"новая подружка Шумахера" - подробности

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 "новая подружка Шумахера" - подробности
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

БРАЗИЛИЯ, ИНТЕРЛАГОС.


Воздух 32, Асфальт 41 градус выше нуля – ничего хорошего не обещают…
впечатления…

что на старте? очень плотное положение болидов
1. Монтойя 1.13.114
2. Миша
3. Ральф
4. Култхард 1.13.565
5. Райконен
6. Трулли (Рено)
7. Баттон (Рено)
8. Барикелло 1.13.935 !!!!!
9. Хайфилд
10. Сало на Тойоте …. Макниш 16-й.
Начало гонки – очень спорный первый поворот, и как всегда, один из участников спора – Миша. Реально стартовав быстрее и уже почти обойдя Монти, с удивлением обнаружил, что его не пропустили. Монтойя решил компенсировать недостаток скорости поздним торможением – за что и поплатился – Миша по внутренней траектории обходит его (причем уже становиться понятно, что Монтойя может ехать, что машина уже слушается руля – остается только добавить газу и Шуми в жопе; но Монтойя не лезет, пропуская его, честно для меня это опять была новость, учитывая нрав колумбийца)…. далее – уже в следующем повороте Монтойя пытается все-таки отыграться и резко давит “педальку в пол” – Миша жестко пресекает его попытку сделать это. Итог – оторваный передний спойлер Монтойи и 20-е место…. жалко….
оторванные куски Вильямса разлетаются по всей трассе, вызывая замешательство Макларенов – как следствие на втором круге ситуация выглядит так: Миша, Ральф, Трулли, Баттон, Барикелло, Култхард, Райконен…. “Серебряные стрелы” пропускают Рено вперед.
тут начинается невероятное…. на следующих кругах, Рубенс обходит сначало обе Рено, еще через круг (5) – Ральфа. Между бразильцем и Мишей – 4 секунды. Следующий круг – 3.6…. 3. 1….. 2.9…
на восьмом круге ВЗРЫВАЕТСЯ МОТОР ХОНДЫ Физикеллы.
9 круг – Рубенс продолжает гнать Шуми – старшего – 2.4…. Ральф резко отстает от них – уже на 8 секунд…. один за одним Барикелло ставит рекорды круга…. мне уже становиться понятно, что бензина у него в баке явно не сто литров….
11 круг. Между лидерами разрыв уже в 1.5 секунды. Новая подружка Миши отказывается ехать быстрее.
на 12-м круге Култхард обходит Баттона, перемещаясь на 5 позицию….
13 круг – несчастливое число для Миши. Рубенс обходит его и на околосветовой скорости уходит в отрыв. На следующем круге опережает партнера по команде на 1.5 секунды…. на следующем – на 2.1….
так не могло продолжаться долго, учитывая жару и опыт , который получил Барикелло в Малайзии… видимо, запамятовал. Мотор Ферарри вроде и не взрывается с позором для всей Италии, как в прошлый раз, на внезапно теряющая скорость машинка Барикеллы модели 2001 года уже не оставляет никаких сомнений – снова что-то случилось. Бразилец, так класно начавший гонку, вынужден съехать на газон и закончить гонку… диагноз - механические поблемы.
дальше из интересного….
21 круг – Шуми -старший, Шуми – маладший, Трулли, Култхард, Баттон, Райконен….
Между тем, сменив предний спойлер Монтойя начинает прорываться. В итоге эти его старания окупятся…
24 круг и треть дистанцими позади. Основная борьба между парочками Трулли – Култхард, Баттон – Райконен…. долго и упорно Рено едут впереди…. глядя на все это, уже не знаю что думать – неужели так Макларен опустился (хотя не вериться) или Рено так поднялся??? (как-то резко – почти моментально – только вернулись – и уже держат наших позади…:)
сходят Панис, Френцен на Эрроузе… первая волна пит-стопов, которую открывает Жак Вильнев….
долго и нудно ничего не происходит… Макларены пытаюся (а пытаются ли???) догнать Рено….
38 круг. Становиться все больше обидно за Макларенов… внезапно Райконен, сидевший на хвосте Баттона уже не первый круг, наконец-то обгоняет Рено.
Сало и Шуми-старший синхронно заезжают в боксы….
40 круг. ……. Ральф, Миша (за счет пит-стопа), Трулли, Култхард, Райконен, Баттон, Хайфильд и !!! прорвавшийся из ниоткуда Монтойя. На этом же круге стремительно обходит Хайфильда и также стремительно уходит на дозаправку.
42 круг.Макниш сходит с трассы!!! Хондоводы, не радуйтесь, причина – прокладка – разворот. Одна из Тойот выбывает из игры.
Ральф, совсем недолго проехавшись лидером, заезжает в боксы – уступает лидерство брату.
47 круг. Пит – стопы изменили все координально. Как и следовало ожидать, команда Култхарда и Райконена сработала быстрее… плюс к этому, в Рено не выдержали раньше, и призвали в боксы один за одним своих пилотов…. Макларены покатались еще пару кружков, и в итоге, заехав в боксы получили свои заветные места:
Миша, Ральф, Култхард, Райконен, Трулли, Баттон, Монтойя, Хайфилд, Сало…..
Начиная с 50го круга смотреть, кроме как на дуэль двух братьев, больше не на что. А смотреть действительно, интересно… Ральф едет неслыханно быстро, с каждым кругом его время все лучше и лучше… причем не его лично, а уже всей гонки. Когда до финиша остается 16 кругов, он уже на самом хвосте старшего брата. Между ними 0.6 секунд!!!! Култхард позади аж в 52 секундах!!!!
показывают средние скорости на круге – Миша – 309, Ральф – 314….
за 13 кругов до финиша уже кажется, что вот-вот произойдет невероятное!!!! но Миша , видимо, все-таки глянул в заднее зеркало, и поднажал…. хотя, выглядело это убого – оторвавшись на 0.3 сек, через уже 2 круга снова наблюдает брата в зеркало заднего вида – и опять на очень опасно близком расстоянии. Я уже от всей души желаю Ральфу победить…. он очень хорошо смотрится, рядом с супер-гонщиком Мишей, не уступая ему не в чем.
61 круг. Сход Трулли!!!! Все сзадипристроившиеся сдвигаются вперед….
за три (3) !!! круга до финиша – сход Райконена!!!! горячий (и очень молодой) финский парень просто не справляется с управлением Макларена – и его выносит на грунт.
Сзади пристроившиеся снова сдвигаются вперед!
Сходит Вильнев (вторая BAR HONDA), шедший на 8-й позиции….

