"Вторая попытка Макларена" - подробности

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 "Вторая попытка Макларена" - подробности
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

МАЛАЙЗИЯ, Сепанг, 16-25 метром ширина, протяженность – более 300 км.

итак, впечатления:
что мы имеем на старте: Шуми – старший, Монтойя, Барикелло, Ральф, Райконнен, Култхард… - первая шестерка. Что еще достойно внимания – Сало 10 место, Макниш 19-е. Неплохо, конечно, например, по сравнению с тем же ягуаром 17 и 20 места, но в целом – хреновато для Тойоты.
Макларен в очередной раз в жопе, к сожалению.
Старт…
Монтойя стартовал явно лучше Шуми и обошел его по прямой… и тут Миша как обычно проявил себя. Из-за этого я его и не люблю, может гонщик он и туда – сюда, но вот как человек … это его вечное “ну я же Шумахер, пропустите меня, а чего это вы меня ваще обгоняете???” и вылезло ему боком в итоге. Браво Миша! Итог – пропоров Хуану – Пабло бочину, и вытолкнув его на щебень , потерял лидерство и передний спойлер в придачу на первых ста метрах. 21-е место Шуми и 9-е Монтойя.
Первый круг – Барикелло, Ральф, Райконен, Култхард.

Мотноя и Шумахер начинают прорываться, причем Монтойя делает это быстрее… обходит по машине на последующих двух кругах… Первый сход – Бар HONDA. Еще две Хонды (Джорданы) столкнулись между собой уже на втором круге, немало меня этим позабавив. Физикелла теряет задний спойлер в этом столкновении и уходит в боксы – спойлер меняют на протяжении 2 кругов – итог последнее место до конца гонки. Проиграл даже Сало, который сошел (механические проблемы, эх, Тойота!) простоял пару кругов в боксах, выехал, потом снова простоял в боксах кружок, но Хонду сумел обогнать! …

…Кулхарда обходят сначала Хайфилд, вырывая себе пятое место, затем Сало, перемещаясь при этом на шестое и оттесняя Дэвида на седьмую позицию… тут я уже начинаю понимать, что Макларен продолжает в своем духе… Попов согласен со мной – считает, что у Кулхарда возникли проблемы…

далее из интересного… Миша продолжает рвать задницу, находясь в ней непосредственно… продолжает обгонять всяких отстоев. Одним из таких остоев оказался Бернольди. Некоторое время Шуми прессовал его и круга через полтора обогнал, мне показалось, за ним он проторчал больше всего… но что ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО – полкруга спустя Бернольди легко проходит Шумахера и едет впереди целых полтора круга !!!! При виде этого у меня лично чуть не случился сердечный приступ от смеха… У Миши, при этом, видимо, возникли чувства иного свойства… яростно утопив педаль, он снова обогнал Бернольди и резко пошел в отрыв.

Сход Кулхарда – неизбежность, и это происходит еще через пару кругов. Проблемы с коробкой передач. Мерседес не виноват, вроде.

Лидеры – Барикелло, Шумахер, Райконен и Хайфилд. Первые пит – стопы – Хайфилд, за ним Ральф, далее – Макниш. Начало 23 круга.

24 круг – сход Райконена – полный и безоговорочный п….ц. Мотор Мерса взрывается прямо перед машиной Барикелло. Кими удавалось держать Ферарри позади после пит стопа, уверенно уходя в отрыв на прямых. Несколько кругов, и тридцатиградусная жара делает свое дело.

…25 круг сход Сало и вместе с ним одной из тойот. Позже Мика еще вернется в гонку…

… между тем Миша упорно продирается вперед, останавливаясь в боксах за гонку в общей сложности 3 раза. Потрясающий прорыв!

…Ральф выигрывает пит-стоп у Барикеллы и уходит вперед. Через пол круга случается невероятное – у его FERARRI F1-2001 загорается мотор – и он сходит. Сидит на скамеечке и пьет минералку в расстроенных чувствах… Жара!!! Вылезая из машины , демонстрирует камерам мокрую от пота задницу.

конец 40-х – начало 50-х кругов…
Ральф впереди , за ним Баттон с Монтойей на хвосте (разница в полсекунды), далее продравшийся из зада Миша, Хайфилд, Масса, Макниш на Тойоте… Разрыв между первым и вторым болидом – 55 секунд – почти вечность в формуле 1.

Очень порадовал меня Хуан – Пабло. Очень аккуратно, не дергаясь (для колумбийца это редкость) чисто, без ошибок, в повороте проходит Баттона. Летит вслед за Ральфом, уступая ему 48 секунд. Миша позади Баттона еще в 15-ти секундах.

