Занижение подвески?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Занижение подвески?
Автор: PLENNER  (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать, с помощью чего это делается.. Не уж то путем обрезания штоков- я просто пытаюсь въехать, много раз слышал, что делают, но не разу не слышал КАК?

xxxx
 
 Re: Занижение подвески?
Автор: DeNn (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пружины
 
 добавлю (+)
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

200$ новые RS-R практически в любую яп. машину. на 4-6 см сразу же проваливается. об ощущениях можно спросить у @sm@s - он на себе попробовал.
 
 Re: Занижение подвески?
Автор: yoga-serega  (---.bchsia.telus.net)
Дата:   давно

2spawn Слушай я постоянно встречаю киты для понижения , а вот для повышения ни разу не видел а ты ?Не знаешь что раллисты используют ?

Не тормози !...............уже не поможет !!!!:)
 
 Re: Занижение подвески?
Автор: FLAME ST-tuning (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Проставки используются очень часто я свои пол года снять собираюсь никак руки не доходят ))))
 
 4-6 это очень много для наших реалий. Я вот
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

ставил себе пружины с занижением 2 см, получилось 13-14 см клиренс.
Ну повороты конечно все мои были, кренов мало совсем, но проблема была в том, что длина пружин не совпадала с жесткостью стоек и стойки на кочках пробивались до отбойника. А так как кочек до.уя, то постоянные удары в кузов мне надоели.

Вот сейчас лежат пружины дома, но думаю, как-нибудь их все же поставить с другими стойками, которые более к ним подходят.

А вообще поищи про это в поиске, я как-то про подвеску очень много писал.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Согласен... (+)
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

В принципе всё именно так и есть.... только у меня вместо 13-14 см стандартных стало 10 :-)... тепрь езжу более аккуратно по городу (тоже свой плюс имеется) :-)

И ещё... по трассе в поворотах идёшь чуть быстрее и сразу начинаешь понимать что для управляемости хорошей нужна ещё и хорошая резина...

ЗЫ: амортики канешна нужны более жёсткие... но стандартные тож неплохо отрабатывают (по крайней мере у меня на преле)

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 а зачем ты так занизил? ты ж не
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

все время по кольцу ездишь.
Для малых кренов, эффективнее толстые стабилизаторы и распорки чашек стоек. Также эффективно изменение развала колес.

Кроме того при очень жестких пружинах существует немалая опастность плохой работы подвески на неровностях.
Это заключается в том, что колесо не отрабатывает неровности, а скачет по ним и теряет сцепление с дорогой.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Занижение подвески?
Автор: !!! (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

!!!
 
 Re: а зачем ты так занизил? ты ж не
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Жесткость РС-Ровских пружин немногим больше стандартных (причём по моему жёсткость на моих градиентная), отрабатывает неровности нормально на стандартных амо (проверено)... и потом, имнно за счет более низкого центра тяжести крен меньше...
Жесткий стабилизатор оч плохо при диагональном вывешивании (переваливаешься с кочки на кочку и зависает колесо) , а пружины выталкивают до самого упора амортизатора (хотя если будет такая кочка, которая вывешивает, сё равно не поеду :-)))...

То что низко - согласен... не удобно, но пока справляюсь.. не понравится - верну всё взад, а пока наслождаюсь управляемостью на трассе (командировки в арсенев каждые 2 недели)...

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024