Турбина!!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Турбина!!!
Автор: SK (---.law.krasu.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте, чесной народ, у меня такой вопрос, что нужно знать про турбину, какие тонкости, хитрости, просто полезная информация, как лучше пользоваться турбо таймером, как турбина ведет себя зимой, при какой температуре вообще стоит воздержатся от поездок....и т.д. Заранее благодарен.
 
 Re: Турбина!!!
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

знаю только, что сразу глушить турбовый двиг. нельзя - нужно чтобы он с пломинуты поработал на холостом ходу.
 
 Re: Турбина!!!
Автор: Viper (195.151.236.---)
Дата:   давно

время работы турбины на холостых оборотах от 1до 3 мин, в зависимости от нагрузки во время езды. Ставь турботаймер.. и не парься.
Время выставь 3 мин. если он сам у тебя не подбирае его автоматически.
 
 Re: Турбина!!!
Автор: serg046 (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ !
 
 Re: Турбина!!!
Автор: SK (---.law.krasu.ru)
Дата:   давно

Да турбо таймер есть, высталяю 3 минуты, можно больше, меня интересует вопрос при какий причинах турбина убивается, и как можно поставить сигналку с авт. прогревом если после отключения его турбо таймер не погасит движку, а сигналка уже будет работать...???
 
 Re: Турбина!!!
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

если есть турботаймер, то проблем с охлаждением турбового движка быть не должно. турботаймер сам тестирует состояние и определяет время работы на холостом ходу. У меня это время варьируется от 10 секунд до 2мин.50сек. Хотя можно самому выставлять время работы на х.х. (иногда это удобнее). Т.к. турбокомпрессор более тонкий механизм, чем сам двиг - нельзя экономить на смазке!!! от этой экономии масла чаще всего турбины и летят... Отсюда и рассказы про зимнюю сложность эксплуатации турбин. Масло греется медленнее и охлаждается быстрее, чем летом :) Я считаю, что если пользуешь нормальную синтетику, то особых проблем зимой быть не должно (Лично я выбрал Mobil 1 - 5W50). Ещё одно. Нельзя торопиться! Пока машину не прогрел, пока стрелочка температуры не стала подниматься - трогаться нельзя (как пишут в мануале - пока стрелка температуры не отклонилась от нулевой точки на 10 градусов).

NISSAN 180SX - мало нас таких
 
 Re: Турбина!!!
Автор: SK (---.law.krasu.ru)
Дата:   давно

У меня на турбо таймере, стоят деления от 0.5 до 5 минут, и нет никакого режима автоопределения, или я что то не так делаю как сделать что бы турбо таймер сам отключал движку без выставления времени....???
 
 Re: Турбина!!!
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

мой турботаймер можно выставлять до 9 минут 50 сек. с делением 10 сек. я поставил себе сигнашку с автозапуском. проблем совместимости с ттаймером нет. даже есть приятная мелочь - после автозапуска стандартная сигнашка при снятии с охраны двигатель глушит, а т.к. начинает работать турботаймер, то у меня движок продолжает работать и не надо лишний раз крутить стартер. а вообще я перед постановкой на охрану ставлю турботаймер вручную (чаще всего на 1 минуту) и он при автозапуске просто добавляет минуту работы к 10 минутам, которые выставлены в сигнашке. в принципе, если твой турботаймер из дешёвых, то может лучше рассмотреть сигнашки со встроенными турботаймерами. цены на них не выше, чем без ттаймеров, а плюсов больше - пишут, что они всё-таки диагностируют движок, а не просто тупо время отсчитывают. По своему опыту посоветовал бы тебе не экономить на паре минутах работы движка на холостом ходу (бензина немного сгорит), а движок гарантировано остынет до оптимальных параметров.

ЗЫ А вообще я и со своим турботаймером не до конца разобрался - функций чувствуется много, но всё на японском... в форуме - не помогли. наверное не интересно. можно по почте или аське пообщаться если тебе этот вопрос интересен

NISSAN 180SX - мало нас таких
 
 2 Chek
Автор: Dmitriii (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А какая у тебя сигналка и какой турботаймер если не секрет, а тоя тут подобной проблеммой маюсь.
 
 Re: 2 Chek
Автор: shturman31  (---.ortv.ru)
Дата:   давно

Не парься бери инспектора Альфа 2000 , весчььь там есть всё, недавно в ЯВРик воткнули такую, в установке проблем нет
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024