Какой тут, в баню тюнинг!!! Или про мозги "ромбиком".

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Какой тут, в баню тюнинг!!! Или про мозги "ромбиком".
Автор: Silvist (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

В России две беды......... Так вот о второй: проехал я вчера на Змеинку и понял, почему некоторые команды свои боевые машины до трассы на крановых возят. Дороги-то нет. То есть в принципе она есть, но в реале...... И если поставить фирменный обвес, то он там и останется, размазанный ровным слоем по всем колдобинам. Да и вообще весь город........ Многие меня поймут. Какое тут понижение клиренса, какие стойки, какие пружины, какие диски на 17, какой низкий профиль, мать их. Больно смотреть на владельцев Фашек и ЖТО, высекающих днищем и всеми выступающими частями искры об ......... асфальт на Светланской. Один со мной решил погоняться, наивный. Черт его дернул выйти во второй ряд напротив пограничной управы. Итог - оторваная труба. В общем пора основывать новый клуб типа "ЖТ-шатун" т.е. быстро - по колдобинам, и слоган типа: "Больше скорость - меньше ям".
А если серьезно, вот к примеру дорожники, латают свои ямки квадратно-гнездовым способом. Ровные такие квадратики получаются, нечего сказать. А нет бы подумать, что испытывает колесо и вся подвеска наезжая на эту "заплатку". В Японии такие заплатки делают ромбиком, чтобы колесо постепенно наезжало на отремонтированную поверхность, таких ударов по подвеске там нет. А наши......... Или взять мост на второй речке, они что специально "лежачих полицейских" понаделали.
Теперь о первой беде: кого в этом обвинять. Понятно кого. Что делать или как воздействовать, предлагаю два способа:
- первый "детский": проезжая мимо известного серого дома, что на Океанском проспекте подавать звуковой сигнал в стиле "Спартак - чемпион". Пусть слышут. Должны обратить внимание. В конечном итоге просто достать их.
- второй "цивилизованный": накатать телегу. И пусть все на покатушках подпишутся. Моль выборы не за горами, нас много, будет еще больше, а еще и семьи, друзья и все в таком духе. Может проймет.

Кто что думает, а?
 
 RE
Автор: Jazzz  (---.iks.ru)
Дата:   давно

У вас как я понял хотябы сразу латают... А у меня в П-К эти дебилы повыгрызают котлованов и оставляют всю эту прелесть зиять недели на две, не меньше! (из-за чего я в дождь сильно повредил литой диск) Причем что забавно (хотя тут не до смеха), сезон латания у этих *удаков начинается поздней весной и заканчивается поздней же осенью, т.е. по "нормальныму" покрытию удается поездить месяц от силы......А весной, естесственно, всю порнографию которую эти недоумки наколбасили, выбивает напрочь и покрытие приобретает вид в два раза худший чем до "вмешательства".

О БОЖЕ, ОГРАДИ НАС ОТ ИНТЕРВЕНЦИИ ДОРОЖНЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ, СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ У НИХ ПООТСЫХАЛИ РУКИ И ОНИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИКОСНУЛИСЬ К ДОРОЖНОМУ ПОЛОТНУ!!! .... ну или на худой конец пусть будет вечная зима.... :`)
 
 Re: RE
Автор: FX (212.107.196.---)
Дата:   давно

В свежем "За рулем" есть статейка на эту тему - так там советуют писать жалобу в ГИБДД, ГИБДД должно дать указание дорожникам исправить дорожное полотно. Если те не справятся, то даже штрафы за это дело есть.
Особо шустрым можно посоветовать подставиться под какое-нибудь ООО или ССС (номера такие :), объезжая колдобину. Деньги с них стрясти через суд, а они уже будут должны трясти деньги с дорожных служб. Думаю, дня через три после Вашего обращения в суд дорожники это место языками вылижут вровень :)
 
 Re: Какой тут, в баню тюнинг!!! Или про мозги "ромбиком".
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Да, надо что-то делать. Телега.... мысль, но ИМХО, не сработает.
Может, сразу в суд? Коллективно?
 
 Re: Какой тут, в баню тюнинг!!! Или про мозги "ромбиком".
Автор: AlexZonda (213.132.78.---)
Дата:   давно

у Вас хоть делают.. по Краснодару вообще ездить не возможно... :(




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024