Старожилам привет!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Старожилам привет!!!
Автор: Oleg_MR2 (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот и я могу сюда ходить, на днях купил MR2 90 года, пока не понял что за звереныш, под капотом ( вернее за сиденьем ) 4A-GELU, со спорт валами и спортмозгами. Привод ессесно задний. Как бегает пока не знаю, ешо не привык. Хотелось бы увидеть ваше мнение о ентом зверьке, и что из него можно вылепить. Появляться буду редко, в доме нет сетки, хожу к другу.
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: mkII  (212.176.98.---)
Дата:   давно

Очень хорошее мнение об этом зверьке - http://www.mikest.com

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Если она зеленая в кузове AW11 и стояла на стоянке на Гусинобродке, то я сильно сумлеваюсь, что она 90 года. Кузов AW11 шел до 1989 г. А в новый ставились 2-х литровые движки. И еще, на ней нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости - это плохо. Но что радует ещё один энтузиаст МР-ки появился в Сибири. Пиши на ящик если чего спросить. У меня 1987 г. (настоящий) с 4a-gze. Отзыв и фото есть в "Отзывах" на этом сайте. Удачи.
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: Oleg_MR2 (---.siberia.net)
Дата:   давно

год смотреть не знаю где, говорю что написано в ПТС., а стабилизатора действительно нет, какой поставить?
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

На этом сайте есть пробивалка года по номеру кузова. Стабилизатор лучше ставить родной, где взять не скажу - самому нужен. Одно скажу он должен быть не очень толстым, т.к. морда лёгкая. Я ставил от Галанта, по размером почти подошёл, но вырвало ухо на стойке, наверное сильно жёсткий.
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: Oleg_MR2 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Наверно жесткий, в принципе отсутствие стабилизатора чувствуется тока когда в повороте на маленькой скорости тормозиш, машина силно кренится в сторону поворота, а на большой скорости изза жесткости подвески крена поти нет.
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: Razy (---.primorye.ru)
Дата:   давно

....У мя 84г. 4A-GELU (88 по техпаспорту) рестврирована. двиг 90го года.
Когдато давным давно скинул стабилизатор, ....разницы не особо чувствуется (для драга и по прямой сойдет) ....грохота стало меньше. :)
....там стоял стабилизатор толщиной меньше мизинца, ...длинющие
вечно расхлябывающиеся линки о двух наконечниках. Взади стабилизатора нет, ..хотя должен быть по каталогам.
Хочу когданить вернуть все на место ....сделать по типу "москвич"-"марк-чайзер-итд)
А чесно, балдю от динамики, поворотам с проворотом, :) ...и подвеска перебирается.
 
 Re: Старожилам привет!!!
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

У меня без стабилизатора в поворотах разгруженное ведущее колесо шлифует, если газку ввальнуть. Хотел коробу с ЛСД купить, да пока деньгов немае. У тебя кажись передние стойки переварены и стабилизатор некуда цеплять. Хотя может и нет, давно смотрел.
 
 2 Razy/
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

Нигде не видел в продаже передний спойлер. А то у меня нет и найти нигде не могу. А из стеклоткани лепить никто не хочет.
 
 разгруженное ведущее колесо шлифует
Автор: Oleg_MR2 (---.siberia.net)
Дата:   давно

у меня помоему стоит блокировка, ставил одной стороной на отсев, другой на асфальт, через пол оборота пробуксовки пошло колесо по асфальу!
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024