Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Тут подумал что можно малой кровью добавить моему Маркуше и натолкнулся на фильтры нулевого сопротивления. Какой лучше, что посоветуете, все ли подходят на Марка jzx-90 2.5 1jz-ge. Если не подходять то как переделать и стоит ли. Помогите начинающему. С Уважением Максим.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Есть несколько вариантов нулевиков - с поролоновым элементом (грибы) и с многослойной сеткой (конусы). Что из них лучше - можно долго спорить, единого мнения нет. Мне лично более симпатичны конусы, т.к. купил один раз и знай себе - промывай и пропитывай, а поролон нужно менять, а цена его (поролона) в половину конуса (а чаще как новый конус).

Ну и по слухам поролон хуже фильтрует.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: susl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Они же еще разные бывают, крученые не крученые, с заглушенной сердцевиной, с теплозащитой... какой лучше ?

А пропитывать их все надо или какие-то нет ?
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я не знаю насчет всех, но те конусы, которые у нас нужно переодически пропитывать (с завода идут уже пропитаные).

По моделям нужно знать, что тебе нужно. У теплозащитного площадь фильтрации меньше, но есть экран, к которому можно прицепить гофру и вывести на улицу. У закрученых площадь самая высокая (но цена чуть выше), вобщем везде свои приколы. У заглушенных тоже есть свои плюсы и минусы. Если не охото парится, можно взять стандартный - он самый дешевый и у него самая большая площадь фильтрации (уступает только твистеру)
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: susl (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

понял :) спасибо.. охота крученый... :)

А пропитку у вас же прикупить мона ? что-то я ее не нашел...

И как с доставкой в Томск, если оплата в вебмани, или с этим лучше в мыло ?
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивленя-какой лучше ?
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Да, такие вопросы лучше мылом.
Пропитка есть.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024