Хочу организовать драг ! Нужны советы !

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем любителям драга !
Живу в поселке в далеке от крупных городов. Никогда в жизни не учавствовал в драге (ни участником, ни зрителем) :(
Насмотревшись фоток и видео с драгрэйсингов просто заболел этим !
Вот чешу репу как устроить сие в нашей местности.
Пусть машины у нас не самые подходящие для гонок, но душа требует острых ощющений. Да и не важно думаю какое авто - главное участие, главное ТУСОВКА !

Вот и возникли вопросы, как правильно все организовать !
Какие правила заездов ? Есть ли какое-то разделение по объему движков ?
Как организовать призы ? (По вкладам участников ?)
Есть по плизости не действующий военный аэродром, надеюсь договориться с охраной.

Всем спасибо за советы !


\Toyota Carina ED 3S-GE.\
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: S-MX (62.213.35.---)
Дата:   давно

а слабо для начала заглянуть здесь же на сайте в GT-клуб: http://www.auto.vl.ru/gtclub/ ...
а вроде говоришь, что насмотрелся... там ведь все есть - и регламент, и машины и все, все, все...

RTFM...
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: Lexx  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Тяжко это всё, очень тяжко.
Одному ЭТО сделать НЕ РЕАЛЬНО.
Но если есть команда, человка 3-5, то можно.
Но все равно, тяжко.

Toyota Sprinter Marino 4A-GE TC 20 Manual
Nissan Fairlady R-Z32 VG30DE Manual
__________________________________________________
Всю ночь не ел. Весь день не спал. Устал до чёртиков.
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: Вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А мы на трахторах ганяем. Вчера в обед на поле прям с сеялками зарубились. Ванька сучара победил у него трансмиссия новая, а у меня быстро не перебрасываются передачи, гусеницы новые к тому же. Вот.
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А что тяжкого то ?
Вот для того и спросил, что весь расклад сказали !


Помимо тракторов у нас еще и Москвичи есть !!! И еще 1 жигуль и двадцать первая Волга!!! ;-))
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: Gorec (212.91.207.---)
Дата:   давно

А че там репу чесать то? Мы вот уже третий раз собираемся. Первый раз, когда кто то приехал с открытия в Штыково. Предложил. Проехали за город, выбрали трассу в стороне и не общего пользования, отличный ровный и прямой участок дороги. Отмерили 402. Спреем начертили полосы старта и финиша. Секундомер и все дела. Ессно результаты не точны, не соблюдаются классы машин. Но ведь если ты не идиот то тебе не придет в голову тягатся Калдиной с Супрой. Первый раз мало кто знал. Второй раз народу было прилично, много Хонд, несколько Скаев. Потому было на что посмотреть. А вот третий раз приехали менты, и предложили убратся, но они не учли что в наших рядах были их товарисчи! Ага два бедных гайвера, у одного Таурер В, у другого Соарер. Вобщем, решили полюбовно и продолжили гонять. Самое главное следить за порядком, а то один идиот вдруг решил поехать домой сразу после старта, в итоге разбил и свою и чужую.
Когда то и в Штыково наверняка так же начинали.
Удачи!
Дальнереченск
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: &rey (81.1.217.---)
Дата:   давно

Помоему, чтобы понять сколько это хлопот, нужно хоть раз там поприсутствовать. Много-много всяких моментов, прежде всего о безопасности позаботится придется... когда на это собирается посмотреть много народа (а это почти всегда) представь вдоль всей дистанции в 402 метра в несколько рядов стоит народ.. среди которого зачастую есть далеко нетрезвые люди.... ни дай бог во время проезда дистанции кто-нть выскочит на трассу... и все... головной боли потом тебе, как организатору на долго хватит...
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хмммммм...
Как же быть то !?
Если на первый раз например будет 20-30 участников среди которых и наши Тазы 1,5 литра и иномарки с двиглами от 1,5 до 2,5 ! :-(
Думаю шансов у полторашной девятки, десятки мало против хотябы моей ЕДхи с движком 3S-GE пусть и на АКПП !
 
 Re: Хочу организовать драг ! Нужны советы !
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

И еще !
Какие правила ?
Например 30 участников
После первого заезда остается 15, потом опять половина вылетает, потом опять и так пока не останутся 2 в финале ?


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024