Вопросы навеяные драгом.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Вопросы навеяные драгом.
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

Господа ГТ-шники просветите меня в одном вопросе. Я согласен, что АКПП не для драга, но в большинстве своем( как я понял) проигрыш получается на старте ввиду невозможности старта на высоких оборотах, приближенным к оборотам максимального крутящего момента(во как завернул). Теперь собственно вопрос, если при старте на АКПП колеса срывает в букс то так ли важно АКПП или МКПП у мощного авто?
И еще один вопрос - как влияет размерность колеса на динамику авто, то есть на какой резине ускорение будет лучше ХХ/УУУ/45 или ХХ/УУУ/55 (про управляемость речь не идет )?
 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть автомат для драга.Усиленный и с муфтой позволяющей стартовать с 3000--5000об. Это для форсированного мотора.Если все стандартное то не надо грузиться подобными проблемами.Колеса 45 лучше.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

По первому вопросу- если нет реализации момента при старте с нуля об., то зачем нужна усиленная АКП( повторяю-колеса в шлиф.) Наверное я туплю.
По второму вопросу тоже думал так, но получается, что на 30 еще лучше,а на 20 еще ......., в идеале получеем 12/ххх/10, а еще лучше колеса от роликов(сами понимаета это абсурд) - где та самая золотая середина?
 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

золотая середина у каждой авто своя, для каждой мощности каждого отдельно взятого мотора - разный размер. Ширина, высота, радиус, температура, состав покрышки - вещи, про оптимальную величину которых можно спорить вечно. И вечно экспериментировать, строя авто и подбирая резину.

 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

По первому вопросу: усиленная АКП - это только один шаг в великом деле передачи большого крутящего момента от двигателя на колеса. Если просто поставить усиленную АКП и не позаботиться о хорошей резине, ЛСД и тд - тогда действительно без разницы на чем шлифовать. А если у тебя стоит есть хорошая резина и тд - на усиленной АКП ты сможешь стартовать _почти_ без букса (или вообще без него), при этом гораздо быстрее попадая в турбозону (или зону оборотов с высоким моментом двигателя).

По второму вопросу - меньший диаметр колес - это действительно более быстрый разгон, но это еще и более ранний срыв колес в букс. На колесах от роликов ты будешь шлифовать очень долго, поверь мне. И двигатель будет раскручиваться до ограничителя оборотов слишком быстро. Поэтому золотая середина - чтобы и букса почти не было, и колеса были не слишком большими (иначе двигу будет трудно их вращать, т.е. разгон будет вялым). Хотя на тех же драг-монстрах ведущие колеса ну очень большие, но там нехватки в мощности и не наблюдается.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Серега, не могу тебе почту отправить. что сказать то хотел. заказывай две фигульки. деньги знаешь, где взять. лучше бы ты с этим кораблем отправил, хотя бы пластик.

 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Саня, уже заказано, но на этом корабле ничего не успевает уплыть. Токио, блин, далекий город в восточной стране... Деньги потом как-нибудь.

Зато многие другие ЖТ-шники обрадуются, им гостинцы поплывут... ))) Как поедуть все 10 секунд в воскресенье... )))



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Серега, зря ты. если поедешь на Александру и все равно отцу что-нить будешь давать, возьми у него денег. я его предупредил сегодня. специально позвонил. он тебя ждет.

 
 Re: Вопросы навеяные драгом.
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Щас супруга там где-то, позвоню, скажу, чтоб она деньги забрала.



_____________
www.madikuz.ru




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024