Поставил модную банку и есть вопрос...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Поставил модную банку и есть вопрос...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Я конечно понимаю что некоторым МОНСТРАМ тюнинга это собитие покажется хернёй....НО....
Таки приехал я и выбрал на свой марк-2 (2,5 литра 200л.с.) нержавеющую двухтрубную заднюю банку фирмы ПАУЭРФУЛ...мне её грамотно приварили...ЗВУК Я ВАМ СКАЖУ......то что надо....
т.е. не те тупорылые бестолково орущие консервы с бренчащими звуками....а НАСТОЯЩИЙ ПОРОДИСТЫЙ БАС))))).....!!!!......он не орёт а именно басит...ненавязчиво так и бархатно-приятно......
Естессно я эту процедуру проделал в основном для визуально эффекта...щас сзади торчат две блестящие большие пушки)))))...

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ - дает ли то что я сделал еще и сколь нибудь прироста мощности?????
Второе....в середине машины глушак на марке как бы разветвляется на собственно глушак и еще одну никуда не ведущую БАНКУ....есть мысль эту банку срезать и приварить ВТОРОЙ ГЛУШАК!!!!!!!!!....... ЧТО БУДЕТ С МАШИНОЙ И ДВИГЛОМ ЕСЛИ Я ЭТО СДЕЛАЮ....(у нас такой уже гоняет один)....но есть сомнения в том что этот резонатор (если я его правильно называю) стоит там не спроста....и если его заменить еще одной трубой то НЕЧТО нарушится и не обязательно в лучшую сторону......((((((

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Поставил модную банку и есть вопрос...
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Нулевик поставь, тогда добавится чуток коней (5-7 в общ сложности, но не почуешь ты этого).
А банка кроме звука ничего не дает...
Если бы ты поставил полный прямоток, то да, был бы прирост, но опять же, без нулевика бессмысленно.

Но ИМХО, на безнаддувном этого делать ничего не надо...
Двиг не задыхается, выхлопу отработанных газов тож ничего особо не мешает...
А красивый тыл и приятный звук ты уже получил :)

Дмитрий
 
 Но глушак то ...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

т.е. сама банка прямая без извилин внутри.........

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Но глушак то ...
Автор: serj (---.whitewind.ru)
Дата:   давно

еще коврики поменяй и подсветку сделай, тогда 20 коней прибавится, как с куста.
 
 ха-ха-ха!!!....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ксте коврики и подсветка тоже тюнинг...
А коль просто ответить не в состоянии то и незачем язвить....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Поставил модную банку и есть вопрос...
Автор: Dmitriy (KRSK) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Банка то без извилин, но это ни о чем не грит...
Потери в движках (натюненных или турбированных, но не таких как у тебя) идут намного раньше.
Посмотри под машиной на весь выпускной тракт и ты увидишь почти все его извилины, где идут потери :)
А при полном прямотоке задержки отработанных газов минимальны.
Но стоит все это ок 600-1000 баксов, а если через какую-нить хитромудрую контору заказывать то и все 2 тыс...

Короче голову не ломай себе, с таким двигом заниматься надо исключительно внешним тюнингом авто.
Единственное стоящее дело - довести характеристики до уровня нового двига, а тюнить смысла нет (результаты не оправдают затрат).

Дмитрий
 
 ВО!!!....я так и определился....
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

про прямоточный выхлоп знаю....и то многие спорят надо оно или нет потому что прибавки от него не ощущается....а внешне красиво и звук приятный))))))
СПАСИБО и удачи!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024