Закись отдыхает!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Закись отдыхает!
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Подача закиси азота позволяет охлаждать забираемый воздух и, как следствие, делать его более плотным, что, в свою очередь, приводит к увеличению массового заряда и повышению мощности.
Вопрос: на фиг нужна эта хрень, если можно элементарно подавать жидкий кислород вместо N2O? Будет так же понижаться температура, во много раз увеличится массовый заряд в цилиндрах... Делай корпус двига бронебойным и "мама не горюй". Пулять будет только в путь!
Какие трудности могут возникнуть? Кислород - вещество очень агрессивное, масло при взаимодействии с чистым О2 горит и даже взрывается, но ведь можно сделать герметичной проводку и подавать его через доп. форсунки непосредственно в камеру сгорания. Залить качественное масло с присадками (ER или что-нибудь в этом роде, что обеспечивает работу двига без масла некоторое время без задира поршней), прогреть двигатель и стартануть. Пусть горит масло на стенках цилиндра, пусть топливо догорает на выходе из прямотока, зато на 402м никто не догонит.

Где я неправ? Что неучел? Естественно, я не претендую на открытие Америки, эту тему уже давно обсасывали, возможно, и на этом форуме, но в чем слабая сторона моих рассуждений? Sky41Rus, и к тебе непосредственно этот вопрос обращен.
Спасибо заранее за ответы.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Если бы...
Автор: Rabbit  (213.234.240.---)
Дата:   давно

Во-первых жидкий кислород при нормальной температуре хранить не возможно. Или сжатый(тяжеленные баллоны) или жидкий(-1хх градусов, проблемы с хранением и испарением).
Во-вторых чистый кислород будет взаимодействовать с бензином в момент смешивания - смесь просто взорвется.
В третьих, если бы это было возможно, давно бы использовали.

Bye.
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: Sky41rus (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

да , если бы все так было .
попробуй , потом скинь как вышло (если сможешь)
 
 И снова шиза косит наши ряды 8-)
Автор: kit (212.122.7.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: lasc [Владивосток] (82.162.131.---)
Дата:   давно

в москве вроде как на какойто ТАЗ ставили впрыск кислорода, кажеться на стритрасер.ру

программист AUTO.VL.RU
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: генычСиР  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

на горной гонке в Байкальске Иркутская обл.(перепад высот чтото 450м на уровнем) я знаю чел сделал в Ваз 08 кроссовый такой девайс. Описываю способ и результат: калиброванное отверстие на конце подводящего шланга,направление к воздушному фильтру(карбюраторная машина) давление выпуска кислорода -,,ЧУТЬ, ЧУТЬ,, ну мотор конечно прет!!!!! только через 500-800 метров , звон в движке и пропажа тяги. результат: 3 поршня из 4х- в хлам....................... Про взрывоопасность, Я, ИМХО не стал бы ставить на свою тачанку сей фугас..............если уж закись взрывается , то кислород .....................

REALLY FAST CIVIC ferio SIR( в натуре)
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: Tosha (81.1.217.---)
Дата:   давно

Да лучше гранату за чеку на зеркало повесить :))
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

В курсе почему по технике безопасности кислородный баллон можно только голыми руками крутить (вентиль)? потому что при соединении с маслом следует мгновенный взрыв, и если вы никогда не видели последствий этого взрыва, то смотреть не стоит - авиабомбы отдыхают..
закись - самый безопасный способ подать больше кислорода в камеру сгорания... еще как вариант, можно разлагать воду на кислород и водород прямо в камере сгорания(где-то читал, что это возможно)...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: anathema  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ок, согласен, а если просто баллон со сжатым до 100-150-и очков воздухом? Сколько для заезда потребуется? Десять литров? Двадцать? Не нужен турбонаддув, машина прет с любых оборотов, можно загнать в цилиндр любое количество атмосфер.

Марк2, 1JZ-GE, полный фарш.
 
 Re: Закись отдыхает!
Автор: +Юра+  (83.146.64.---)
Дата:   давно

Парни, металл в кислороде горит, прогорит все нах... Я только вчера на эту тему консультировался! (но первые несколько метров быстро поедит!)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024