в чем разница между нулевым фильтром и

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 в чем разница между нулевым фильтром и
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

собственно полным отсутствием фильтра.....
по сути совсем без воздушного фильтра машина должна ехать бустрее....
но я к примеру сделал замер на 402 метра по динамике...
в стандарте мой марк едет 16,5 сек. при снятии воздушного фильтра и коробок (т.е. остался просто патрубок)...он быстрее не поехал.....
МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО УСТАНОВКА КОНУСНОГО СПОРТИВНОГО ФИЛЬТРА В МОЁМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ????????????

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 да и еще...по времени...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

это лучшее что мне удалось показать дважды...по сути оно варьируется от 16,5 до 17 сек. мне народ сказал что время для обычного марка 2,5 литра очень хорошее.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: да и еще...по времени...
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Воздух без коробки стал брать горячий из под капота=> потеря мощности
Смесь возможно стала бедней => потеря мощности

Сугубо мои предположения

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: в чем разница между нулевым фильтром и
Автор: LXA4 [Владивосток] (81.2.31.---)
Дата:   давно

Инженеры при расчете топливных карт учитывали сопротивление воздуха, создаваемое стандартным фильтром. При установке нулевика ты это сопротивление снижаешь, а при снятии совсем - убираешь полностью, в результате чего комп начинает затуплять. Вообще, при внесении дороботок во впуск (да и вобще в двигатель) нужно править мозги, а многие про это забывают. Такие дела.

Установка просто так нулевика дает прирос 5-7% (процентов) лошадинных сил. Таким образом, если у тебя было, например 150 лошадей, то станет ~157. Эту разницу можно почуствовать только на динамомашине. Но! изменяется звук (у меня так кардинально изменился), плюс осознание факта наличия спортивного фильтра добавляет минимум 20 л.с. :-))) Это не шутка, многие говорят - "поставил, и оно поперло!!!" Лишним не будет.
 
 a kak pravit' mozgi?
Автор: Suzuki  (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

otkluchit' massu na sutki ili chto-to poslojnee?

Forza INTER!!!

F.C. INTERnazionale Milano
 
 в том то и прикол что лошади добавляются только в наших мозгах))))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

а на деле ПОППА!!!!))))))
вобщем сомневаюсь я...опять же наткнулся на такую хрень как пассивный наддув (такой фильтр с вентилятором который задувает воздух.......во денег то с людей отжимают......
И ВСЁТАКИ СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ......
А ЗВУК У МЕНЯ И ТАК ХОРОШИЙ...глушак ПАУЭРФУЛЛ с двумя трубами делает своё дело.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: в том то и прикол что лошади добавляются только в наших мозгах))))
Автор: LXA4 [Владивосток] (81.2.31.---)
Дата:   давно

Звук у тебя будет из впуска - сейчас ты его вообще не слышешь, а так будет чуствоваться, что чтото там всасывает :-)))
 
 а мож дешесле туда динамик поставить))))) и кассетку со звуком всасывания)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

!!!!!! нет ну реально веть ЛАЖА.....согласись.....я понимаю что ты потратил бабок и жалко признаться.....НУ НЕ ПОЕХАЛА ВЕТЬ ЛУЧШЕ?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: а мож дешесле туда динамик поставить))))) и кассетку со звуком всасывания)
Автор: LXA4 [Владивосток] (81.2.31.---)
Дата:   давно

:-))) Мне не жалко признаться, я их сам продаю. Себе поставил по закупу. Мне нравится нынешний звук и внешний вид, а большего дня этой машины и не надо.

Чтобы не говорили, что "не продаешь, а впариваешь" - я и написал в своем первом посту по 5-7%. Повторюсь еще раз: нулевой фильтр сам по себе мало что дает. Но он просто незаменим при дальнейшей доработке двигателя, чтобы тому было легко дышать. Простой пример - в противогазе ты можешь просидеть довольно долго, но пробежать 300 метров будет проблематично. Цена у него не настолько велика, чтобы сомневаться в его нужности.
 
 хех)))))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

так такой ЯКОБЫ НУЖНОЙ ботвы можно накупить то МОРЕ......а толку не будет.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024