и итог –
1. Миша - все-таки дал понять младшенькому, кто в семье яйца, хотя Ральф смотрелся очень неплохо.
2. Ральф. (честно, заслужил и первое место, были возможности обогнать брата, но так ими и не воспользовался….)
3. Култхард…. не рыба не мясо… продолжают разочаровывать….
4. Баттон !!!! снова Рено в очках!!!
5. Монтойя. – прорвался так, как только было возможно с 20-й позиции.
6. Сало и Тойота!!!! Второй раз в очковой зоне, а ведь всего третья гонка!!!! – ослично!!!!
7. Ирвайн на Ягуаре.
……………
В целом гонка была скучновата, общий бал – 3, 5….. мало интересных моментов и стандартный результат. Положение именно команд на этом подиуме отражает их глобальное положение и во всей формуле – Ферарри номер 1, Вильямс + Мишлен :))) № 2, и №3 – “Серебряные стрелы”….

когда уже Тойота подрастет????

Санек
Удачи всем

P.S. Однозначно, гонка была еще скучнее, чем ее оценил я, т.к. бала полтора ей добавил только один Пеле, которому доверили помахать флагом Шумахеру на финише, а он проперся – Шуми так быстро промчался мимо, что Пеле не успел даже рот раскрыть, не то, чтобы флагом помахать…..:))))) единственный стоящий прикол на всю гонку, короче.
 
