Автомат. Торможение двигателем.

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Автомат. Торможение двигателем.
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ездил в Горную Шорию. Заметил, что при спуске с горы на высокой скорости (90-100км/ч), когда притормаживаешь, двигатель набирает обороты 3000об/мин и обороты остаются до скорости около 40км/ч. То есть автомат тормозит двигателем? Первый раз слышу об этом...

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: скофф (---.redcom.ru)
Дата:   давно

это только в горной шории так. аномалия там, давно люди замечали :)

а серьёзно - да, тормозит в общем случае.
на субарике было заметно явно. если машина на сброшенном газе начинает разгоняться - автомат переключается вниз и держит.
на других машинах не замечал, гор особо нету. то есть от автомата зависит.
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

На спринтере зависит от селектора, на каждом положении зависает на высшей передаче.. если о/д включен, то заметить практически невозможно торможение, а вот если на 80 2 воткнуть, то эффект налицо..

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: скофф (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Noname
это ясно. речь была, насколько я понял, о самостоятельном торможении на любой (самой высшей) выбранной селектором позиции.
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: CheK  (---.omskcity.com)
Дата:   давно

я где-то полгода назад поднимал эту тему. при отпускании педали газа на скорости больше 80 км\ч движок поднимает обороты (как при переходе на низшую передачу)... фиг его знает глюк это какой или нет. здесь никто не ответил и проблему эту я не решил. а может и не проблема вовсе, но на старом движке такого не было - только после замены двига появилось

NISSAN 180SX - мало нас таких
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: global (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТОрмозит машина только коробка а не автомат с горным тормазом установленным в двигателе.Твоя логика к техническим требованиям авто неуместна при торможении с автоматом+ если сомневаешься то возьми машину с коробкой сразу разницу поймёшь!
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

была у меня Honda Rafaga на автомате. покупал в Иркутске. так вот когда мы поехали на Байкал и устроили покатушки, так сказать, то я просто оболдел от машины. Гонял положении на D3, то бишь на третьей максимум, так сразу заметил, что на крутых спусках при интенсивном торможении мне помогает автомат - переключается на втрорую!!!!
умный автомат одним словом!!!
а там такие спуски с поворотами, что просто обалдеть!!!
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: © VIP  (82.162.210.---)
Дата:   давно

Мда... Мало вы на Японских машинах ездили. Автомат имеет все свойства "торможение двигателем", присущие коробке. Только мне не известно как это отражается на самом автомате, после частого использования.

______________________________________________________________________________________
Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник.
 
 Re: Автомат. Торможение двигателем.
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Японцы тоже не на равнине живут. Я думаю, что негативные стороны данного явления они постарались свести к минимуму. А когда на спуске нажимаешь на тормоз, то коробка переключает на пониженную передачу и машина начинает тормозить двигателем. Стоит только притопить немного педаль газа, то опять в работу вступает муфта с гидротрансформатором и обороты падают до 1300. Давишь тормоз и ситуация повторяется. Заметил, что этот эффект возникает только при спуске с горы, на ровной дороге ничего подобного нет.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024