пламя из трубы

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 пламя из трубы
Автор: BI (217.107.193.---)
Дата:   давно

Ни у кого пламя из выхлопной трубы не вырывалось? Только не подумайте, что насмотрелся форсажей, андеграундов и захотел такого же понта. Интересна сама природа огненных отрыжек: я как понимаю это результат настраиваемого впрыска и, само собой, прямоточного выпуска?
 
 Re: пламя из трубы
Автор: cLiMbEr® (81.195.27.---)
Дата:   давно

читал в Тюнинг Автомобилей, что это специальный девайс есть, который стоит 400 гринов и так делает, надо полагать топливо на выпуск дает, в раллийных аппаратах ставится тоже девайс, который, когда обороты падают и давления выхлопных газов недостаточно для раскрутки турбы, топливо на выход дает, чтоб турба крутилась, ясен перец ресурс турбы-гонка, ну несколько;), поэтому, когда они сбрасывают газ, у них из выхлопа плямя и характерный постреливающий звук. А для понтов в стиле форсажа-покупай девайс, ток выхлоп сначала качественный ставь, прогорит ведь.
 
 Re: пламя из трубы
Автор: ZED (---.a-line.ru)
Дата:   давно

Да????????!!!!!!!! А я то до сего момента думал что пламя из трубы ввырывается из-за того что идет нахлес фаз газораспредилительного механизма т.е. когда открылся выпускной клапан, в этот момент впускной клапан не успевает до конца закрыться, и часть топлива попадает в выхлопную сиистемму, а поскольку у некоторых машин она разогревается до температуры 900 градусов цельсия происходит окончательное догорание смеси в выхлопе отсюда и пламя и треск, и такая настройка впуска/выпуска дает нехилый прирост мощьности на высоких оборотах но и ресурс движка соответственно изрядно падает!
 
 Re: пламя из трубы
Автор: climber (81.195.27.---)
Дата:   давно

насчет раллийных тачек однозначно так!!! ибо писалось в уважаемом издании: Авто-спорт, это та же редакция, что и авто-ревю, а тюнинге авто точно писали про некий девайс, стоимостью 400 баксов, задачей которого было как раз пламя из глушака, а насчет перехлеста фаз-откуда повышенная мощность? если топливо не всю энергию отдает поршням? а идет в энергию струю выхлопа? но вапще по идее это вызовет пламя, это да...
нет, может я и неправ, но интересно почему!
кста, может просто свеча искры не дать, или еще по какой причине топливо не сгорит в цилиндре и взорвется в выпуске ;)помните старые совковые тачки как стреляли?
 
 Re: пламя из трубы
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Вобще насколько я понимаю, такая настройка фаз вызывает повышенное всасывание топливной смеси в цилиндр за счет энергии выпускаемых газов. Таким образом повышается количество смеси, которая и вызывает прирост л.с.

_________
www.skybox.ru
 
 Re: пламя из трубы
Автор: Maksov  (62.33.128.---)
Дата:   давно

Такие фишки выпускает фирма BEE`R-можно через сеть купить.
 
 Re: пламя из трубы
Автор: ncux  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

дайте ссылку на BEE`R. Хочу почитать. или еще на какие нить такие жэ компании.
З.Ы. тока не надо на японском каком нить как тут например. http://bee-r.com/
З.З.Ы.Может у кого нить есть ссылачки на какие нить статьи по тюнингу хорошие (желательно на рус.яз)

______________________________________________
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему
 
 Re: пламя из трубы
Автор: lasc_ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

для понта ацителеновые горелки в глушак..
а для раслли система антилаг называеть сдвигает зажигание как и говорили выше
 
 Re: пламя из трубы
Автор: FLAME ST-tuning (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

собствено г-н Climber прав ......ибо взрывы в выхлопной системе происходят при поданинии в турбину топлива..... оно не успевает сгорать и происходит раскрутка турбины и взрыв....на атмосферах добиться естевственого пламени трудно если конечно это не формула(то бишь нужны серьёзные обороты)...словом посмотрите видео с дрифтинга там многа таких моментов ибо приментяется похожая система как в ралли....

если где ошибся извеняюсь ))))))))
 
 Re: пламя из трубы
Автор: Kiryan4  (---.alliancekhv.ru)
Дата:   давно

http://www.takakaira.co.jp/performance/bee_r/main.asp
учи хотя бы англицкий
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024