Турбокит-панацея?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Турбокит-панацея?
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Приветствую!!
Тут у меня знакомый короллу леворульную (пузырь) имеет двиг 1.6 ВВТи механика. Спросил, можно ли поставить на нее турбину. Знаю существуют турбокиты, подходят ли они на такие машины "неверные" ;)
И если да то то еще нужно кроме него или он все включает?

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

кто устанавлмвал - остался у кого мануал или все теоретики?

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

ты вот вроде не первый день на форуме, а задаешь такие вопросы (имеется в виду второй пост). Я вот не помню кто тут устанавливал турбокит кроме Клюева, но то была Хонда и сам Клюев вроде как не присутсвует в сети. Вполне возможно ктото из кольцевиков ставил, или из раллистов. Кольцевики вообще в нашем форуме замечены небыли (хм, Ядов и laa правда гонялись на Змее, но мало), раллисты изредка бывают, но тоже без турбокитов.

Итого что имеем: поставить можно что угодно и куда угодно, главно в начале поста написать большими уквами "вотбаблонах" в такойто сумме, готов поделиться. И народ подтянется.
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

;) Ладно спасибо за ответ. Слышал от когото что Миша ГЛЕММ занимается реализацией их, не подскажешь как с ним связаться?

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Найди любой Мишин пост и тыкни в профиль, там есть адрес. В кладовке есть телефон.
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: Daniel ST185 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

В нашей стране турбо-кит - это панацея, что спокойная жизнь закончится. Даже не затрагивая вопрос стоимости конечного продукта - я полагаю, надо начинать от 3т и выше, машина должна ездить недалеко от того места, где данная операция производилась, посколько нормально и сразу эта конструкция работать, конечно, не будет.

Это в Японии или Америке хорошо - отдал машину, отдал бабки, получил обратно готовый продукт (уж явно не первый, сделанный этой конторой - ты -не подопытный кролик) - гарантия, что не развалится.

Так что, взвесив ЗА и ПРОТИВ, у нас проще сделать SWAP, например, из того же 3SGTE, чем строить 4A-GTE - здесь дело техники - то, что будет работать - точно.
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: yoga-serega  (---.bchsia.telus.net)
Дата:   давно

2 Daniel ST185 Вопрос к тебе такой будет , можешь посмотреть по номерам задний мост на 185 и 205-й одинаковые и привода , дифф задний я знаю что другой...

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: Daniel ST185 (82.140.98.---)
Дата:   давно

А вот как раз наоборот, задние дифференциалы у 185 и 205 одинаковые: 41110-20370, 41:14 их передаточные числа. Точнее, ситуация такая: у 185 дифференциал имеет номер 41110-20340, но он больше не производится, можно привезти только внутренности для ремонта дифференциала старого образца, если же хочется новый в сборе - только от 205.
По приводам - совпадают только внутренние ШРУСы, остальное - другое (видимо, у 205 они длиннее)
Насчет заднего моста - если ты имел ввиду задний подрамник или балку,
то они тоже совпадают, другие только поперечины, которые сверху держат дифференциал.
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: yoga-serega  (---.bchsia.telus.net)
Дата:   давно

Спасибо!!! буду думать..

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Турбокит-панацея?
Автор: fender  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Двигатель у мужика 3ZZ-E по моему.Отговариваю его....;)

__________________________________________________________
Живой твинтурбо - управляй мечтой...


Подано голосов: 4


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024