ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: AXXEL  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Представим себе такую ситуацию: Лето. Жара. Солнце светит ярко. Ровное и гладкое дорожное полотно трассы. Бесконечная линия двухполосной дороги убегает за горизонт. У Вас в руках руль от почти самой лучьшей в Мире машины. И ни одной машины в радиусе 100 км! Правая нога сама уменьшает зазор между полом и педалью. Далее показания спидометра ограничивают только возможности машины, фантазия и умение водителя и ..... ограничитель :)
Вот и получается езда в формате примерно (+/- 15%)180км/ч@5500об/мин*3часа.
И невольно встаёт вопрос. А не сделаю ли я своей любимой машине болезненно?
С одной стороны при такой скорости мощные потоки воздуха способствуют улучьшению вентиляции моторного отсека, не происходит перегрева горячих японских движков.
С другой стороны при такой скорости почти вся мощность двигателя уходит на преодоление очень нехилых (растущих линейно скорости) сил сопротивления воздуха, т.е. двиг находится в режиме максимальной отдачи долгое время.
Хотелось бы оценить степень вреда, если он есть.
А если это всё безвредно, хочется ездить с чистой совестью :)

 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: пумба (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

главное, что-бы девушке нравилось!
 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: zexel  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ты машиину вааще никогда не заводи........и не будет ей вреда.....никакога-га-ага-га........
 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: mkII  (212.176.98.---)
Дата:   давно

Усё у порядке, шеу! 5500 для хондовского мотора - это так, погулять выйти.

Cheers. Alex
---------
Скаи начиная с 32-го и не заканчивая (C) VTEC
 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: AXXEL  (---.nsk.su)
Дата:   давно

2пумба: Девушке должно другое нравиться :))) Вообще, большинство из них НИЧЕГО не понимает в вождении ;-) и не надо на них ориентироваться в этом вопросе.

2zexel: Ты наверное так и делаешь...
А я вот завожу, езжу. Иногда кручу до рэдлайна. Иногда после :) Но при этом я её люблю, о ней забочусь. И хочу, чтобы всё было ОК. Что тут непонятного?

2mkII: Да, про Хонду я это знаю. По этому и болею ей. Но мечта ещё не сбылась. Сейчас езжу на TOYOTA. К тому же, вопрос общий, не относящийся к марке авто, т.к. со мной в колонне может ехать и Митсу... и Ниссан.

 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: Type S [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. какой индекс скорости на резине?
2. каким бензом заправишь машину?
3. Автомат или коробка?
4. Включена ли кондишка?

возможные косяки:
повышенный расход бенза и резины
возможен перегрев движки и/или автомата
 
 2Type S
Автор: AXXEL  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Возможны 2 варианта:

1-ый:

1. Не помню, посмотрю.
2. АИ-95 (но что там льют, хз).
3. Коробка.
4. Да. (Если важно, могу и отключить, ;-))

2-ой:

Тоже, но автомат.

На насход топлива мы забьём. На расход резины, хм... ну если не на лысых вернусь, то нормально! Вообще, если давление в норме, не должны же сильно сноситься...

А вот перегрев не хочется допускать.
И тем более интересно, как там себя клапана и пружины чувствуют работая в таком режиме несколько часов?

 
 Поиск истины продолжается......
Автор: AXXEL  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Поисковики ничего по сути вопроса не выдали, а не по сути мне вот это понравилось:

http://gb.anekdot.ru/vm.html?file=vm&date=2000-11-23
(почти внизу)

"знаете почему СКОРОСТЬ затягивает? помните опыт про обезьяну, которая задрачивала себя электрическими сигналами в зоны удоволствия до смерти? Земля имеет магнитное поле, перемещение в магнитном поле индуцирует токи в мозгу, которые ему в кайф. Чем выше скорость, тем больше сила тока, тем больше кайф.

Почему люди любят путешествовать? Ах, меня дальная дарога волнует. НИФИГА. Им главное побольше токов в мозгу индуцировать. просто они таких словов не знали и приду,али свою рамантику.

Или тутисты-муристы, шастают туда-сюда. а все по тому. наркоманы.

надо езду с превышением с корости прировнять к наркомании и РАСТРЕЛИВАТЬ на месте. вот. "

:)))))))

 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: Type S [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну если расход по борту, то на коробе можно вваливать, а вот автомат такой нагрузки (подряд 3 часа 180) может того, не выдержать)
давно ли менялся там декстрон? и вообще в каком он состоянии то?
 
 Re: ПУТЕШЕСТВЕННИКИ, КОЛИТЕСЬ!!!
Автор: AXXEL  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Т.е. движок переносит спокойно 3 часа вблизи рэдлайна под нагрузкой? Хм......... Кто-нибудь тестил так свою машину?
Знаю, что есть правило после трассы 5 минут дать поработать на холостых, а не глушить сразу. Для турбодвигателей это правило должно всегда соблюдаться. Но и для обычных рекомендуют. Это все последствия?
Насколько я понял, основной удар идёт по автомату?
Декстрон меняли, пока можно ездить. Но старый автомат уже. Боязно за него. С горки немного катится, иногда небольшие рывки при переключении. Видно, подустал.
Как остужать автомат? Может минут 10 со скоростью 100 ему хватит?
У кого-нибудь стоит температурный датчик на автомате?
А расход... ну не 25л/100км же будет и ладно. Зато с ветерком ;-)

Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024