Установка турбины

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установка турбины
Автор: people (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня двигатель 5A-FE в горку еле тянет хотелось бы турбину поставить но не знаю как. Кто знает, ставил сам подскажите как.
Заранее спасибо!!!
 
 Re: Установка турбины
Автор: ketamin (217.8.226.---)
Дата:   давно

бррр....

Если стоит вопрос: Как заставить машину ехать в горку быстрее, то установка турбины будет самым сложным решением. И самым дорогим.

В двух словах: понизить степень сжатия другой поршневой, поменять коленвал, изготовить новый впускной и выпускной коллектор, обеспечить смазку и охлаждение турбины, изготовить воздуховоды, поменять форсунки и топливный насос, поменять прошивку мозгов ECU, как то доработать трансмиссию с учетом возросшей мощности, и так далее и тому подобное...

Самы протой вариант, и главное дешевый - продать эту и купить новую машину, более мощную.
 
 Re: Установка турбины
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

Если горка не 70 градусов и в машине не семеро с баяном, то я бы посоветовал привети в порядок эту машину!!!

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Установка турбины
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вышенаписавшие правы: если машина сама по себе не тянет, то турбина только усугубит ситуацию, потому как грамотно ее вряд ли удастся поставить.
хороший пример: в мой subaru leone 86г, переднии привод, 76 кобыл на автомате, набилось 6 человек, причем среднии вес на рыло вышел около 80кг, поднимались мы в горку от маяка(кто не знает - там грунтовка с довольно нехилым градусом). очень успешно поднялись, на первой передаче, без затупов движки и пробуксовки колес.
может ты как-то не так едешь?

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 2addicted2
Автор: morgan  (212.16.207.---)
Дата:   давно

а в перевал на какой заходишь? если, например, один в машине?

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: Установка турбины
Автор: morgan  (212.16.207.---)
Дата:   давно

если вас 6 рыл по 80 кг (и все наверное такие как ты), вам проще было не набиваться вшестером, а на руках её занести, думаю и не вспотели бы :)

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: 2addicted2
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1) не мерил, но мало... всетаки 76 кобыл в горку дают о себе знать - задыхаются просто
2) думаешь там из 6 рыл кроме меня были еще трезвые?+)

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: 2addicted2
Автор: people (---.stl.ru)
Дата:   давно

у меня автомат на седанкинском подьеме на 2 передаче при 3000 дает 80, но это редко в основном 3000 и 60-70 км/ч.
 
 на второй передаче 80км\ч??
Автор: morgan  (212.16.207.---)
Дата:   давно

что-то не очень верится в 80 км\ч при 3тыс.об. на второй передаче? наверное это всё же третья? или нет? что за машина?

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: на второй передаче 80км\ч??
Автор: people (---.stl.ru)
Дата:   давно

скорее всего на 2 хотя кто его знает у меня автомат а он 2 раза переключается с последней а машина у меня тойота королла 1,5 FE. один раз только на проспект красоты поднимался с места на 3500 об и 70 дала.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024