УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

... продолжение

Есть опыт использования масла ELF Excellium 5W50. При постоянной езде летом в красной зоне тахометра есть ощущения, что немного угорает (при всем обилии остальных положительных качеств)...

Кто какую альтернативу видит?
 
 я езжу на Мобил Ралли Формула.
Автор: Mad*Cat (212.16.207.---)
Дата:   давно

уже чуть больше года.не угорает.хороо ведет себя пока.:-) вскрытие покажет :))
p.s.синтетика это.
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: Fomich (212.91.195.---)
Дата:   давно

Castrol Racing 10W60 синтетика, на зиму немного густовато, в остальном класно. Катался на нем с марта по ноябрь (не доливал), в декабре пошел минус и машина начала заводится с третьего раза, сменил на Castrol Racing 5W40 заводится с первого но масло по чут-чуть уходит.
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: skynomad  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Вообще кастрол по угару самый лучший.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: Noname (194.84.207.---)
Дата:   давно

Выбор САМОГО лучше масла по угару - абсурдная идея.
Для разных двигателей самым лучшим могут быть разные масла.
Общепринятый принцип, чем гуще масло - тем меньше угар, срабатывает не всегда. Кроме этого у высоковязких масел есть и вторая сторона медали, например здесь:
http://www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=17

P.S. Обратите внимание, у фирменных японских масел от тюнинговых фирм TRD, HKS и т.п. нет вязкостей 50 или 60 (по крайней мере мне встречались только 10W-40 и 5W-40).
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Форум и не претендует на истину последней инстанции.
Я пытался узнать информацию и выявить хоть какую-то закономерность, чтобы помочь и другим и себе выбрать нечто стоящее.
А то что ты встречал только цифру 40 НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ :-)
Я встречал и 50. Зайди на японский сайт www.rmagic.net (тюнинг RX7) - там масло для роторных движков с вязкостью 15W50 от R-Magic :-)
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: Noname (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Истина понятие растяжимое, я и не пытаюсь навязать свое мнение, просто высказываю свою точку зрения. Каждый из нас что-нибудь не встречал:))
Касательно масла от R-Magic. О чем и речь, высоковязкие масла, в первую очередь рекомендуется применять там, где они прописаны мануалом.Так что масло для РОТОРНЫХ двигателей вполне вероятно учитывают конструктивные особенности этих агрегатов.

Я и сам, в свое время, пытался выявить закономерность в расходе масла на примере своей мшины и автомобилей моих знакомых. Америку не открыл. Мои ЛИЧНЫЕ наблюдения следующие (прошу прощения если баян):
1. Синтетика угорат меньше чем полусинтетика и минералка.
2. В большинстве случаев маловязкие масла угорают больше, чем высоковязкие.
3. При переходе на другое масло такого-же класса вязкости и качества что и было залито ранее, расход масла изменится максимум на плюс-минус 30%, что в принципе не так и много (имеется ввиду исправный двигатель, не пожирающий масло литрами).

P.S. А из почитаемых Вами масел имею положительный опыт использования Total Quartz Racing 10W-50, рекомендую как менее загущенное по сравнению с 5W-50 или 10W-60.
 
 Re: УГАР МАСЛА И ВЫБОР ЛУЧШЕГО ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

"положительный опыт использования Total Quartz Racing 10W-50"
Вот этой информации я и ждал :-)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024