Фильтр картерных газов.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Фильтр картерных газов.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Видел вчера такую штуку - похож на конусник нулевик, только диаметр сантиметров 6-7. Называется Air Breathener.

Залез в Яндекс - аж страшно стало - картерные газы идут обратно в цилиндры и все портят. Просто вывести трубку наружу нельзя - с газами выходит пары масла, которые оседают на движке и все загаживают, значит их нужно улавливать.

Практически вся инфа от владельцев тазиков, перелопачивать миллион сцылок неохото, поэтому вопрос - что за хрень, так ли все страшно, насколько эффективно и дорого ли 20$ за фильтр.

Где продается можно не указывать, он у меня уже есть.
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: Greg [Хабаровск] (212.176.98.---)
Дата:   давно

что именно портят эти газы в цилиндрах?
я представляю, как часто и тщательно надо будет такой фильтрик чистить и промывать :-) а мож вывести трубку просто под двиг?... как у тазов.... чем нам это грозит, кроме засранного днища?.....

Tune It & Drive Hard! ;-)
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Судя по сообщениям тазоводов, которые я нарыл в Яндексе - газы проходят через кольца из камеры сгорания в картер. Т.е. чем убитее двиг, тем больше газов. В картере они смешиваются с парами масла. Выводится все это дело в впускной коллектор позади фильтра, т.е. уже не фильтруется и вместе с чистым воздухом в камеру сгорания попадает эта бадага. Что не есть гуд.

Просто трубку под картер вывести можно, но тогда движка покроется шубой из пыле-масленной смеси.
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: Perro  (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Гм ... зачем же сразу наружу, можно в баночку специальную :)))
Oil catch tank, насколько я понял (в пределах моего английского), для этого и нужен ...
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А меня интересует не баночка, а именно фильтр - он сделан точно также, как нулевики сетчатые - гармошкой, только очень маленький. Получается он фильтрует изнутри - или я чегото не допонимаю, или он будут забиваться очень быстро или этот фильтр ставица помимо маслоуловителя.
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: rollaZZ  (---.marine.su)
Дата:   давно

Подвесить на проволке бутылочку пластиковую (от тоника или 0.5 пепси) и вывести трубку туда и никаких проблем.
 
 Re: Фильтр картерных газов.
Автор: Perro  (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Дык я понял, но просто приведу оригинал:

Oil catch tanks provide a cleaner and more environmentally friendly solution as opposed to just putting a breather filter on the valve cover. The oil catch tank catches the oil that would normally be sucked into the intake tract from the crankcase.

Хлопцы утверждают что баночка лучшее, чем "установка этого самого breather filter..." ;)

Правда ценники посущественнее, особенно именитых фирм ...




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024