Мысли по неону на авто

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Мысли по неону на авто
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Сижу и думаю, автомобиль снизу подсвечивается синим светом (зеленым красным и т.д.), красиво (лично мое мнение). Есть готовое решение этой задачи, неоновые лампы за кучу денег.
Были предложения вместо неона поставить китайскую светящуюся трубку. Дешево и сердито, но сила света у неё, конечно, не ахти. Но вернемся к самой задаче - подсветка.
И тут вдруг пришла мысль, нафига весь этот балаган?
Берем старый фонарь (противотуманку) чтобы лампочка не разбилась, ставим светофильт какой нравится, крепим снизу, подключаем и вуаля!!!
Мало света ставим две противотуманки. Затраты 200-300 руб, а результат ... не думаю что-то кто-то не знаючи заметит что вместо неона стоит обычная фара.

Так просто решил поделиться мыслями со всеми вами.
 
 Re: Мысли по неону на авто
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

угу... верно - дешево и сердито
из плюсов:
- дешево
- просто
- быстро
- доступно

из минусов:
- неравномерность светового потока
- огромнейшее потребление тока в случае полной иллюминации
- ..ну я бы заметил, что фара, так я - знаючи...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Мысли по неону на авто
Автор: Perro  (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Вряд ли красиво получится, неон дает ПОЛОСУ ровного яркого света, а тут пятна света в местах крепления и все. Ездит у нас в городе машинка с какой-то лампочкой снизу - убогое зрелище ...
 
 Re: Мысли по неону на авто
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

ну про мощность не знаю, а сколько неон потребляет?
Поставить несколько лампочек на 10 Вт - это разве много?
Равномерность решается всё тем же количеством, а так же рассеивателем.
Не спорю что будет как настоящий неон, но очень приближенно.
А вот еще одна мысль пришла, вместо обычных ламп использовать люминисцентные. Потребляемая мощность меньше, равномерность на высоте. Всё это запихивается в прозрачный (цветной шланг) и вуаля!!!
 
 Re: Мысли по неону на авто
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

а кто ставил неон могут сказать - как быстро эти лампы убиваются на наших колдобинах?
 
 Re: Мысли по неону на авто
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

На колдобинах они убиваются моментально - если ты сядешь брюхом на трубку - то будь она хоть титановая, всеравно сломается. Если брюхом не садиться, то все нормально, неонки помещены в толстые пластиковые трубы, которые нормально держат камушки.
 
 Практика с туманками....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

у нас ВАЗ 2109 гоняет с н ими уже год!!!!!!!!!!!! и хоть бы хрен а тачка самая боевая!!!....стоит 4 синих туманки (какие то копеечные)....и свету ПРЕСС и надежно и равномерно кстате!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Практика с туманками....
Автор: StarYi  (---.X.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю что так нормально, всмысле с фарами, еще можно сделать желобки из алюминия(отражатели), для равномерного пучка под днищем, вообщем у кого какая фантазия
 
 он сделал...их...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

передние на уровне брызговиков и ближе к центру....а задние перед задними колёсами ближе к центру...еще собирается поставить под бампера (или внутрь) по 2 шт...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024