Вынос Интеркулера

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вынос Интеркулера
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Понятно, что вывод радиатора на фронт улучшает все, но вот ка это сделать- вставлять то есть куда, но вот патрубки должны гнуться и быть термостойкими. Созрел один вариант взять пластиковые, сантехнические трубы, их и гнуть как угодно можно, и температуру вроде держат и можно под любой деаметр выбрать-как смотрите на это, только сильно не ругайте! Очень уж охота убрать его с верху-надоело снимать когда к свечам лезешь...

xxxx
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.vtc.ru)
Дата:   давно

трубы от каныги не пойдут, во первых все с тебя смеятся будут, во вторых там поганный пластик, и при высокой температуре под капотом может поплавится или надутся
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

ну а что тогда можно? Все же как-то делают. Посоветуите совку...

xxxx
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А что? Недавно многие кипели, что его надо убрать на фронт!!! И никто не делал этого??? Ну хоть кто нить скажите реал по этой теме...

xxxx
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: - (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Реал наверное Я.
Вынесил когда то на 4A-GZE.
HEADOFF- это видел и знает!
Прастиковые трубы сгорят!
Ставь аллюминевые тонкостенные трубы и крепи их между собой силиконовыми или резинавыми фланцами!
На Гт Сторе на днях должны поевиться в продаже комплекты гнутых аллюминевых труб для интеркуллеров на жёстких резьбовых скрутках которые можно крутить и изменять угол до нужного!
Вот это может быть поможет!
Фронтальный кулер конечто лучше!
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: adxx(busy) (81.2.1.---)
Дата:   давно

сантехника не есть гут... в температуре подкапотного пространства она согнется/раздуется с такой же легкостью, с какой ты ее сам согнешь и модифицируешь с помощью технического фена.

хотя дешивизна способа просто убивает :))))
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Ну спасиба большое! Ато бы поставил, а алюминий случайно в быту такой не прет где нить?

xxxx
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

А я по другому скажу.
Проводил я куллер такими трубками - без проблем! Трубки брал в электрическом магазине 65 мм. Бывают прямые,бывают плавные повороты на 90 . Соединяются либо резиновыми фланцами ,либо вставляются друг в друга(предусмотренно утолщение)Гнутся высокотемпературным феном.
Правда если соединять под обжим ,надо всталять металическое кольцо.
Стоит этот конструктор копейки...
Ездил все лето и зиму, дул 1.1 кг.
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: HARVEST (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Если сильно надо будет,могу посмотреть производителя трубок.
А не горят они потому, что сделаны для проводки... В случае какого нибудь замыкания будут держать температуру....
Конечно алюминиевые надежнее.
Сейчас переделываю тоже....купил несколько гнутых "Проспорт" буду
извращатся....
 
 Re: Вынос Интеркулера
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Надо сильно!!!
А где PROSPORT продают, и по чем?

xxxx
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024