Замена автомата на механику

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Замена автомата на механику
Автор: Mawerick (---.dialup.urai.ru)
Дата:   давно

...Есть мысль поменять автомат на механику.....но у меня двиг 4А-ЖЕ
а коробка от 4А-ФЕ..
...Подскажите насколько реально это и стоит ли заморачиваться на этом..
..Смотрел передаточные числа этих коробок...- они не очень отличаются, просто на ФЕ передачи длиннее.
...Вопрос в том насколько реально на ЖЕ маховик от автомата (если это вообще реально) прикрутить корзину от ФЕ механики... и т.д...
...Поделитесь инфой пож...
В принципе все это кулибинство от отсутствия нормальной базы запчастей....и информации....






......Чайник за рулем TOYOTA - тоже человек.........
 
 Re: Замена автомата на механику
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

Несовсем понял, как это ты на маховик от автомата корзину лепить собрался? Выбрасываем пластину привода (на автомате маховик так называется) покупаем маховик, корзину, ведомый диск, выжимной подшипник. Только после этого можно лепить коробку. Незабудь про тросики, трубочки шланчики, гидроуилиндры, педальки, ручку, компьютер двигателя. Я неделю назад менял автомат на механику пэоэтому еще помню :)
 
 Re: Замена автомата на механику
Автор: nikola51 (217.150.52.---)
Дата:   давно

Привет!
Я тоже решил поменять автомат на коробку,купил все примочки, с связи с этим вопрос.у кронштейна педали сцепления такие длинные трубочки, там где он соединяется с передней стенкой, на стенке ни дырок нет ни посадочного места.Я думаю вставочку делать, какой только толшины?Когда педаль ставил, рулевую колонку снимал или так подлез?Отверстие есть для крепления верхней части кронштейна педали сцепления? В общем, если не сложно,опиши процесс установки педали, буду благодарен.
В Автодатовской книжке распиновка мозгов для 5А для автомата и коробки совпадает, на сколько это правда не знаю,поставлю , буду выводы делать
 
 Re: Замена автомата на механику
Автор: nikola51 (217.150.52.---)
Дата:   давно

Привет!
Поменял я АКПП на механику, оказываеться страшного ничего нет.
Самый большой головняк- установка педали сцепления. Пришлось делать постель, т.к у меня на кузове она отсутствовала, также сверлить дырки на передней панели. Мозги на ЕФИ менять не пришлось ,т.к. автомат стоял 3 ступый и они одинаковые. Есть вопросы-спрашивайте.
T.Corolla AE100 5A-FE.
 
 Re: Замена автомата на механику
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Я тожеть менял автомат на механику. Коробка тебе встанет........без проблем.
Сам менял ............. мозги ненужны.....хотя автомат был 4-рех ступенчатый.
Мне еще по секрету сказали что на автоматных мозгах выигрываешь внизах в отличии от коробчатых.
Даже есть ссылочка где я более менее описал процесс перекидывания коробки.
http://sr.khv.ru/creative/031116.htm

- = Max3000 = -




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024