Антирадар. Опрос.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Антирадар. Опрос.
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Сижу выбираю себе полезную штуку, нужно как против обычных радаров, так и против новых лазерных, никто не разбирается в них, какой получше? А то на hi-road полиция достала уже прятаться под тунелями и ловить :(
Гады. Ладно в городе, но на трассе то че....в общем решил искать пути решения проблемы.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: Helikot from undeground (---.marine.su)
Дата:   давно

Посмотри на SuperCat
За лазерные не скажу, обычные ловит отлично, как встречные так и попутные :)
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: VGM (---.raid.ru)
Дата:   давно

Кобра ESD 9550 CS /около $100/.

Старые змеи глючили на импульсные спидгананы и фоторадары. Этот отрабатывает без проблем. Брал его с собой при перегоне машины из Новосиба до Урала: ругался на все, что попадалось. Один раз забухтел после Тюмени на трассе, но мы с товарищем не могли понять на ЧТО: видимость - до горизота, гайцам и спрятаться то негде. Метров через 700 - 800 с второстепенной дороги выползла патрульная девятка и еще пара мобилей на хвосте. Решили, что змей отловил радиомаяк с нее. Стационар, естественно, не видит: он ничего "не шлёт".

За 4 месяца - 0 рублей за превышение:-). Со старыми Кобрами редко, но попадал.

Типы: X, K, Ka, Laser (9 диапазонов), текстовый дисплей, система Safety Alert®, Strobe Alert®, система антиобнаружения VG-2, VG-2 Alert, восьмирумбовый электронный компас.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: Герман (---.ny5030.east.verizon.net)
Дата:   давно

Купил в свое время самый навороченый по тем временам BEL . 300 американских рублей стоил. Валяется в бардаке - не пользуюсь. Менты навскидку лупят, когда от него толку уже никакого. Зато при каждом фалс аларме инстинктивно в тормоз хочется топнуть. Мне без него спокойнее. Менты обычно в одних и тех же местах сидят, ну или ,может быть привык я уже к их способу выбора засад - редко ошибаюсь.
На мой взгляд - игрушка бесполезная в большинстве случаев.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Они просто новые радары закупили....каскадные,....до 50-ти замеров в течении минуты. С базой памяти и т.д.....Теперь едешь за кем-то даже, не помогают, тебя тоже тормозят и штраф ломят...пока вижу один способ хороший антирадар против этого....
А так даже тут они в одних местах стоят, это под мостами, в тени. Так как на солнце сварятся заживо просто :)

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: VGM (212.33.240.---)
Дата:   давно


Когда Гиббон лупит на вскидку, тут уж ничего не поможет: хоть $20, хоть $2000 ... Но есть несколько моментов.

Или ты прешь на 100 -140 км/ч и перед тобой никого нет. Гиббон тебя видит и держит радар "у ноги". Поднял - "выстрелил" - приехали ... У тебя нет времени на сброс скорости.
Т.е. ты получил предупреждение от своей "пищалки", что сейчас будешь остановлен и "инкассирован".
Но когда ты знаешь скоростные участки своей местности и места возможной локализации "казначеев", то выводы можно сделать ...

Кроме того, ты не успеешь среагировать на таких скоростях так, чтобы нажать на педаль тормоза и замедлить скорость движения со 100 до положенных 40 км/ч /к примеру/.

Если впереди тебя идут машины, которые попадают под импульсный или непрерывный сигнал /тип радара/, то твой антирадар, так или иначе даст знать /предупрежден - значит вооружен:-)/. Это срабатывает одна часть твоей установки - Детектор. Вторая составляющая - собственно Радар. Он изменяет показания спидгана /вносит помехи – гармоники/. Но эти изменения возможны только в определенной полосе и служат только дополнением к твоей логике и реакции.

Наша страна хороша тем, что новейшие разработки из области контроля за скоростными режимами, доходят до наших гиббонов несколько «позже», чем до полицейских западных стран. И новые антирадары вполне справляются с большинством старья в их руках.

Есть проблема ложных срабатываний в городе. Особенно при выставленном МАХ уровне чутья. Но тут никуда не деться: многие устройства бытового назначения / электрозамки магазинов и гаражей, линии электропередач и пр./ тоже живут на этих частотах - Kа /32-36 ГГц/ - K /24 ГГц/ - X /12 ГГц/. Мой дергается, но далеко не так часто, как те, что были до него.

Задача антирадара – дать нам те несколько секунд, чтобы успеть сбросить скорость до условных значений. Задача пользователя – в оценке дорожной ситуации.

Если «попасть» под фотодетектор или "Васкар" / Visual Average Speed Computer and Recorder/, то ни один антирадар не спасет – это поворотного типа устройства, по сути, радарами и не являются.

Зачем от антирадара ждать чудес? Им надо уметь пользоваться.

Герман, жареные кошки очень вкусны, просто вы не умеете их готовить:-))).
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: Герман (---.ny5030.east.verizon.net)
Дата:   давно

Согласен :) Как всегда выразил исключительно свою точку зрения, без каких либо рекомендаций и советов.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: VGM (212.33.240.---)
Дата:   давно

P.S.

Под "фотодетекторами" я подразумеваю "Auto Patrol" - тип /Ka - фоторадар с 34.6 ГГц и углом поворота на 22 градуса/. Хотя "Cobra" и утверждает, что ее изделия "видят" патруля. Утверждать не берусь - еще не попадал под него.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: skynomad  (62.69.3.---)
Дата:   давно

Много перепробовал разных лучше всех Вася (вислер) практически любой модели даже 911 лазер тоже ловит . Против растрела в упор рекамендую следующий прием (пользуюсь им давно и успешно) когда запищит не обращая внимания на начальную сковость энергично тормози до положеной-10км/ч и все будет хорошо.




Удачи на дорогах.
 
 Re: Антирадар. Опрос.
Автор: Master  (194.84.101.---)
Дата:   давно

2 Киприот

да..радар штука тебе необходимая, особенно на hi-road, там когда мы ехали из Айя-Напы в Ларнаку и дальше в Троодос горы, то полиция ваша секла именно под мостами!!! а ещё: когда в Лефкосию ехали, то полицейские попались хитрые: сидели в обычной машине! их сдавали только их жилеты зелёные...попробуй взять Кобру...

================
khv@streetracing.com




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024