Меня вчера объехали

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Меня вчера объехали
Автор: Skl (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Добрый день... уважаемые форумчане. Прошу Ваши мнения по следующей теме.

Меня вчера на светофоре объехала Honda Accord. Он стоял на первой линии, а мне пришлось объехать стоявшую передо мной жигули. Обидно как то. У меня самого Caldina GT 2000 года в хорошем состоянии. Хонда аккорд последней модели, и судя по сайту хонды там чуть больше двух литров и 150 сил. У меня два литра, 190 сил, полный привод и автомат.

Дополнительно мои соображения. У моей Caldinа есть как бы два режима разгона. Первый, когда мотор выкручивается до 5 - 5,5 тыс. и второй когда до 7 с лишним тыс. оборотов (это если быстро нажать на газ или кнопка PWR). Так в моем случае получился "медленный" режим. Конечно более корректно было сравнивать, если бы у меня был выключен O/D и включен PWR. Также еще на разгон оч сущ влияет бензин (у меня). Был залит 95, стараюсь лить 98 и это существенно добавляет тяги (и снижает расход).

Догонять не стал, потенциал был. Кстати все это было в Москве.


Кнопку PWR не включаю - боюсь. Объяснение следующее. Зимой меня два раза развернуло с этой включенной кнопкой. Ситуации аналогичны - на скользкой дороге в повороте на середине дуги на скорости 80-90 слегка доворачиваю руль в сторону поворота, машина слишком резко доворачивает, далее корректирую угол поворота в другую сторону - машина резко дергается наружу из поворота, опять доворачиваю руль и тут машина по небольшой дуге совершает почти полный оборот вокруг своей передней оси. "Детское предположение неспециалиста" - возможно это как то связано с LSD в заднем мосту Caldina GT. Езжу зимой на липучке Bridgestone Blizzark MZ02. Кстати при этом я в повороте бросил газ. Если в повороте газ не бросать, а даже добавлять то можно делать просто страшные вещи. Зимой ездил в Сорочаны на лыжах кататься. Это заснеженная извилистая двухполосная дорога. Так вот там под тягой изгибы и не крутые повороты проходит за 100 кмч оч легко и уверенно.
Оч длинно получилось, sorry.
 
 Re: Меня вчера объехали
Автор: Cruiz (---.kem.ru)
Дата:   давно

Зря ты так думаешь... у Аккорда с движком F20B в модификации к примеру SiR - 180 зверюшек ;-), а в модификации SiR - T того же мотора 200! зверенышей, а с 2000 года выходит Аккорд с движком H22A тама ваще 220 лошариков....
от так ота... так что все в норме и никакой мистики
 
 Re: Меня вчера объехали
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А че спросить то хотел?

Разворачивает тебя как раз из-за игры газом, PWR тут не причем, это "гоночный" режим автомата.
 
 Спасибо за ответы
Автор: Skl (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Действительно Accord мог быть и Type-R, это конечно более быстраа машина чем моя. Аккорд был с левым рулем поэтому либо 150 либо 220 сил. Или V6 и 200 сил.

Хотел как раз уточнить по поводу динамики разгона Caldina и Accord. Что побыстрее?

Спасибо за разьяснения по поводу разворота, буду аккуратнее
 
 Re: Спасибо за ответы
Автор: © VIP  (82.162.210.---)
Дата:   давно

ИМХО Accord резвее будет, да и рулится он лучше.

______________________________________________________________________________________
Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина - зубной техник.
 
 Re: Меня вчера объехали
Автор: Дима СПб (---.wplus.net)
Дата:   давно

Не надо бояться PWR. Раз уж ты готовился дернуть с Аккордом, надо было O/D off, а PWR - включить. И тапку в пол. Вы же по прямой ехали? А зимой кого хочешь развернет. Я вот ехал по набережной зимой, там такая дуга плавная есть, я ее прохожу летом на 120 км/ч, зимой ехал так же, причем на новой резине зименей! И развернуло - причем колбасило не по детски: 4-5 оборотов сперва по часовой, потом против часовой - это когда я пытался, добавляя газа, прекратить вращение... Хорошо дело ночью было и машин не было... Что же теперь, 40км/ч ездить что ли? Просто не поставив эксперимент, ты никогда не узнаешь, на что спосбна твоя машина и ты сам.
Интегра DA-7.
П.С: А новый Аккорд на то и Аккорд, чтобы рвать Калдину.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024