Мешает ли кондер

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Мешает ли кондер
Автор: Schahmatist (---.ur.ru)
Дата:   давно

Подскажите . Будет ли толк от убирания кондиционера если я им и так не пользуюсь...
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

нет.

Хотя смотря ты подразумеваешь под словом толк. Если уменьшение веса - то ДА, будет.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: Schahmatist (---.ur.ru)
Дата:   давно

не я имел ввиду мощность.....хоть не на много......
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

выключенный - пофиг.
Мощность несколько падает, только когда включаешь.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 3-5% мощности
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Выбрось нафиг, я тоже его не юзая почти, открываю окно и все пучком!

Кондишен забирает 3-5% мощности двигателя и жрет больше топлива!

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: 3-5% мощности
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

2mmc-pvl: при включенном.

При скорости больше 100 км открытые окна влияют на расход топлива больше чем включенный кондей. А на 150 км/ч так и вообще опасно с открытыми окнами ездить.

Выключенный кондей на мощность не влияет (ну кроме потерь на трение одного подшипника, наверно тысячная доля одной л.с.). На некоторых машинах его просто так не снимешь - у меня на пульсаре от него крутился генератор.
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Добавлю к Алексею - чем выше обороты, тем меньше в процентах кондер забирает мощности, поэтому на высоких оборотах включение кондиционера не вызывает эффекта тупости мотора, как на низких.. количество отбираемой мощности можно вычислить через разницу оборотов (не более 5 л.с.)...
кондер обязательно использовать хотя бы несколько раз в месяц, чтобы он не кончился (в фреоне находится масло, которое смазывает и предотвращает коррозию)..
ну и не знаю как у вас, а у нас в городе летом без кондера очень опасно находиться - 25 градусов при 100 влажности и отсутствии ветра (в пробке) через полчаса грозят тепловым ударом...
ИМХО - отказываться от кондера правильно только в антарктиде.. или арктике.. это ж не от хорошей жизни японцы его в каждую машину ставят :) помимо прочего, он еще и воздух сушит...

а вот стремления каждого бывшего тазовладельца выкинуть кондер как ненужную деталь меня всегда удивляли... помню тесть после запорожца в первый год владения спринтером все пытался на зиму снять бачок омывателя, перед заводкой долго грел поддон электроплиткой, кондер не включал, чтобы бензин лишний не ела (особенно на 120, когда от ветра уши закладывает :).. правда осталась и хорошая привычка - начисто вымывать мотор (запорик воздушник, там это необходимо :)

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: Дима СПб (---.wplus.net)
Дата:   давно

Да уж, зачем хороший девайс выкидывать? Может, он не работает у тебя? Тогда понятно - дешевле выкинуть, чем починить.
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: Soara (212.86.235.---)
Дата:   давно

Эффект не в облегчении авто,а в уменьшении вращающихся масс.Шкив эл. муфты кондера с подшипником может весить до килограмма.Укоротить ремень и исключить его из спика "баласта". Совет тем кто в драге: Все шивы-алюминий, маховик и гаситель крутильных колебаний-на станок в обрез, вискомуфта с пропеллером(зад. привод)-замена на эл. вентилятор. Для богатеньких- карбоновый кардан, диски типа WALKRAICING, гайки на колеса-титан и т.д. Кто на турбовых машинах-прозреете от старта.Про турбояму на старте забудете. Мой 1,5-тонный заднеприводный SOARER ,больше не курит на старте у полноприводных тазиков.
 
 Re: Мешает ли кондер
Автор: С.В  (62.33.196.---)
Дата:   давно

Викинул его к черту-масса большая,место не было под васгейт и трехслойный радиаторна Evo-VI RS,есть вторая машина с кондиционером.




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024