Лямбда зонд (датчик кислорода)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Dimka_NSK (---.ras.nsu.ru)
Дата:   давно

Такой вопрос. Машина - Тоёта Труено (спринтер) 92г. Двигатель 4AGE.
Проблемы: Машина троит и теряет в мощности. Расход 12-14литров.
Состояние: Диагностика на различных СТО показывает что все работает акромя лямбда-зонда в порядке. Когда обнаружилось что датчик кислорода не работает - как-то заломало покупать новый (сказали что он какой-то платиновый и стоит 300$) и поэтому отдал его какоу-то хрену восстановить (за 500р) после восстановления замеры показали что он все-таки до конца не восстановился :) - снимал 7 замеров из 10 (или чего-то типа того). Но после установки его машина ЗНАЧИТЕЛЬНО прибавила в мощности (расход остался таким же, про троение не помню). Теперь (через 6 мес.) она как-то потеряла в мощности, замеры показывают что он умер. При этом машина постоянно троит - при чем при уже на 3-х комплектах свечей. Расход остается на уровне 12-14 литров (зимой больше был). Решил уже купить новый датчик - все волнует проблема с "троением" - возможно ли что изза того что переливается бензин машина начинает троить (мож там свечи заливает или еще что-то), потому как говорю, что все диагностики показывают что машина в порядке.
При этом многие говорят что у 90% машин датчики кислорода не рабочие и ничего. А так как у меня 4AGE, то ентот датчик уж очень сильно влияет на работы (расход, мощность). В общем уже и не знаю чего делать.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарен!
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Попробуй отключить его воабще, у компа должен на случай его полного отказа быть средний режим работы когда он работает без него, если троение исчезнет то дело в нем - все рание сказанное сугубо мое предположение, не забуть отцепить клему!

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Tuner  (217.106.159.---)
Дата:   давно

Проверьте инжекторы на стенде, может имеется разность по расходу или плохой распыл. Только вот для 20-тиклапанника адаптеры не везде, наверно, есть.
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Vadim3 (194.84.193.---)
Дата:   давно

У меня сейчас такой же автомобиль.
Покупал зимой с дохлой лямдой. Клемма была отцеплена. После замены лямды на неоригинальную (75 уе) расход снизился на 1.5 - 2 литра максимум. Машина не троила и не троит (тьфу, тьфу,тьфу).
У нее умный комп. Одел ты клемму на дохлую лямду или снял -- пофигу.
У меня лично в городе Москве расход такой же (пробок дохрена, кондей дует). По трассе около 10. Сначала думал дохрена -- теперь смирился.
Я думаю, что лямда на троение не влияет.
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Quatrro (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Лямбда зонд очень хитрая штучка она врежиме реального времени регулирует качество смеси ( вернее не она, а компутер). Ентот датчик постоянно дает каманду либо на обогощение смеси или на обеднение. Впринципе лямбда зонд никогда не может сделать смесь идеальной. По-хорошему (если тебя интересует именно мощность) надо срезать катализатор, ставить вместо него пламегаситель, срезать лямбду а заместо нее ставить обманку, которая будет давать сигнал компьютеру (можно путем тыка найти тот сигнал с которым двиг будет ехать идеально притом мощност повысится, а расход упадет). Но это практически не реально сделать, много гемороя. А когда люмбда умерла комп переходит в режим доехать "до дома" (ставит все установки на medium) и это не так плохо можно попробовать настроить качество смеси чисто механически. А вот троящий двигатель это скорее всего не лямбда, а расход скорее катализатор.
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Что за обманка напиши поподробней?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Влад, Н-ск  (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

не замудряйся выключи лямбду (сними разъем) сбрось комп (клемму сними не надолго) и ищи почему троит (зажигание (провода, свечи, и т.д) и подача топлива)

Заодно и форсунки помоешь
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

У меня на карине такаяже проблема...появилась с пол года назад.....движка ела 10-11 литров бенза.на холостых троит....или пердит вообщем.....свечи новые ...... иногда при разгоне тоже бывает такое.....провода тестировал все в норме пробоев нету......чичас заменил масло на вел рановское.....сменил все фильтра........и залил для проверочки Хадо.....машина уже прошла 600 км.....расход снизился до 8,5-9 литров....это при стиле езды.......от нормального.....до отсечки....все зависит от настроения......думаю.....нуно убирать мертвый катализатор.......и чтонить с лямбда зондом делать......
 
 Re: Лямбда зонд (датчик кислорода)
Автор: Quatrro (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Да вобщем-то это только задумка нужен грамотный чел который бы спаял эту хрень! Впринципе ничего сложного, но этим никто не хочет заниматься!
 
 Как своими силами удалить катализатор?????
Автор: Евген. (80.255.132.---)
Дата:   давно

Levin 4A-GE TC20 1991
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024