кто разбирается в автоакустике???

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 кто разбирается в автоакустике???
Автор: ххх (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Помогите советом и консультацией..... Плиз....

Имеется Тойота Харриер со штатной "головой" и шестью неродными динамиками Пионер и Сони. Акустика подключена напрямую (без усилителей, кроссоверов и прочей фигни...)

В обще звук устраивает, но хочется больше басов.
Хочу установить Сабвуфер. Требования:
Обязательно СЪЁМНЫЙ! Желательно в корпусе...
Проконсультируйте .... Нужно ли будет ставить всякие усилители, процессоры, кроссоверы, конденсаторы и пр. или же можно как-то напрямую подключить
Хочу качество выше среднего.
Как выйдет по деньгам????
Живу в Новосибирске... Где лучше такую работу провернуть?

PS В чём разница между активным и пассивным сабом???
С уважением...
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: Budweiser (---.183.4.133.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Есть два варианта. Купить так называемую "трубу" - саб в корпусе в виде трубы. Легко снимается при необходимости, но нужен усилок. Можно купить активный саб уже со встроенным усилитилем, если не ошибаюсь то надо только подкл. к магнитафону. По денгам, они разных фирм, разброс цен большой. Надо тебе почитать на соотв. сайтах. Тут ты тему немного не по адресу запостил.
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: fender  (---.dialup.kogalym.ru)
Дата:   давно

спрашивай на мыло так как это оффтопик в данном форуме
hiluxsurf@mail.ru

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: SpawnHonda at work (---.norfes.ru)
Дата:   давно

ну отчегоже офф... помниться мне в fast and... в машинах аккустику ставили неплохую.. хотя скорее всего это просто преподнесено... А музыка это тот же тюнинг.. во всяком случае имеет места стыковок с GT/ тоесть отличается от всего того что мы можем видеть на обычных машинах.
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Большой машине большой саб! труба-базука - не тот калибр.
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: Perro  (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Большой саб - большие проблемы при сьемке/установке, а человек спросил о сьемном ;) Труба с 30см динамиком в торце, все же неплохой вариант
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: SpawnHonda at work (---.norfes.ru)
Дата:   давно

а кто сказал что ящик с 15 дюймовым динамиком.. будет невозможно снять.??? усилитель распологается на корпусе саба.. делает все очень просто ставят разъем мама - папа на питание.. и все что нужно отсоединить это питалово и линейник.. Я сам видел такое..
ну будет в нем литров 60.. ничего страшного... может и меньше можно.. я даже уверен что литраж можно подобрать поменьше просто варьируя характеристики динамика.. точнее меняя модели..
Зато звук будет отличаться от трубы.. уж поверьте... причем не в сторону громкости в сторону качества.. и звукового давления...
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: nemo (62.76.7.---)
Дата:   давно

Для такой машины я думаю будет достаточно 12-ти дюймового динамика в корпусе 30 литров (бер фазоинвертора) или около 20 литров с фазоинвертором с усилителем ватт так на 100 со встроенным в усилитель кроссовером.
Либо, как вариант, на задние динамики подавать только низкие частоты. Тогда объемом для них будет служить объем багажника.
Правда над багажником надо будет поработать (устранить все щели).

P.S. Активный саб -саб со встроенным усилителем настроенным на субнизкие частоты подключается непосредственно к линейному выходу магнитофона.
Пассивный саб, соответственно, не имеет встроенного усилителя.
 
 в про трубы кто-нить расскажет? (+)
Автор: Sarych  (---.dek.ru)
Дата:   давно

стоит ли ставить если требования к звуку - простой Hi-Fi, не Hi-End.
А то китайцы вон продают сабы-трубы по 3000р - дешево, но неизвестно насколько сердито %) стоит ли такую брать или это заведомо проигрышный вариант и лучше взять японский саб-ящик б/у за 6000р? настолько ли велика разница в звуке как и в цене?
 
 Re: кто разбирается в автоакустике???
Автор: ххх (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

То есть, насколько я понял, я поставить или ящик или трубу (что бы не переделывать багажник). Оба они будут легко сниматься и ставиться.
А всё таки если ставить пассивныу вуфер. нужно ставить отдельный усилитель только на него, или поставить такой, чтобы и основные колонки тоже проходили через усилок???
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024