СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: McSanyok (217.118.79.---)
Дата:   давно

Неужели мне так никто и не подскажет в чём проблема !!!
Суть в том что при переключении на средних и высоких оборотах(больше 3500) с первой на вторую, вторая включается с "хрустом", а какие-то долисекунды савсем не включается...Масло вроде путёвое, его уровень нормальный !!!
Если бы это был синхронизатор второй скорости, то он глючил бы, как я понимаю постоянно, а у меня это происходит не всегда(например: день нормально, день глючит или два часа ништяк, потом долго глючит) !!!
Фигня какая-то....! При переключении на другие скорости всё отлично !
Тема уже обсуждалась, но никто ничё путёвого так и не сказал...

PLEASE HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!

My car: Toyota Ceres '92г.в., Twin Cam 20 Silver Top, ручка !!!
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: Max3000 [Хабаровск] (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Такаяже фигня.....с первой на вторую...............на больших оборотах невключается.
В чем хрень?

- = Max3000 = -
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: yoga-serega  (---.bchsia.telus.net)
Дата:   давно

да синхронизаторы это , у них есть такое свойство глючить :) даже если у тебя все хорошо включается , но короба скажем прошла больше 100 000 то возможен вариант что ты разбираешь коробу обратно собираешь и начинает глючить по крайней мере один синхронизатор , у меня к примеру была 2-я и 5-я..

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: McSanyok (217.118.79.---)
Дата:   давно

И чё ты сделал ??? Коробку поменял или отремонтировал ?
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: Aquarius  (195.131.12.---)
Дата:   давно

По описанию синхр конечно... У меня, кстати, то же самое набдюдается, только при переключениях в районе 8000. Просто ездили на этой коробе весело, вот и результат...

В качестве временной меры постарайся выдерживать небольшую паузу перед включением передачи. Описать трудно, но попробую - после первой доводишь рычаг до момента срабатывания синхронизатора (если прислушаешься к ощущениям, то быстро "нащупаешь" этот момент), выдерживаешь маленькую паузу (пол секунды) чтобы дать изношенному синхру уравнять скорости вращения шестерен, и потом досылаешь передачу до конца...

А по хорошему - вскрывать КПП и далее дейсвовать в зависимости от сосотояния... Но не допускай хруста на переключениях, иначе гарантированно кроме синхронизатора заменишь и муфту, и ведомую шестерню.

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 2Aquarius
Автор: panda (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А почему бы просто перегазовку не делать? К чему такие сложности? Или навыка нет? Так это дело наживное.
Хотя по хорошему - в ремонт.
 
 Re: 2Aquarius
Автор: Aquarius  (195.131.12.---)
Дата:   давно

Навык есть - довелось поездить на несинхронизированных КПП.
Времени значительно больше занимает. А в опсисанно мною методе сложностей то как раз никаких.

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 Re: 2Aquarius
Автор: Aquarius  (195.131.12.---)
Дата:   давно

Только этот способ двойным выжимом зовется.

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: McSanyok (217.118.79.---)
Дата:   давно

могла ли изза этого пропасть тяга на второй передачи и в чём может быть проблема если она пропала
 
 Re: СПЕЦЫ !!! ВАМ ВОПРОС ПО МЕХАНИКЕ !!!
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

У меня похожий глюк... При включении повышающей перегазовочку до 3000 примерно, а при включении понижающей задержку между 1 и 2 делаю как описано выше. Все! Надо чувствовать коробку... вроде прочухал свою теперь проблем нет..
И еще - иногда требуется просто выжать сцепление до конца...

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024