Колесные диски с разным вылетом????

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Колесные диски с разным вылетом????
Автор: Pahha [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

сначало предистория...
мне пригнали марк 105
на нем диски с разным вылетом на передних и задних
я курил зимнюю резину 10 000 проехал ( смотрю поджирает децл из нутри) приехал на сервис, а мастера говорят, не могем на таких дисках развал-схождение настроить((((, поставил обычные , начали смотреть ходовку, там короче в цапфе загнулся шаровый механизм, такие механизмы не продаются, надо менять всю цапфу целиком , ну поменял я эту цапфу и все отрегулировал....

Внимание вопрос:
Сечас думаю брать летнюю резину, диски ( те что с разным вылетом лежат у меня в гараже) сначала (до истории с цапфой) хотел летнюю на них обуть,(типа зимой на штамповке а летом на литье), но сейчас загрызли смутные сомнения , не из-за них ли цапфа и загнулась, сомнения эти подкрепляются ощущениями от езды на одинаковых дисках(кажется что стало лучше)...

вот я и хочу спросить у знающих людей

1. В чем прикол дисков с разным вылетом????

2. Как такие диски сказываються на подвеске????
те могла ли цапфа умереть.(просто и диски вроде красивые, звездой )
и за цапфу 300 зелени со всеми делами заплатил чето не весело)

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: (---) (213.85.113.---)
Дата:   давно

Сам катаюсь на дисках 17". И не только с разным вылетом но и с разной шириной диска. Разбить цапфу (ступица всборе называется) можно легко, дороги, мать их...
Кстати, цена этой ступицы - 50$ за б/у.
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: e  (217.70.124.---)
Дата:   давно

Марк у тебя полноприводный поэтому желательно ездить на одинаковых дисках спереди и сзади . Если будешь ездить на разных то цапфа от этого не умрет ( она постепенно умирает на любом диске от наших дорог ) но по зиме на колее машина едет лучше то же самое по грязи, снежной каше и т.д. Кстати цапфу менял зря можно конченный шаровый механиз выпрессовать и поставить либо просто сайленблок ( дешевый вариант) либо я ставил настоящий шаровый от Мерина (500руб) подходит идеально нужно только уменьшить внешний диаметр на 2 мм либо расточить на те же 2 мм цапфу, у меня уже 40000км ходит хоть бы что.
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

ну новая цапфа стоит гдето 170 баков плюс подшипник плюс работа
следующий аз раз попробую от мерина...


так если я на лето поставлю разные диски ниче нормально так??

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: Митяйс  (213.85.113.---)
Дата:   давно

так, если он у тебя полноприводный все колеса должны быть одной размерности и резина тоже.
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

резина и так одной размерности
и колеса тоже но вот вылет разный(

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Колесные диски с разным вылетом????
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

хочу поставить мериновский механизм
в связи с чем, нужна подробная инфа
какая деталька конкретно(от мерина) нужна
что с ней делать( сколько снимать в мм, скакой стороны)

и если можно технологические тонкости( типа как лучше выпресовать родной механизм из цапфы??) а то я посмотрел во внутрь он не пролезет по идее..

спасибо

постоять за себя, полежать за других


Подано голосов: 3


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024