Storia Подготовьте новичка к эксплуатации

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск 
 Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: Bestuzhev [Тюмень] (80.71.217.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые!
Я тут впервые, так что извиняйте, если что.
Купили Маме машину Daihatsu Storia.
Ремонтировать и пр. естественно придется мне.
Подскажите, что стоит сделать, профилактику, подготовку к зиме и пр. т.к. по жизни нам рекомендуют учиться на чужом опыте дабы не учиться на своих ошибках.
о машине:
год 2000-й пробег 68000 без пробега по РФ
двиг. 1.3л. 110л/с 4 цилиндра 16 клапанов передний привод.
две AirBag ну музыка электропакет само собой да это и не столь вважно.
Подношены две посадочные подушки двигателя. правая и задняя.
как с ними быть и пр.
Всем отликнувшимся заранее премного благодарен.
 
 Re: Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: Ivan123 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет ,полгода эксплуатирую такой же пепелац (кстати а Мама сможет 110 лыс управлять:)
1. Все стандартно, поменяй все жидкости по кругу, масло только синтетику, в автомат нужно заливать то что было до этого определят на сервисе
2. У меня стоят платиновые свечи менять не вздумай!!! я поменял на новые обычные итого хуже заводиться, траблы и пр., вкрутил старые
3. У нас (1.3) ЦЕПЬ!!! Т.е. здесь если только подтянуть:)
4. Не экономь на колодках, покупай только Японию!!! Пускай и не оригинал, но только не Лукас, B&K и пр., я сначало ,поставил Лукас дисковые спереди итог чуть-чуть не тот размер и постоянный свист, с японией все ОК
5. Если нет спойлера-поставь, очень быстро заси...ся стекло, а дворники хреновые:(
6. Утепли все, что только можно :)
7. Бензин только 95 (почистить форсунки практически не реально :(, так как резинки/кольца не удалось нигде найти)
8. Не меняте акумыч на более мощный, так как более мощный не заряжается на полную :(
....
 
 Re: Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: werty (---.183.2.21.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

полностью согласен с Ivan123 ( Moscow), все же мама сможет на такой машине ездить? Уж больно она(машина) шустрая...
 
 Re: Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: Bestuzhev [Тюмень] (80.71.217.---)
Дата:   давно

Ага, спасибо, тогда по пунктам:
1) почему только синтетику?
2) свечи стоят наши но новые - видно во Владике меняли.
3) а как определить когда подтягивать? Стук, бряк характерный или только при вскрытии?
4) согласен!
5) угу
6) а вот с утеплением не поможете опытом? чего и как утеплять? салон, двигатель?
7) на счет бензина вот вопрос:
у нас в Тюмени нет чистого т.е. не этилированного 95-го бензина, т.е. все со свинцом и всякой гадостью, напротив 92-й давольно чистый и весь не этилированный. Вопрос: с чем связан выбор бензина? Если с грязью, то может все же лучше 92-й? Или с детонационными св-вами?
8) А зимой тогда какк заводиться? -30С
Спасибо за отклики.
 
 Re: Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: Ivan123 [Москва] (195.28.58.---)
Дата:   давно

1) :)
2) Ну ничего страшного, просто менять придется тысяч через 20, с нашим бензином
3) Вскрытии чего :), цепь на видном месте, не думаю что в ближайшее время, что то Вам придется подтягивать
4) .
5) .
6) Утеплять двигатель, стандартный утеплитель на капоте (у меня во всяком случае есть), долго не держит, подойдет любой не горючий материал…
7) Я заправляюсь на BP, иногда 98 заливаю (когда погонять хочется :)), 92 заливал один только раз, мне показалось что машинка стала заметно тупее, в Вашем случае наверное лучше 92, хотя не знаю
8) Пока не знаю, но по отзывам даже негативным с этим проблем ни у кого не было!!!

Не знаю даже, что еще посоветовать, за полгода и 20 тыс. один раз не завелась (сел акумыч, забыл выключить габариты), да прабл с колодками и ВСЕ, надежность (тьфу-тьфу-тьфу) просто поражает!!! (Да делал еще развал передних, делается только развал и только передних просто машинка чуть-чуть стало в право уезжать, сейчас нормалек)
Вроде как говорят слабое место пыльники, но при моей не бережной эксплуатации пока все оК.
К сожалению покрашена хреново, поэтому любой маленький скол/царапина до металла:(
Еще бесит, что грязь засасывает под пороги как пылесосом (как бороться пока не придумал), пока от мойки до дома доедешь как будто и не мыл:(
Из тюнинга могу посоветовать поставить 15 литье входит без проблем (кстати и 16 встанет, только профиль пониже), сделать шумовку хотя бы дверей, поставить бесшумные замки или доводчик (а то звук дверей как на Тазиках), туманок если нет ставятся элементарно вся проводка есть (и много чего еще уже запитано, только подключай: парктроники, обогрев зеркал…)….впуск-выпуск, банку, чип, нулевик, распорку, провода большей массы и …всякие Цивики и Левины нервно курят в сторонке:)
А можно заказать комплект TRD и будет счастье турбо и 160-190 лыс на выходе… Но это так мечты:)

Кстати у Вас типтроник?
А то могу еще советов подкинуть:)
 
 Re: Storia Подготовьте новичка к эксплуатации
Автор: Bestuzhev [Тюмень] (80.71.217.---)
Дата:   давно

Нет, автомат.
Спасибо, на первое время более чем достаточно, дальше уже вопросы будут конкретнее. Все. получили номера, седня обмываем. :)



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024