ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ
Автор: Speedy Racer (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне кажется - Заказная статья, а вообще если в Штыково собираться, что посоветуете?

А вот и сама статья из КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ


Драг-рэйсинг без Falken? Неактуально!

С такими шинами все призы ваши!




В этих спортивных шинах воплотились лучшие идеи инженеров и дизайнеров.

Нет, все-таки скорость - это наркотик посильнее кокаина! Установленный на открытии сезона в Штыково новый рекорд трассы 1/4 мили за 11,86 секунды показывает, что в стремлении достичь высокого результата человек поднимается к вершинам совершенства. Спортивные трассы - излюбленное место прописки новой марки японских автомобильных шин Falken. С самого первого дня своего рождения в 1998 году Falken вырвался на асфальтовый простор шоссейно-кольцевых треков и стал безраздельным хозяином знаменитой 24-часовой гонки Нюрбургринга, в которой машины идут сутки без перерыва. Новые шины завоевали безоговорочный авторитет в среде стрит-рейсеров и автотюнеров своим безукоризненным дизайном и выдающимися характеристиками.

Среди всего многообразия модификаций шин Falken особо следует отметить модель ZIEX ZE 512 - стильные радиальные шины, основные параметры которых остаются неизменными долгое время. Секрет новых шин ZIEX ZE 512 (S-Magic) заключается в том, что они изготавливаются по двухслойной технологии. При этом внутренний слой шины имеет в своем составе вещество-ингибитор старения, которое по мере необходимости проникает в область протектора, что создает эффект "автоматического обслуживания", и поддерживает его состояние в первозданном виде. Кроме того, наличие кремния и кварца в составе полимера уменьшает силу трения качения (что вносит свой вклад в уменьшение расхода энергии), а также делает резину достаточно мягкой при низких температурах и улучшает поведение автомобиля на мокрой дороге.

Рисунок протектора состоит из 5 продольных желобков и доходящих до краев протектора длинных пазов, которые очень эффективно отводят воду. Отвечая требованиям времени, при разработке протектора применен рисунок в виде крыльев ястреба. Плавный профиль плеч шин устраняет возможность касания ими корпуса автомобиля. Такой профиль также подходит для автомобилей с низким "фартуком".

В результате увеличения размеров защиты обода уменьшилась ширина боковой стенки, и шина стала смотреться более стильно. Центральная часть протектора обеспечивает эффективное шумоподавление путем рассеивания циклических процессов. На плечевой части шины находится полоса с увеличенной жесткостью, что увеличивает износостойкость и защищает шумоподавляющие части протектора от преждевременного износа.

Falken - зарегистрированная торговая марка компании Ohtsu Tire and Rubber Corporation. Компания входит в группу Sumitomo Rubber Industries, которая является производителем автопокрышек Falken, Dunlop, Goodyear.

В летних низкопрофильных шинах Falken воплотились опыт и традиции лучших инженеров и дизайнеров. Передним краем применения новейших технологий является автоспорт, в котором покрышки Falken занимают особое место. Гоночная команда Falken, являясь неоднократным призером и победителем международных соревнований по кольцевым гонкам, ралли, и гонках на выживание, использует только шины Falken. Подходы и решения из мира автоспорта используются и в производстве массовых шин. Все шины Falken носят ярко выраженную спортивную направленность, сочетая вместе с тем комфорт, экономичность и великолепный дизайн.

МАКОВА Алика 10 июня 2004


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024