Интересные цыфры получились

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересные цыфры получились
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я взял массу авто (чистую массу бел людей) и поделил ее на максимальный крутящий момент. Вот что получилось с ярчайшими японками (может кого забыл, уж не обессутьте).

1. Toyota Supra - 32
2. MMC Lanser Evo 6 - 34.3
3. Subaru Imreza WRX STI - 38.15
4. Toyota Aristo - 38.4
5. MMC GTO - 38.6
6. Toyota Mark 2 Taurer V - 38.7
7. Nissan Skyline GTR - 39
8. Nissan Fairledy - 40
9. Subaru Legacy Turbo Wagon - 45
10. Honda S 2000 - 54

Вот такие дела. Я не знаю есть ли такая расчетная величина в природе или нет, но цифры вышли немного странные. Я например не пойму почему самая лучшая Хонда оказалась на последнем месте.

Кто что про это думает.
 
 Не моментом единым...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

А попробуй лучше так:

МАССА МАССА
---------------- + ------------------ = ?
КРУТЯЩИЙ М. МОЩНОСТЬ


что тогда?
 
 Re: Не моментом единым...
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Блин, ещё раз:

МАССА
------------------------------------- = ?
КРУТ.М. + МОЩНОСТЬ


С теми же автомобилями.
 
 Re: Интересные цыфры получились
Автор: Redneck  (---.nas34.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

А ты подели массу авто на количество лошадей - может так будет интересней или наглядней....
 
 и конечно же ХОНДА ФАРЕВА !!!!!!!!!!!!! (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотя это конечно не показательно. Я имею ввиду данный вид расчёта.
 
 у ярких японцев колв-о лошадей одинаково - 280 . (+)
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-Неу всех может быть, но у большиснква - ограничение ведь. Но мне не ясно как там Аристо оказалось ?
 
 Угу, только вес разный (+)
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

А чё Аристо? Мощный седан бизнес класса с твинтурбовой трёшкой - нормальный ход.
 
 Re: Интересные цыфры получились
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

И что это получилось? Сколько массы приходится один КГ*С момента... А смысл такого расчета есть, но только тогда, когда производится расчеты при разных оборотах двигателя... тогда ты поймешь, в каком диапозоне автомобилю легче всего себя тащить... Хотя это понятно из графиков момента... В принципе, если бы на этих машинах стоял вариатор и электроника даржала бы обороты в точке максимального торчка, то по этим данным можно было бы судить о том, кто быстрее разбежится... Опять же не учитывая аэродинамики (к примеру замерять в вакууме) и ходовки (парить над землей, не касаясь 8-))) и еще кучи факторов. Но пока что машина - это средство передвижения по земле... Так что Хонда все равно рулит...

Хонда там действительно на последнем месте... Ведь не для кого не секрет, что из турбовой машины момента гораздо больше получается, чем из атмосферника...

И еще: не вижу среди ярких японцев машинок типа РРР от хонды...И НСХ... Дискриминация!!!!!!!!!

8-)))
 
 Re: Угу, только вес разный (+)
Автор: PDD (212.16.208.---)
Дата:   давно

Наверняка МТЗ-82(102) был бы на 1 месте :-), читал здесь что VTEC на своем сивике облегчал маховик, машинка от этого стала резвее (конечно в какой-то степени от этого), и, как следствие уменьшился момент... т.е. чем меньше твой показатель тем тупее машина, при одинаковой мощности, так что Хонда S2000 резвее всех окацца ;-).
 
 PDD
Автор: VTEC  (---.odessa.net)
Дата:   давно

Поверь-момент от этого совсем не уменьшился:-))))))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024