Помогите с выбором

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с выбором
Автор: * (---.baltika.ru)
Дата:   давно

Всем привет
Помогите советом в приобретении шустрого и надежного японца. Пока, что остановился на селике или супре. Но мнения неодназначны. С кузовом вроде определился: селика GT-FOUR, супра JZA80, а вот с двигателем сложнее , запутался: что дешевле в обслуживании, что надежнее в эксплуатации, что благодарнее в тюнинге. Имел VR6, а сейчас хочется лошадей за 180.

Заранее спасибо
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

В принципе и та и друга машины достойные. Но очень разные. Супра - больше драгмонстр. Тюнится лучше (сравни, 3 л, 6 цилиндров и 2 литра, 4 цилиндра). Целика - больше раллийный аппарат.

По цене тоже в полтора раза отличаются. Супра дороже.

Я бы скорее Супру взял. Больше тяги на низах. по показателям 1-100 тоже Супра рулит.

С уважением, Evgene
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Забыл. По двигателям для Целики 3S-GTE (других на ГТ Фор и не ставят) для Супры 2JZ-GTE - только его. И только на механике.

С уважением, Evgene
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Celica и Supra стоят совсем разных денег, в какие деньги хочешь машину купить ?
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: * (---.baltika.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Нравится и та и другая, по цене посмотрел и понял, что пока селика. Уложиться хочется 7-10т.
Тут еще вопрос встал, по форумам полазил, говорят трудно найти в нормальном состоянии. Действительно так или нет, и кокого года брать-то?
А двигатель 3S-GTE он с турбиной или как? Если с турбиной то надежный или нет и какой у нее ресурс?
Хочется купить и ездить, а не как мой знакомый купил машинку и через месяц накрылся автомат (попадалово на 2 штуки).

С уважением

*
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Shadow! (217.70.124.---)
Дата:   давно

Ни GT4 ни тем более Supra за такую сумму не купить.
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Вот-вот. Тебе надо сразу было цену указать, за которую хочешь машину брать...

Цены на ЖИВЫЕ аппараты:

Супра - от 25.000 $
Целика ГТ Фор - от 14.000 $ - как ты уже понял, это значительно больше, чем у тебя есть.

По твоим деньгам - или Целика SS-2 или SS-3, или Левин BZR. Можно попробовать поднапрячься на Прелюд.

С уважением, Evgene
 
 а где это автоматы за 2 штуки? :))
Автор: Sarych.. (---.dek.ru)
Дата:   давно

неужели еще есть люди, которые отдают стока денег за ремонт автомата??
в то время как контрактный 100 уе от силы.
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: N.i.s.m.o [Москва] (213.85.113.---)
Дата:   давно

Я так понимаю и Целика и Левин встречаются с Супер Стратом. Они полность идентичны или есть всё же отличия? Ворос не много не в тему, просто до этого не слышал отзывов про эту подвеску на Селике...


P.S. По поводу покупки авто - можешь в принципе поикать GT-FOUR в 185 кузове. Но в твоём положении я так думаю лучше ограничится BZ-R`ом или Селикой с 3S-GE...


In drift we trust...
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: * (---.baltika.ru)
Дата:   давно

По ценнику я понял, все таки буду копить на селику в 20 кузове, нравиться.
А что всетаки про двигатель и его ресурс с характеристикой?

И еще вопрос не теме: что такое контрактный( например двигатель)? И что такое конструктор? Что то слышал, но до конца не понял. Подскажите?

С уважением

*
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024