Еще о судействе женского ралли в Штыково

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: Elena (212.107.193.---)
Дата:   давно

Очень жаль, что уважаемые наши друзья из GT клуба халатно отнеслись к судейским обязаностям. Сколько было преговорено на тему судейства ралли, и сколько не всегда справедливых упреков было высказано судьям - девушкам, но если бы вот так отсудили на любом из этапов Кубка по ралли, то судей уже бы похоронили там же, на СУ. Камень в огорд конкретного человека - старшего судьи на этом СУ. И схема трассы СУ была с размерами и порядком прохождения, и устно говорили на эту тему. Но видимо, другие приоритеты в тот день на полосе были. И бросили конусы как попало за 30 секунд до старта 1-го экипажа. Видимо не восприняли это мероприятие как серьезное, снисходительно отнеслись к девушкам, типа, какая им разница куда ехать, все равно ездить не умеют, а туда же - ралли себе какое-то выдумали.
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не, вообще, было прикольно. Мне понравилось. Особенно смотреть, как гонщицы неслись во всю прыть по разлитому ведру декстрона на бетоне. Декстроном истекла какая-то королла, случайно ехавшая мимо :) Все быстро промчались, у помчались дальше по своим делам. Королла 4wd серого цвета так и осталась грусно стоять на полосе вместе с двумя растерянными девушками, у которых не включалась не одна передача. Ремонтом машины в поле и мотанием в ближайшую деревню за декстроном кто должен был заниматься? просто интересно:)
и по поводу серьезного мероприятия. Всё серьезно, без вопросов. Победителям дали кольца с бриллиантами. Два раза в телек втыкал, это там говарили :) уважаемым друзьям из GT клуба до такова далеко... Повторюсь на всякий случай: каждая третья машина ехала или только прямо, или только наискосок. Один раз. Поэтому я так и не понял, зачем мне было как сайгаку, вообще бегать по полю и ставить какие-то конусы? :)
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: SubaruGirl (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во первых, уважаемый Spawn, о качестве "GT судейства" говорит даже то, что вы Спринтер под бортовым №3 обозвали случайной Короллой, во вторых, чтобы найти спонсора(с колечками...) были приложены РЕАЛЬНЫЕ усилия, он не сам по себе вдруг свалился на голову клуба, и не надо прибедняться, у вас прекрасные раскрученные соревнования, в спонсорах недостатка нет. В третьих, к примеру мне лично как судье на ралли "Восток" так же нужно было помогать аварийным гонщикам на нашем участке-это обычная практика, и не ставьте себе за это памятник. В четвёртых, на видео видно, как пилотессы терялись именно из-за того, что на скорости обнаруживали ворота стоящие не по схеме из легенды, притормаживали, и въезжали в ворота, либо чтобы не терять секунд на "авось" летели прямо. Лидеры ралли, и опытные участницы соревнований тем не менее старались въехать в "кривые" ворота в полной уверенности, что судьи-то не дремлют. Причиной такого "GT судейства" я считаю именно высокомерное отношение к девушкам за рулем (см.тему от31.03), нашим соревнованиям и клубу. А между тем, многие экипажи серьезно и ДОРОГО готовили машины, тренировались с раллистами и без, многократно примеривались к трассе. Кстати, колечко победительницы, которое вас так заело, даже и близко не компенсирует этих материальных и физических вложений, тем более, что о призе никто и не подозревал, как всегда, главный интерес был - борьба между собой.

P.S. После ралли ко мне подошел один раллист и вместе с поздравлением сказал, что я проехала змейку без "стопа" лучше него на 0.7 сек, хотя он тренировался....... ВОТ ЭТО УСПЕХ ЖЕНСКОГО РАЛЛИ!!!!!!!! А вы - кольца, кольца.............................))))))))))))))
 
 а мне слово понравилось - (+
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пилотессы :)
звучит то как.
Это тебе Санёк не гонщицы, что ты ... гонщицы они гнать могут... а пилотессы - пилотрируют. ))
Знаете, девушки что действительно странно, вы, сами на мой взгляд создали имижд "высокомерное(ого) отношение(я) к девушкам за рулем (см.тему от31.03), нашим соревнованиям и клубу".
Это в целом в сути как бы женщин - создавать проблемы там где их нет, и спихивать всё на это - типа вот ...проблема блин :)
ЛИчно я не был судьёй, хотя приглашали и хотел чесно говаря, но не позволило время. Но должен вам сказат,ь что в любых совернования авто, в которых я принимал участие и как судья и как участник, и как зритель была, так скажем воля случая, несогласованность судей и прочее и прочее и много и много всего типа не раставленных вовремя конусов. Просто море косяков, куча. На это очень просто обратить внимание обществености и использовать это в качестве аргумента типа того что - вот .. косяк судей, а участники не виноваты. Всё плохо и хнык.... Учитывая тот факт что специальной судейской подготовки никто из ЖТ клуба не проходил я думаю, то есть бумажкой типа "судья меж.народного класса" не обаладет, я думаю что вы просто сильно много просите от тех, с кем в общем то дружить надо, а не произность "сожалетельные речи".
На мой взгляд итог ралли печален, успех может и есть но здесь я его не видел - про спорт разговоров ноль вообще, только есть выяснение того, кто как ездит и кто тут накосякопорил.
Знаете, уважаемая любительница опозитов, сколько реальных косяков в судействе было в "прекрасных раскрученных соревнованиях" в Штыково. Я вам потом расскажу, но только по секрету.

^_^
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: SubaruGirl (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. "Пилотессы" - термин не мой, а...ну в общем одного известного в близком к автоспорту кругу телережиссера. Нам нравится. А вы можете предложить что-то иное??? Например были такие варианты :"праворульки" или "водительницы"
2. Хныканья нет, наоборот, желание разобраться в причинах дабы не было повторения. Лично мы ехали в Штыково по воротам, и нормально, 2 место. Дело совсем не в этом.
3. Участницы конечно виноваты тоже - надо ехать согласно дорожной обстановке. Если лужа не нарисована, а возникла, к судьям никто не бегает, чтобы они ее осушили.
4. Вот и замечательно что наконец-то выясняется причина - не было подготовки судей, никто толком не объяснил, что не надо делать отдельный список нарушительниц, а вносить сразу в контр. карту штрафные секунды
5. Про женский автоспорт действительно мало разговоров, т.к. давно просим свой форум, но говорят общаться здесь))))))))))) Не очень-то удобно обсуждать эти проблемы среди сплошь тюнинговых бесед, да и феечка строгая...........
6. Ну куда же мы без вас, мужчины......))))))) Мы вас все равно всегда поддержим и любим, надеясь на взаимность....
 
 хы...:)))
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

как меня заели колььцаа! :)) все слышали? я плакал:) я попутал короллу со спринтером...:) щас повешусь :) в первые, как оказалось "кривые" ворота все ехали ровно. Я говорю про последние, которые были от меня самые ближние. Но все равно, мне понравилось ралли. Драйв, экшен, адреналин и всё такое:)
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

всё, мир. Мне понравился конец поста :)) Аминь.
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: SubaruGirl (---.primorye.ru)
Дата:   давно

:)))
 
 голосую - мир :) (+
Автор: HondaInspire  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

когда совместный праздник ? :)

^_^
 
 Re: Еще о судействе женского ралли в Штыково
Автор: SubaruGirl (---.primorye.ru)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024