!!! вариатор !!! хэлп !!!

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

Посоветуйте куда податься (в Москве).
Похоже пиндык вариатору. Civic Ferio Vi 97 года.
В режимах D и S на высоких (соответственно для D - 5500 для S - 6500 и выше) оборотах происходит чтото вроде пробуксовки (коробки): на секунду две теряется подхват потом появляется потом опять.
Щас езжу тока на Eco или на D (обороты выше 4000 не поднимаю) - нормально.
Двигло диагностировал недавно - нормально. Жижа свежая.
Появилось км 300 назад сначала тока на S и на 6500 (выше пропадало). Щас усугубляется, зараза.
Появилось ни с того ни с сего :(.

Звонил в 9000rpm, но они автоматами не занимаюцца.

Подскажите где могут нормально посмотреть и починить, плиззз.
 
 Это не лечится 100%... (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

точнее лечится контрактным вариатором. Не ты первый, не ты последний. Глупые делать пытаются отдавая дохера денег механикам и заказывая новый ремень для вариатора. Принцип работы вариатора проще, чем у автомата, но устройство намного сложнее. Может, мне скоро перепадет конченый вариатор от Лого, сам попробую разобраться. Сегодня мне мой механик говорит, что у чела знакомого тоже вариатор на Цивке крякнул, 1200 у.е. уже вложили, все равно ни хрена не едет. Подробней не знаю.

Совет - заказывай контрактный вариатор, если очень любишь машину или продавай спокойно ездящей девушке :-).

зы. В вариаторе фирменная АТФ? Давно менял? Фильтр менял? Бачок не пустой? Паленым не пахнет? При троганье не дергает? На горке откатывает назад?

-------------------
Forever young.
 
 мой зять читает *Ять...
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

:) грустно :(
жижа фирменная. про фильтр не знаю - не я менял (канистрочка отсталась). уровень в норме. паленым не пахнет. при троганье не дергает. на горке не откатывает.

денех вбухивать нету желания.
варианта вижу три - продать щас, чуть подлечив, т.к. при тестдрайве... да и ваще неприлично это.
поставить палку (если будет стоить не дороже 1-1,5)
заменить вариатор.

вот собстно и хочу узнать хто мне тут в Москве с этим поможет...

а может там просто засралось все? может клизма исправит положение? (хочется верить в хорошее хоть краешком ума :)
 
 Re: Это не лечится 100%... (+)
Автор: anj (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Levin User, что означает если вариатор откатывается??
Мой вроде не дохлый но на горе откатывается хорошо особенно если задом в гору трогаться. Я честно говоря думал что это его конструктивная особенность.
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

<<<варианта вижу три - продать щас, чуть подлечив, т.к. при тестдрайве... да и ваще неприлично это.

ты знаешь, по всем признакам твоему вариатору при спокойной езде еще жить и жить, при чем здесь неприлично. Люди на твоем Цивике дофига откатают скорее всего, прежде чем вариатор начнет беспокоить по настоящему. А тебе коробка заказана с такой манерой езды, вариатор+постоянные кикдауны не очень совместимы. Да и должной динамики от 130 л.с. не чувствуется, согласись. А какой пробег машинки?

2 anj: да, не должен откатывать. Это первый этап смерти вариатора. Правда при правильном обслуживании и спокойной манере езды можно еще очень долго проездить. Потом начнутся рывки при трогание,т.е. отпускаешь тормоз на Д, а машина без газа не едет, не развивает положенные 180 км/ч или развивает очень медленно, обороты растут, а машина не едет и т.д. до окончательной смерти. Очень много продается Цивиков с уже подушатанными вариаторами.

-------------------
Forever young.
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: Svarog (---.regnm.ru)
Дата:   давно

2 Levin User
соглашусь.... я себя вообще ругаю последними словами, что не на палке взял...
По одометру пробег 97 тык. В принципе похоже на правду - общее состояние очень хорошее.

Неприлично то, что как обычную телегу продавать дешево получится, а как ВТЭКовую ... сам понимашь, тут то все и выяснится.
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: anj (212.107.208.---)
Дата:   давно

Levin User, откуда владеешь инфой по вариаторам можешь ссылочку дать. Или это уже собственный опыт?

ЗЫ и вообще лечится ли конченный вариатор? Или только ампутация?
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Собственный опыт. У меня была такая же авто, как у Svarog'а. Как купил, начал везде искать информацию по таким машинам. Потом написал отзыв, после отзыва начали писать со всей страны - типа, помогите, посоветуйте, стоит, не стоит и т.д. Выяснилось, что многие (в том числе и из Москвы) набрали себе таких Цивиком, у многих ушатаны трансмиссии. Один товарищ залил себе Декстрон в вариатор, спрашивал и удивлялся, почему авто не едет.

-------------------
Forever young.
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: anj (212.107.208.---)
Дата:   давно

И чем все закончилось Если не секрет ?

можно в мыло
 
 Re: !!! вариатор !!! хэлп !!!
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что закончилось? Эксплуатация моего Цивика? Купил с живым вариатором, продал с живым :-)))

-------------------
Forever young.
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024