первая авария

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 первая авария
Автор: addicted2 [у моря] (194.198.30.---)
Дата:   давно

Вчера первый раз попал в аварию. Дело было так:
Я отьезжаю от магазина, далее идет двойная сплошная, и в том месте где она превращается в прерывистую мне надо повернуть налево. Я иду по второму ряду, вижу что никого нет, спокойно включаю поворотник, беру _чуть_ вправо(для уменьшения внешнего радиуса поворота) и начинаю поворачивать. Надо отметить, что на улице была легкая морось. Когда полкорпуса авто оказывается уже на встречке раздается "бииип", тормозной скрип <b>меньше секунды</b> и удар, от которого машину разворачивает на 90 градусов. Я глушу мотор, врубаю аварийку, выхожу. Вижу короллу 93г со снесенным передком. В машине 4 человека. Выходит водитель и заявляет "А че ты меня не пропустил?" При дальнейших разборах выясняется что я ехал по правому ряду и не включая поворотника резко дал влево. Также было упомянуто что короллка готовилась на продажу, на что я ответил что моя авто - тоже(за нее днем раньше 1,5к давали). При всем этом водитель и рядомсидящий пассажир показывают пальцами на кучку следов, оставленных якобы мною. Я им говорю что тут ежедневно поворачивают и разворачиваются десятки машин. Дальше пошел дождь, смывший все следы _вообще_ окромя их тормозного пути, который при замере оказался длиной 17 метров, что при простоя арифметике(звук торможения меньше секунды) дает скорость короллы около 75-80 кмч.
Вот так. 30-го числа разбирательства в суде. Радует то, что лейтенант, контролировавший написание обьяснительных и составлявший протокол верит больше мне, нежели чем им.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: первая авария
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Я в похожее попадал в Москве. Ну оооочень похоже на подставу! Постарайся по милицейской базе этих пацанов пробить. Может они где-то раньше засветились. Сейчас подставлялы охотно на суд идут. Грамотные стали, гады :-((

С уважением, Evgene
 
 Re: первая авария
Автор: L.U. [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вася, сочувствую. Как Leone то, не сильно пострадал? Так получается, что ты в правые двери получил?

-------------------
Forever young.
 
 Re: первая авария
Автор: addicted2 [у моря] (194.198.30.---)
Дата:   давно

леон не сильно пострадал, было вмято заднее левое крыло, терлось об колесо, поэтому пришлось на месте выправлять до траспортабельного состояния.
я ж налево поворачивал

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: первая авария
Автор: alex_v_b (212.41.4.---)
Дата:   давно

ну на кой хрен ты принимал вправо?
ну сами то соблюдайте правила...
ну не вписался бы с первого раза в поворот, ну отъехал бы назад и был бы прав... торопимся господа, торопимся... сам сколько раз косячил на дороге, почем зря... потом сидишь и думаешь, на кой тебе это надо было? те 5 секунд того не стоят.
Соболезную. А то что этот лейтенант к тебе благоволит не значит что нету купленного капитана :((
И уж раз так выпала фишка, то уж не говори что принимал вправо... говори что ехал по своей полосе, начал поворачивать и на тебе, какие-то безбашенные обгоняли через 2-ю сплошную...
 
 Re: первая авария
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Смотри чтобы не припаяли такую фигню. 17 метров , тормозной путь, могут посчитать до полной остановки,а это другая скорость. потом не докажешь. Про поворотники если будут настаивать на том что ты их не включал, проверяется просто, если поворотник был разбит во включенном состоянии края спиралки оплавляются если не включен , то соответственно нет . Но данную экспертизу надо проводить в компетентных орканах. Удачи.
 
 Re: первая авария
Автор: хрюндель  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

По-моему не надо начинать менять показания. Можно запутаться. Хотя если надо, то кто надо запутает все как надо. И личные симпатии к вам лейтенанта к делу не пришьешь. Он же маленький человек. и решает мало чего.

чем больше узнаешь людей, тем лучше относишься к собакам и машинам
 
 Re: первая авария
Автор: alex_v_b (212.41.4.---)
Дата:   давно

менять не надо, надо уточнить...
например принял вправо можно дополнить "до разделительной полосы, то есть не выезжал из крайней левой".
Лампочка, лампочка, лампочка... поворот имеет свойство моргать, и если края спирали не оплавлены, это могло быть потому что он как раз выключился, хотя если оплавлены, то это 100 % что был включен поворот, хотя если повороты работают, то доказать что они не были включены почти невозможно... а вот если у тебя во втором поворотнике окажется сгоревшая лампа, то могут сказать что они не горели.
А удар сильно сбоку? если сзади, то тоже плюс тебе, а если в центр машины, то нетрудно досисовать твою траекторию что ты типа не из крайней левой полосы поворачивал..
Схему надо рисовать, вот и порисуй, посмотри что где и как было... кто где и как ехал...
В суде сильно разбираться не станут, поверят гаи на 99% (если с их стороны не будет явных косяков) говори с ментами убеждай их в своей правоте... и дай бог чтобы это была не подстава...
 
 Re: первая авария
Автор: хрюндель  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Вроде как страхование гражд. отв. преподносят, как панацею от подстав... Вроде как вы им сразу становитесь не интересны. Ведь же очередная фуня... Не застрахован?

чем больше узнаешь людей, тем лучше относишься к собакам и машинам
 
 Re: первая авария
Автор: ФИРЭ (212.109.204.---)
Дата:   давно

Тут дело не в их скорости... Ты должен пропускать попутный транспорт. Причём включение тобой поворотника ещё не значит, что он обязан тебя пропускать. Скорость у них могла быть хоть двести. За это их оштрафуют, если удасца доказать, но вот виновниками ДТП их за это не признают.

На подставу это не похоже ВООБЩЕ, как тут некоторые сказали... Подставщики обычно не доводят до замера и приезда ментов, а уезжают сразу после того как ты их начинаешь вызывать.

Удар хоть сзади, хоть просто збоку, главное, что он ехал по своей полосе прямо и никуда не маневрировал, а ты совершал через неё манёвр... Увы, мне кажется, что тебя признают виноватым.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024