Бывалые помогите советом.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бывалые помогите советом.
Автор: Bear  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Был Скай 33й, 2.5, атмосферный, автомат. Продан из-за усталости. Решил брать тоже самое но с турбой и на коробе, а по дизайну сильно Фашка нравится, но я про неё не знаю ничего и маюсь. Если кто пользовал то поделитись впечатлениями. Как по надёге? Как ведёт себя в поворотах, есть ли на них ЛСД, ХАИКАС, такая тормозная система как на ДЕТовских скаях, ну и вообще стоит ли её брать или лучше Скай????
Интересуют все мнения.
Удачи, поменьше ям и алкашей на пути.
 
 не бывалый, но скажу :)
Автор: Sarych.. (---.dek.ru)
Дата:   давно

на фашке не ездил но интересовался много - начинка - тоже что и скай, только более тяжелый кузов и двиг, соответственно в тюнинге для драга дороже выйдет. Если часто ездишь за городом можно и на фашке поездить, а так если ты не фанат фашки, готовый мириться с постоянными ремонтами, то лучше бери скай - его и найти гораздо проще ;)
 
 готовый мириться с постоянными ремонтами???
Автор: Bear  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что обычно у неё болит?

Удачи, поменьше ям и алкашей на пути.
 
 Re: Бывалые помогите советом.
Автор: CR (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Просто ниссаны и так на наших дорогах болеют больше тойёт, а запчасти на фашку найти-то по труднее чем на скай будет, да и мастеров знать надо которые её сделать по нормальному смогут. (я ТАК думмаю:)
А ещё скаи ведовые бывают, если ты конечно не фанат заднего привода.
 
 Re: Бывалые помогите советом.
Автор: Bear  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, я фанат заднего привода, а ещё я директор сервиса, и ещё я не люблю тойоты (см. выше), я люблю ниссан Скай, и некоторые хонды, но (см. ещё выше)
КТО-НИБУДЬ МНЕ СКАЖЕТ ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ ПРО _ФАШКУ_ ИЛИ НЕТ!!!

Удачи, поменьше ям и алкашей на пути.
 
 Re: Бывалые помогите советом.
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Бери Аристо тогда :)

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: Бывалые помогите советом.
Автор: Bear  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Приходилось пользовать ГТЕшный аристон в новой будке, аппарат серьёзный, отлично едет, но повороты и слалом - это не его удел. Он тяжёл и мягковат(если не ошибаюсь он собран на базе Крауна). Заряженный седан на автомате и не более.
А я хочу спорткар и не менее.

Про целку свежую ничего не знаю, а от предидущих не в восторге. Да и передний привод это не моё.

Спасибо, не интересно.

Про Фаху кто чево знает??? Или можно уже забыть....

Удачи, поменьше ям и алкашей на пути.
 
 у фашек отстойная проводка +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

контакты все окисляются и в итоге моторы сгорают - нет нормальных сигналов с датчиков

а так авто конечно интересное
 
 ну раз такое дело (+)
Автор: Sarych.. (---.dek.ru)
Дата:   давно

раз есть возможность обслуживать и ремонтировать на уровне (хотя во владе я знаю только одного спеца по фашкам, не уверен что в Красноярске такие есть), если тойота - не твой выбор, то могу сказать, что в японии нет лучшей трассовой машины 90-х годов чем фаха ;)
Не считая ГТР-а и NSX :) При сравнении супры, фашки и гто (машины одной ценовой категории) - фашка всегда набирала больше очков и лестных отзывов экспертов. На мой взгляд это самая красивая японская машина за всё время :) Хотя на вкус и цвет...
Едет конечно чуток похуже ГТР-а, зато выглядит не в пример ему 100% спорткаром.
Так что если решишься брать (только турбо и короба!) - то наверное у нас во Владе, гони её сразу в 65 УНР, чтоб её сделали как надо и было меньше проблем в дальнейшем и после - наслаждайся!
Удачи!
 
 Re: ну раз такое дело (+)
Автор: Bear  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Брать уже собрался, сегодня выбирал день отлёта. Естественно во Владик, естественно турба и короба. Что есть 65УНР???
И как думаешь если её заставить за сколь проедет 400???
При условии не глубокого вмешательтва т.е. впуск-выпуск, бензонасос-буст-система зажигания, облегчение на 100-150 кг.
Да и какой по твоему будет оптимальный для драга размер лаптей???

А насчёт ремонта (по восьмилетнему опыту) нужно: техническое образование, светлая голова, золотые руки, опыт!!!, и литература.
Литературы нет, звонил в европу, обещали помочь, ведь туда они тоже поставлялись под названием 300ZX.

Удачи, поменьше ям и алкашей на пути.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024