Terios. Глохнет на х. ходу.

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск 
 Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: Териос (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

После прогрева двигатель сбрасывает обороты и при этом иногда глохнет. Обороты холостого хода очень низкие. Подскажите что это может быть? Благодарю за ответ.
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: алёна (212.58.205.---)
Дата:   давно

У меня такая фигня была, попробуй поменять свечи.
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: dimay13 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня не глох, но вот в пробках бывает иногда рывками обороты падают. Можа это хронически?
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: S N D [Новосибирск] (---.95.sinor.ru)
Дата:   давно

УР-Р-РА-А-А!!!!!!!!!!!! :))))))))))))

Я не одинок. :((((((((((((((((

Была такая проблема. Решили вчера на СТО. Что-то почистили и кроме того выставили обороты чуть повыше. Было 400 - стало 650-700. А как он (Терик) после этого полетел! Обгоняя Диаманты, РАВ-4 и ЕД :)))))))))))))))))

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: BlackChel (194.84.230.---)
Дата:   давно

А чего почистили-то? И как обороты подняли? Поделись...
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: ПКВК (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Я не прочь узнать на каком СТО в Новосибирске могут решить проблемы с холостыли оборотами "Терика"?
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: S N D [Новосибирск] (---.190.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем!

Почистили узел дроссельной заслонки и все стало ОК! Где-что-как регулировал - не знаю :((((((((((

Мастер находится в Бердске, если что - вот координаты:

Михаил, сот. 89139021241

З.Ы. А Терик я продаю.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: yro (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

Какои год, сколько и почему продаеш.
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: S N D [Новосибирск] (---.27.sinor.ru)
Дата:   давно

1997год На старте 230000руб. Деньги нужны на квартиру.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Terios. Глохнет на х. ходу.
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

Почистили клапан дросельной заслонки (или актюатор холостого хода) находится под воздуханом снимаешь разбираешь - желательно насодкой с ключом, а не отверткой так как там винты затянуты не слабо и подобрать правильно крестовину иначе можно посрывать винты и приэтом нифига не скрутить. Разбирать аккуратно там магнит стоит напыленный и его можно нечаянно повредить. После разборки хорошо вычистить жидкостью под названием КАРБ КЛИАНЕР - продается в балонах с трубочкой (у нас стоит 180 рублей) и не жалейте ее. Потом все аккуратно собрать на место поставить и завести БЕЗ ВОЗДУХАНА, машина будет пытаться заглохнуть, держать обороты в районе 2500 тысяч и потом прыскать прям в заслонку. Потом все собрать поездить минут 30-ть выставить холостые радоваться.
--------------------------------
Холостые какие должны быть написанны на табличке на капот с внутренней стороны прилепленна.
-------------------------------
Внутри этой заслонки есть небольшой валик вращается с помощью магнита перекрывая поток воздуха или наоборот открывает для потока воздуха. Когда на валике скапливается грязь перестает правильно работать и глохнет.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.



Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024