Механника как автомат ?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Механника как автомат ?
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Какая то лажа стала происходить, начинашь разгонятся гдето 3500-4500 ощютимы рывок и машина ускоряеется сильней как кикдаун на автомате, че за ерунда, может диск сцепления или че еще межет VVT стала как-то резко включаться, может у кого было такое?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А разве так и не должно быть? Фазы свернулись - вот и рывок.
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

хм... чисто субъективно, но у меня нет vvt и после указанного периода хоть и не рывок, а тяга очень хорошая появляется, я вообще стараюсь держать имеенно эти обороты, а движка-то всего 5a-fe, правда совсем свежая

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Была похожая фигня, у меня заклинило хрень которая блокирует гидромуфту после 80 км/ч, на всех передачах она была заблокирована, трогался как на коробке, потом расклинило, но сейчас срабатывает не всегда, бывает с запаздыванием....
хотя может и накладки постирались, когда момент возрастает начинают проскальзывать, обороты растут, чувствуется рывок..

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Женя, там короба.
 
 Прогнал :) (-)
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

hg

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Прогнал :) (-)
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Нет вы меня не поняли, сегодня эта ерунда стала еще сильней.
Когда обороты подходят к 3000 дальше как будто ктото держит, сильней газ давиш и уже за счет мощности, как бы прорывает, короче чую нездороваю х%% как бы чем серьезным не выллелось, после 3000 двиг как-то тяжело набирает обороты пока не пройдет эту отметку.

Причем тут так и должно быть, неужели я незнаю как было, очень неестественно

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: hiiri [Владивосток] (80.83.239.---)
Дата:   давно

1. Проверь датчик расхода воздуха (если стоит "нуливой филтор" снимай его нахх и ставь родной.), при необходимости "лопату" почисти.
2. Смени заправку.
3. Проверь все шланги около мотора.

Такая же фигня была, все оказалось просто: плохой бензин.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: Memfis  (212.0.77.---)
Дата:   давно

У меня точно такая же хрень. Сам не могу понять, причём это бывает не всегда.
Могу сказать точно, что это не из-за нулевика и не из-за бензина.
 
 Re: Механника как автомат ?
Автор: 700  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Сегодня еще хуже
Если с 1 по 4ю разгонятся по максимуму то
на 1й в раене 5 и 7 тыс как буд-то отсечка сробатывает на долю секунды машина резко дергается, как-бы идет прерывание, как будто искру на долю секунды перестали подовать, а потом опять подали, двиг как бы захлебывается.

А если плавно разгонятся на 3й то где-то от 2800 до 3500 машина тупит и чем ближе к 3500 опять начинается странная работа двигателя как захлебывается, а после 3500 резкий рывок и ощющается резкое ускорение.

Холостые в норме, заводится легко, после зимы дня 4 назад залил 96 как раз эта байда и началась, надеюсь, что это связанно с бензином, но меня мучают сомнения по этому поводу, залил щас канистру 92, вожу в богажнике, как бенз полностью искотаю залью 92 и посмотрим.

Если судить по первому признаку, то кажется, что где-то в зажигание проблемы, ну а если по второму - то очень странно, особенно подхват резкий, как будто закись врубил.

Может VVT механизм накрылся, включается и выключается не тогда
когда надо?

Кто что думает, такое возможно?

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024