 Re: "новая подружка Шумахера" - подробности
Автор: LXA4 [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Пара добавлений: мож и шутка, но на ф1.ру была статейка, что Пеле был - не Пеле, а его двойник (!), тк. сам великий футболист не смог приехать и прислал замену. А этот двойник просто не вкурил, че от него требуется. Впринципе, правдоподобно, учитывая то, как он бежал по питлейну с непонимающим лицом и как он давал отмашку остальным пилотам.

Там же было написано, что у Кими сломалась ступица колеса и это был механический вылет.

Жаль шотландский зануда не вылетел - побыстрее бы его на когонибудь заменили. Уже достал просто - ничерта не едет, тока и гундит "вот в этом году я точно стану чемпионом".
 
 Re: "новая подружка Шумахера" - подробности
Автор: slava (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Миша как всегда перец!!!
Попытки выгородить его брата и этого Монти, просто смешны.
Миша Чемпион Forever. ИМХО.
 
 я на ф.ру ужедавно ничего не читаю ...
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

все написаное - чисто эмоции личного характера, полученные при просмотре и перенесенные в форум.

Санек
 
 вот что интересно:
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Миша - перец....
именно в этой гонке, что не говори, этот перец не блистал... - подставил жопу Монтойе??? - это что, геройский поступок??
ехал еле-еле.... пропустил Рубенса..? не надо только мне говорить о разной тактике... команда то-одна... что за херня - разная тактика для каждой из машин, тем боле - у Ферарри????
старая тачанка бразильца была реально шустрее....
да Шуми - старший и ехал-то на ней как-то небыстро... может привыкал или еще что???
ну ладно Ферарри vs Ферарри....
а Ральф тогда скажи, как умудрился братца догнать??? и ведь мог перегнать легко да опять съехал.... потом на конференции опять будет мазаться: "это я специально его догнал и ехал сзади, чтобы получше рассмотреть, как мой крутой братец водит машину, и поучиться у него немного... а первое место мне и даром не надо"....
ну и еще - про наглого Монти.. как он мог занять поул-позишен??? случайно опять???

короче, к чему веду, это не Миша крутой, просто на фоне остальных он крутой.... нет ему из оставшишся конкурентов.... надо провести "зачистку" в формуле,(в других командах)
а то как уже Миша достал....
крутой овощь:))))

Санек
 
 Re: вот что интересно:
Автор: slava (212.91.201.---)
Дата:   давно

ладно не писюнись мэн. Это как если бы у вас в клубе выигрывал бы постоянно один и тот же человек, а все кто иму завидовал и тупо каждый раз ставил не на него, говорили бы мол в городе не все гоняют вот если бы тот черт на Lamborgini приехал он бы его сделал.
Понятно когда выигрывает один человек очень долго это начанает раздрожать, но ведь он выигрывает, если все остальные не хуже пусть выиграют чемпионат и я скажу да Миша не перец, но когдато был им, ну а пока не хрен орать что Миша не супер, и Монти или Шуми младший - класс.
Я думаю где нибудь за рабежом тоже уже всех достали, постоянные победы наших фигуристов, и там тоже есть кто говорит мол Росси всех купила, или им присуждают победу не по правелам.
ИМХО.
 
 Re: вот что интересно:
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

Монтойя еще даст Мише прос....ца! Адназначна. Тем более что он, похоже, все же сделал выводы из прошлого сезона.
 
 наконец-то хоть кто-то понимает...:)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да, Миша вроде супер.... но все-таки супер не он, а супер машина под его задницей. очень хочетса чтобы его вздрючили... Монтойя хорош, но горяч, в этом сезоне подостыл - и это правильно.
всегда проще болеть за чемпиона и орать везде: спартак - чемпион! шумахер - форева!!! и т.д.
или как на покатушках:
стартуют скай 2500 турбо и левин 1600 суперчарджер и все ДИБИЛЫ орут: скайлайн ура!!! скайлайн давай!!!
что за говно???? - смотреть противно...

извиняюсь за выражения...

Санек




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024