… далее, на 52м круге, за ЧЕТЫРЕ – ТРИ круга до финиша происходит НЕВЕРОЯТНОЕ. Стабильно, не один круг везя Мише 14 секунд, Баттон, вдруг замешкался за уже два круга до финиша и пропустил его вперед!!!! САМОЕ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ – Шуми старшего не показывают уже до самого финиша и только на финише все узнают, что он , оказывается, - третий и Баттон проигрывает ему 2 секунды!!! форменное безобразие. Баттон шел чисто, Миша даже в заднем зеркале не был виден и вот за 1 круг Шуми прибавляет 17 секунд!!! нереально!!! Баттону пришлось бы остановиться, вылезти из машины, покурить, подождать гонщика № 1, потом, когда он проедет, сесть в машину снова и поехать за ним. Никаких проблем у него НЕ БЫЛО, ОН НЕ СХОДИЛ С ТРАССЫ, НЕ ОШИБАЛСЯ И Т.Д. По крайней мере, ничего этого не показали уже до конца гонки!!! после финиша скомкано показали, как Шуми объехал его в повороте так, как будто он обходил кругового!!!!!! Баттон его как будто пропустил!!! Безобразие и коррупция какая –то происходят!!!!
По-моему это выглядело так – за два круга до финиша Баттону, никогда не хватавшему звезд с неба, позвонили и сказали: “Друг, хочешь заработать 100 000 $???” “Хочу 500 000 $!!!” - ответил он. На том и порешили.
Можете конечно возразить, но я не поверю , что 15-17 секунд можно проиграть на круге будь ты хоть Баттоном, хоть кем угодно даже матерому германцу!!! Это нереально. Это же формула, а не картинг.

В итоге мы имеем :
1.Ральф. Молодец ! Хорошая гонка!
2.Монтойя. Отлично. Эмоции под контролем. Хороший, правильный результат.
3.Миша. За то, что он учудил на старте, его законное место было 4-5 е. Не выше.
4.Баттон. Неплохо ехал и неплохо заработал, молодец, я бы на его месте поступил также, только вот Шумахер продолжает опускаться в моих глазах…
5.Хайфилд. Для Рено – хороший результат. Достойное возвращение.
6.Масса.
7.Макниш & TOYOTA. Можно было лучше, но все равно для какого – то Макниша и для второй!!!! гонки Тойоты ОЧЕНЬ неплохо.

Санек ,
продолжающий болеть за Вильямс, сочувствующий при этом Макларену, и ненавидящий Ферарри, и Мишу в частности. :))))

P.S. Барикеллу жалко. Достойно ехал.
 
 Ф1
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Мелком просмотрел пост, кратко:
- Хайфильд, это Заубер (в Рено Баттон);
- Тойота, всего вторая гонка для команды построенной с нуля, это очень отлично. Вспомни (если знаешь) BAR, Prost ....
Учите мат часть, читай те правильный сайт www.formula1.com
Меньше эмоций, больше анализа и логики ;)
 
 Re: Ferrari FOREVA!!!!!! (-)
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

ИМХО
 
 2spawn
Автор: Agent Serge  (212.91.201.---)
Дата:   давно

Санек, объясни необразованному, почему все так не любят Мишу? Я в формульных делах не силен... Вроде ездит он быстро...
 
 спасибо, дейст-но проперся:)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про - Хайфильд, это Заубер (в Рено Баттон);
 
 дей-но эмоции... просто Рено -молодцы....
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

комментарии дописывал после, и ошибся... извиняюсь перед всеми, кого ввел в заблуждение. :)

Санек
 
 необразованному:)))
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это я так пишу обычно :)
почему же все его не любят??? у меня очень много товарищей его поклонники, можно так сказать... его любят, действительно, он хороший пилот и гонщик. Но не лучший.
А то что я его не люблю - это личное, все то, что я написал исключительно мое личное субъективное мнение. Здесь могут со многими моментами не согласиться - но ведь это и есть форум и новая в нем тема - чтобы обсудить....
Далее про Шуми старшего. -
Он очень эмоционален, нервничает и легко раздражается. Он может запросто вылететь с трассы, увидя, кто-нить из "отстоев" его обогнал - теряет над собой контроль и давит газ в пол... такое ощущение иногда складывается, что при этом он еще и глаза закрывает. Все время дуэль - Хак - Шуми заканчивался если не в пользу последнего, так это только благодаря эмоциям. А Хак делал его своим хладнакровием.
Но это я опять...... просто болею я сильно за Макларен еще со времен Айртрона Сенны... вот и не люблю Мишу.

Санек
 
 хе-хе...
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

что-то знакомое....
в таком ключе дискуссию продолжать будет тяжко... закончится это сам знаешь чем... примерно так "сам дурак" :))
так что....
 
 Re: "Вторая попытка Макларена" - подробности
Автор: Ruslan (---.ia3.marketscore.com)
Дата:   давно

А я болею за Мишу старшего!!!
В той стычке после старта, на мой взгляд, Монтоя был не прав, потому, что просто нагло срезал Шумахера и не дал ему шанса даже пропустить его вперед, т.к. на момент выхода из поворота с одной стороны колесо Миши было между передним и задним колесом Монтоя (на повторе это хорошо видно), а другая сторона была почти на траве... Даже если Шумахер затормозил, он попал бы в заднее колесо Монтои...
А Барикелло действительно жалко...

Но это спорт, пусть победит сильнейший!!!
 
 Re: "Вторая попытка Макларена" - подробности
Автор: AlStarion (195.161.154.---)
Дата:   давно

А почему собственно Монтоя должен был давать шанс Шуму обойти его? Не все в пелетоне преклоняются перед Красным Бароном ;)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024