Тем, кто делает в Штыково электронную отсечку!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Тем, кто делает в Штыково электронную отсечку!
Автор: Eyeofspy (213.172.12.---)
Дата:   давно

Ребята, слышали что-нить про логические модули LOGO! от Siemens? Относительно недорогая штука, которой можно найти уйму применений…
http://www.automation-drives.ru/as/products/microsystems/index.php
[url]http://www.automation-drives.ru/as/products/doc.php?l1=Микросистемы%20LOGO!%20и%20S7-200&l2=LOGO!&l3=doc[/url]

Я тут понапрягал извилины, ее ж в легкую можно применить для управления стартовыми светофорами/засекания времени по прерыванию луча от оптических датчиков! Часы в этой приблуде кварцевые уже встроены. Куча возможностей по конфигурированию, вплоть до возможности управления многосегментными световыми часами на поле (правда, это уже другой уровень программирования этой хрени…). А вот реализовать управление светофорами и отсечку сможет самый захудалый программер (даже студент 1-го курса :)). Я не программер, всего лишь электрик, но мне удалось с общими принципами программирования Лого разобраться за пол часа, в отличие от похожих продуктов сименсовских конкуров.

Мля, похоже на рекламу, конечно :), но могу научить, как попробовать все детальки (сам LOGO!, датчики, получить бесплатно :). Есть во Владике такой дядька – Подольный Дмитрий:
http://www.automation-drives.ru/about/regions/11/index.php

Если дядька окажется не совсем деревянным, а с вашей стороны будут хорошие переговорщики, то за рекламный щит на поле (надо договариваться, чтоб сделан он был тоже за счет Siemens :)) можно по идее получить с него и модуль, и датчики, и тех. поддержку. Скорей всего, тех. консультантом может стать ваш владивостокский системный интегратор «Промавтоматика» (см предыдущую ссылку в самом низу). Хотя, если почитать внимательно доки, ссылку на которые я дал, то нормальный электрик обойдется и без посторонней помощи :).

Если бесплатной тех. помощи во Владике найти не удастся, обращайтесь, у меня с питерским Сименсом неплохие отношения, подключу их.

Кста, специально для скептиков несертифицированной отсечки: все же она будет достаточно точна: даже дешевые кварцевые часы идут с погрешностью около 3 секунд в сутки, т.е. если перевести в относительные единицы, то погрешность составит 3/86400 (секунд в сутках)=0,0000347!!! Если заезды будут меряться хотя бы с такой точностью (а часы в промышленных системах типа LOGO! точнее), то время без стеснения можно будет отображать с точностью до тысячных!
 
 Re: Тем, кто делает в Штыково электронную отсечку!
Автор: HEADOFF [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

всё хорошо. но гдее ты такие чатсы надыбал, с 3х секундной погрешностью в сутки?? с кукушкой чтоли что на бронепоезде у ленина весели? :))
 
 Re: Тем, кто делает в Штыково электронную отсечку!
Автор: Eyeofspy (213.172.13.---)
Дата:   давно

Любые кварцевые часы до 1000 р. А с кукушкой дай бог чтоб в 30 сек в сутки уложились :)




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024