Зима ... холода ...

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зима ... холода ...
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

=====================begin of posted text=======================
В холодное время года нередко приходится сталкиваться с такой проблемой, как плохая видимость. Мало того, что снаружи на стекла летят грязь, соль, брызги из-под чужих колес, так изнутри они еще умудряются запотевать. Особенно по утрам. Чтобы избавиться от этой помехи, надо лишь научиться грамотно пользоваться вентиляцией. Об этом мы сегодня и поговорим.
Вот, скажем, открыли вы утром автомобиль, запустили двигатель и сразу же включайте обогрев заднего стекла. Затем врубите на полную мощность систему отопления и вентиляции и направьте воздушные потоки на лобовое и боковые стекла. Кстати, пока салон таким образом прогревается и проветривается, вам лучше всего побыть вне машины: потопчитесь возле нее, подышите свежим морозным воздухом. Ибо, если вы в это время будете находиться внутри вашего роскошного средства передвижения, выдыхаемый вами влажный воздух будет только мешать работе системы. А чтобы ускорить процесс проветривания и сушки салона, клавишей рециркуляции воздуха (уверен, что она, конечно, есть в вашем автомобиле) перекройте доступ в него наружного воздуха. Тогда салон быстрее прогреется. (Когда отправитесь в путь, не забудьте вновь переключить клавишу на подачу наружного воздуха, иначе стекла в машине вновь запотеют из-за выдыхаемого воздуха, а вам самим вскоре станет трудно дышать.)
Ну и последний совет. Поскольку одной из главных причин запотевания стекол является наличие в воздухе избыточной влаги, старайтесь при посадке в автомобиль как можно тщательнее отряхивать обувь и одежду от снега или капель дождя и не менее, чем за сутки до посадки не употреблять в пищу ничего, кроме сухарей и печенья. Помните: в сухом салоне и дышится легче, и видится лучше.
=====================end of posted text=========================
 
 Приспособа для нетерпеливых... шутка :)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

А если вам , некогда ждать, пока салон прогреется, или у вас забита печка, а штатный вентилятор давно заклинило, вот единственный способ оставить стекла прозрачными:
1. Загубник от трубки для подводного плавания
2. Шланг от пылесоса

Соединяете вместе эти два девайса, шланг выпускаете через форточку наружу, либо через спец отверстие в крыше....
Закубник в рот и вперед, стекла будут кристальны, и пердеть можно сколько влезет , глаза не повылазят :))))
 
 Re: Приспособа для нетерпеливых... шутка :)
Автор: Indin (---.primorye.ru)
Дата:   давно

:)))))))))))
 
 Re: Приспособа для нетерпеливых... шутка :)
Автор: Павел (---.norilsk.krasnet.ru)
Дата:   давно

У нас в Норильске поступают немного попроще: наклеивают на стекло очень широкий кусок скотча - он не потеет и не замерзает. Минусы: отдираешь весной и отмываешь клей потом 3 недели...
 
 Re: Приспособа для нетерпеливых... шутка :)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Еще можно приклеить квадрат из целюлоидной пленки, типа отмытый рентгеновский снимок, или тонкое орг стекло, очень хорошо помогает для заднего окна., главное плотно приклеить края .
 
 все гораздо проще!
Автор: Serega (212.91.201.---)
Дата:   давно

А не проще ли выбить лобовуху на...
Жалко? ну тогда боковые стекла!
Жалко? Ну и ездийте с запотевшими! :))))
 
 Советчика на мыло!
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Как ты думаешь откуда много машин с длинной трещиной у нижней кромки лобового стекла? вот от таких дибильных советов типа включение печки на полную итд
 
 Re: Советчика на мыло!
Автор: }I{op}I{ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

согласен это правда от этого, но ведь торопятся все утричком :)
 
 Re: Советчика на мыло!
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Ну если так рассуждать то зачем тогда машину вообще проревать :)
 
 Re: Советчика на мыло!
Автор: iks kirill (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Вот поэтому печку и включают сразу после запуска движка. Двигатель нагревается постепенно, воздух тоже, и лобовуха вместе с ними неторопясь. А стекло лопается из-за резкого перепада температур. Т.е. прогрели движок, а потом мощным потоком воздух в лобовое. Тоже самое летом: в жару холодным воздухом с кондея на горячее лобовое (ИМХО: летом вообще кондей под лобовое не включал никогда, ведь воздух можно высушить направив поток в салон). Поэтому, требуется постепенный нагрев. Поэтому я полостью согласен с Indin'ом. (до места про сухари :-)).
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024