Мощность и расход топлива Terios & Cami

Форум Daihatsu
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Daihatsu

 Список форумов  |  Форум Daihatsu  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Kostelane (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Уважаемые владельци Terios и Cami , будьте любезны , поделитесь своими знаниями из области :
примерный расхода топлива (зима-лето) ,
и о мощьности авто (хватает ?) .

Так же будьте добры указать год авто ,тип коробки, какой бензин , и стиль езды . (можно и пробег).





-------------------------------------------------------------------------

Марио Костелане.

Сицилия..
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Здравствуй. Териос 1997 год,автомат,пробег 76890, двигатель 1.3 92 л/с. Расход зимой с прогревом 11-12 литров может иногда и больше, летом 10-10.5. по трассе когда ехал с Анапы при скорости 90-100 км час 10.0 литра, чем больше скорость тем больше расход. Мощности ему хватает бегает нормально проблем нет. Кому что. У меня друг, дык вот ему если у машины нет 200-250 кобыл, и если она не ходит 150-180 км час это не машина. А терик это "козлик" который добросовестно работает и зимой и летом, и свои 100 км час он ходит уверенно. Удачи.
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: dimay13 [Москва] (212.45.24.---)
Дата:   давно

Все то же самое как и у Патерсона (только машина 1998 г), добавлю одну деталь - мы ездим с ним по Москве, что немаловажно, и по трассе у меня кушает сейчас около 9.
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

1997 год, пробег 136 тыс, зимой от 12 литров по городу (много прогревов, а перебежки короткие) , по трассе 9 л.
летом 10 по городу, за городом от 8 литров.
по трассе уверенно идет 120.
объем 1300 - какая мощность? - двигатель работает от 2500 оборотов.
по снегу и грязи идет отлично, пока на брюхо конкретно не сядет, а так как легкий и быстрый, то садил его 1 раз на конкретной болотине ;-), да и то замечтался...
соотношение цена - комфорт - нормальные

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.9.132.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Чем агрессивней стиль езды - тем тоньше кошелек!
Не трогаюсь пока не прогреюсь. Спокойный стиль, расход от 9 до 10 л., но иногда позволяю себе, особенно на светофоре, тапок в пол и в отрыв, чтобы сидящие внизу не смотрели свысока. Когда догоняют, то смотрят с уважением!
1998г.,1,3л.,92 л.с., автомат, 79265 км.
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Ученик самурая (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

Какой бензин лучше лить в териосовский/камиевский двигатель HC?
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Grog (195.69.160.---)
Дата:   давно

Подскажите, кто может дать сравнительную оценку между КАМИ и Эскудо 3-х дверый. Стою перед выбором, что брать. Не ездил ни на том ни на другом. Больше нравится КАМИ, но в салоне уж больно по детски всё выглядет. Хотя с боку смотрится внушительно. А у эскудика 3 двери, (на 5 ти дверый не тяну), год у них разный. Эскудик 1997, КАМИ - 1999. Состояние примерно одинаковое, пробег тоже. Задача - езда по городу с периодическим выездом на природу. (летом за 150 км на рыбалку, зимой ближе но в горы и по снегу, кататься на сноуборде.) Буду благодарен любому отзыву. Ещё лучше, если у вас есть личный опыт общения с этой техникой.
С уважением.
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Ответ ученику самурая. (А-92).
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Grod- это совершенно разные машины по классу. Дайхатцу-Териос тоже самое что и ками. но по проходимости у Ескудика есть подключаемый 2 мост и еще что то там. Езжай на рынок и просто посиди в одной и другой и сам поймешь что тебе надо. Я перед тем как брать всегда сравниваю.
 
 Re: Мощность и расход топлива Terios & Cami
Автор: Grog (195.69.160.---)
Дата:   давно

Да я уже и сидел и смотрел и щупал. Мне 3 двери надоели, хотя больше нравится эскудик. В него садишься и чувствуешь его спинным мозгом. Я не знаю как они в жизни себя ведут. Например на трассе кто лучше или в снегу. Внешне нравится КАМИ, внутри удобнее в эскудо. По проходимости, у эскудо подключается перед и есть пониженная, у ками фултайм и блокировка заднего дифа. длина эскудо на 30 см больше, ширина на 10 см, но три двери, хотя уже полноценный джип (рамный). С другой стороны я не экстремал, но выезжать на природу люблю. Мне не нужен КРУЗЕР, но и застревать не хочу. Камивский фултайм в городе ни к чему летом, но нравится пять дверей и возможно меньший расход топлива (хотя как знать). Опять же год у ками 99, а у эскудо 97. Я не знаю как у них в сравнении подвеска. В общем, хочется машину надёжную, комфортную с малым расходом топлива ... и чтоб за пивом ходила :)
Уже голова пухнет, а что делать не знаю. Вся надёжа на вас, мне инфы не хватает для выбора. Поможите, чем можите.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Daihatsu


Карта форума - Daihatsu


Форум Daihatsu
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024