Извиняюсь за детский вопрос, но

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Извиняюсь за детский вопрос, но
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

вот сможете объяснить такой момент.
Где все эти тюннинги вы испытываете и где, в каких условиях они пригождаются?
Вопрос без всякого подвоха. Я просто хочу понять.

Я вот когда апгрейтю свой байк, я меняю то, что меня не устраивает, из чего я вырос. Вилку, тормоза, руль и т.д.

Как можно вырости из 250 л.с.

Кто что думает?
 
 Re: Извиняюсь за детский вопрос, но
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кое что я уже тебе написал в другой ветке. Теперь о том, как можно вырасти из 250 кобыл.
Человек по натуре создание ненасытное. Тому пример БИлл Гейтс - ну зачем ему 100 миллиардов гринов. :)))
Всегда хочется чего то большего, и как только ты подходишь к заветной грани о которой ты раньше только мечтал - ты снова подымаешь планку до небес. И так до бесконечности.
Иначе скажи - зачем люди тюнингуют таких монстров как GTR, Supra TT, EVO или WRX
Всегда мало того чем владеешь. Без мечты неинтересно жить. :)))

P.s. Пофилософствовал так сказать. :))))
 
 Re: Извиняюсь за детский вопрос, но
Автор: MGK  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Валера, ты случайно работаешь не в районе ПГС на Алеутской?
 
 Классно пофилосовствовал,
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

но эти люди ездят не по нашим дорогам и городам.

То что ты перечислил тюнят для специально гонок. Ресурс этих авто мал. Н это натыкался мой знакомый, который возит авто из японии.
Движки у этих тачек (особенно у EVO) быстро дохнут.

Или я неправ?
 
 Re: Классно пофилосовствовал,
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ты прав отчасти. Серьезный тюнинг (увеличение жесткости кузова в разы, замена подвески на сверхжесткую короткоходную, увеличение можности вплоть до 500 % и так далее, короче подготовка машины для узкого круга использования) действительно сказывается на ресурс губительно, но более мягкий апгрейд, соответсвенно и вредит машине меньше. Посмотри как Японцы любят Скажем СКАЙ в кузове R32 (они много че любят, но скай мне ближе) Ведь старая уже машинка, однако ж у каждого второго GTR владельца есть буст контроллер и, часто установлена тюнинговая турбина плюс много чего еще, негативно влияющего на ресурс машины. И ничего - катаются. Даже если сделать скидку на их прекрасные дороги, все равно в наших условиях можно также заниматься РАЗУМНЫМ тюнингом без особого вреда для авто.
 
 Нет, я работаю,
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

как сказал один хлопец сдесь на форуме, "мекке владивостокского автоспорта" в здании ДОСААФ.
Сейчас езжу на работу на байке. Тоже классный отрыв.
Пока к нам дорогу не сделают, на машине не хочу на работу добираться. Вот так.
 
 Но опять же,
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

у нас в городе тюнингуют наверно машинки, которые не очень шустрые или как.
 
 Re: Но опять же, :))))))))
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я принципиальный сторонник тюнинга. Ведь tuning по своей сути - это тонкая настройка. Всегда приятно, когда ТВОЙ аппарат настроет ИМЕННО под тебя. Меня не устроит, кататься на настройках японца - ведь у него свои приоритеты, у меня свои.
Поэтому тюнить надо всегда, вопрос насколько глубоко каждый решает для себя сам. :))))))))))))))
 
 А у тебя что за аппарат? Ты будешь 7 на Штыково?
Автор: Валера (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я вот хочу наконец то выбраться. Пообщаться. Поездить.
 
 Re: А у тебя что за аппарат? Ты будешь 7 на Штыково?
Автор: Drager  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Увы и ах! Я из Иркутска.
P.s. Skyline 95 ECR33 RB25DET на механике. Собственно тюнинг - стал моим хобби.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024