Подскажите по наклейке

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите по наклейке
Автор: kit (217.150.52.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста по наклейке наклеек на борт, когда наклейка небольшая все понятно, а если большая плошадь ??? слышал что нужно делать это на воду или мыльный расвор( но как тогда поступать с подложкой, ждать сутки до полного высыхания или как?)
Заранее благодарен
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (195.46.96.---)
Дата:   давно

Ну все правильно --работай не один .Один все испортишь . Отдираешь подложку потихоньку и также клеешь потихоньку. Обязательно на мыльный раствор так как если накосячишь легче отодрать и заново клеить без последствий и разглаживай хорошо мягкой тряпочкой одетой на что-то твердое деревяшку например не слабо дави а так в меру сильно но не слишком сильно--вообщем сам разберешься. Если клеил тонировку то по такому же принципу --отличий никаких
вот я наклеил (не без помощи конечно)http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/platz/3919/
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (195.46.96.---)
Дата:   давно

Забыл пожелать ---Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Для Серега2
Автор: kit (217.150.52.---)
Дата:   давно

у меня наклейка состоит из 3 слоев : 1- бумажная основа , 2- сам рмсунок, 3- апликатор т.е. прозрачная пленка, липкая с одной стороны и с клетками 50 на 50 мм. Так вот поливаю мыльным р-ром (допустим капот) немного отгибаем бумажную основу приклеиваем край апликатора, и постепенно поливая из пульвирезатора р-ром приклеиваю картинку с апликатором, соответственно притерая мягким шпателем. Здесь вопрос если сразу снимать апликатор то он отойдет вместе с рисунком (я прав или нет?). Я так понимаю что нужно долго сушить.
И еще с большой площадью нужно работать без апликатора?это тоже вопрос.
p.s. Плац получился оболденно. Когда приклею своего дракона обязательно пришлю похвстаться.
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Апликатор это я так понимаю монтажка-- прозрачная пленка поверх пленки -рисунка только вот не пойму что за клетки 50х50 так вот я делал без монтажки .Но не суть . Значит если я правильно догадался на счет монтажки то: отдирай бумагу (номер 1 -в твоем сообщении) и взяв за монтажку клей на машину --затем смело (но аккуратно--проверь так сказать) отдирай монтажку ----монтажка отклеется а рисунок приклееный к машине останется(т.к он приклеется сильнее к кузолву чем монтажка к рисунку).
Сумбурно написал но вроде понятно.(я такой себе многослойный рисунок делал на лобовуху таким вот способом)
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Блин забыл да с большой площадью как мне кажется удобно работать и так и так попробуй .
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А я делал двух цветную на весь бок...Не думаю, что это похоже на тониру-аракал тянется хуже изоленты.Конечно монтажка здесь ни как-она только по ровным или хотя бы немного сферическим плоскастям. Все выше точно, но например часть пленки большого размера идет на крыло? Здес ни как не обойтись бес ФЕНА...Уж он-то помогает на молдингах-пленка заходит под его деиствием аж под плостмасс!И воду надо выгонять очень чщательно. Моя наклейка занимает 80% боковой части кузова-на каждый бок я тратил по 1 дню, зато все аккуратно и КРАСИВО!

xxxx
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: Серега 2 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Видишь KIT сколько людей столько и мнений --хотя правду сказано что наклеить на неровность пленку монтажкой тяжело.
ЗЫ.Я свой рисунок полностью за три часа наклеил.
 
 Re: Подскажите по наклейке
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

фиг знает что там тяжело, мою Примеру всю закрывали в несколько цветов с помощью монтажки и безо всякой воды. Правда парни не одну сотню машин сделали, может просто опыт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024