Идея эта стара. Вот что я ответил. Есть у нас такой гонщик-кроссовик Пушкарь, так он с своей

ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики! - Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: Hommer (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Идея эта стара. Вот что я ответил. Есть у нас такой гонщик-кроссовик Пушкарь, так он с своей восьмерке 4WD использует только керамику. Изготавливает сам, суть такова берется старый дикс сцепления, из него извлекаем шлицевую часть и закрепляем ее на новом самодельном диске выполненом в виде креста, вот и получаем новый диск сцепления. Корзина тоже подвергается доработке чтобы обеспечить достаточное прижимное усилие, для егото устанавливаем вторую тарельчатую пружину в дополнение к штатной, только часть лепесков убираем, а то сцепление невыжать будет. Вот и ВСЕ. Посчитай каковы будут затраты на изготовление данного девайса и сравни со стоимостью хотябы усиленного от Cusco. Впечатляет? Просто в стоимость ихнего товара входит накрутка за имя и она не малая. У нас в россии тоже не дураки живут, как не как вроде первые в космос полетели. Просто надо с головой дружить, помогает деньги экономить.
Кстати подпись у тебя хорошая, как раз по теме подходит.
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: 777 (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

hiiri-Денис-,что-?
По существу топика ответить можешь?
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну что тебе ответить? Нравиться извращаться - на здоровье. Только зачем изобретать то, что давно изобрели и давно с успехом применяется? Если есть страсть к творчеству - дерзайте парни. А я лучше "за имя" переплачу и буду юзать девайс без страха, что он развалится на скорости =200-220км/ч...

============
www.madikuz.ru
 
 Ну хуже-не хуже...
Автор: SR-VXR (212.91.215.---)
Дата:   давно

Все относительно, я-ж не говорю, что это невозможно...Просто как человек преподносит информацию----крепче в 2,5 раза чем японские....
Какие японские? Что именно крепче? Прыгать на них что-ли в 2,5 раза более толстому дядке можно? Кто измерял вес этого дядки когда он раздавил "японский" диск и когда типа суперкрепкий самодельный???
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: OS (217.199.104.---)
Дата:   давно

Вот вы тут спорите о востановлении металокерамики, а несколькими строчками неже, чел. интересовался,у кого есть опыт езды на данном диске , ответов - 0. Так о чём вы спорите ? О том что где-то видели-слышали , но руками не трогали ?
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Я спрашивал о том есть ли опыт езды на диски без демферных пружин ибо керамика от именитых фирм с демферными пружинами, а когда мы привезли и показали такой диск реальным спортсменам они нас на смех подняли нафига керамике пружины ???
долго пришлось обяснять что авто гражданское и еще принимает участие в драге, хотя это не правильно ...

скоро выложим отчет о переделки сцепления от турбового мотора на автомосферный с установкой легкого маховика ....

вообщем 10 дней и читать !!

С уважением,
Максим
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: Hommer (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Макс, тут людям нас не понять, у них денег - дофига, вот они и покупают все, а мы то дураки все велосипеды изобретаем, хотя их уже давно купить можно.
 
 ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: blad (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

Cusco полетело 2-ух дисковое,после второго драга!
 
 Re: ВОСТАНОВЛЕНИЕ диска сцепления МеталлоКерамики!
Автор: GAPON (212.122.13.---)
Дата:   давно

Cколько будет стоить и есть ли гарантии ?
Двухдисковое NISMO, RB26DETT, BCNR33, VSPEC2.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024