Турботаймер

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 Турботаймер
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

гонщики, привет!
Собираюсь пересесть с атмосферной Субы на турбовый Легась....
Подскажите, пожалуйста, на Легаси 97г GT какую сигналку с турботаймером(ТТ) поставить?
Или лучше отдельно? Может ссылку дадите, чтоб бюджетно, но не полное г о в н о
И реально ли ТТ спасает тубины? Может и не надо его вовсе?

Спасибо

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Турботаймер
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Турботаймер надо. Чтобы бюджетно - любая нормальная сигнализация с пейджером, типа магиккар или старлайн.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Турботаймер
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

у меня стоит Magic System 430-я. единственный недостаток с точки зрения TT - что
1) дверь надо открыть перед тем как ключ вытаскивать (иначе ТТ не сработает).
2) время работы таймера стоит жестко - 3 минуты.
Есть конечно крутые ТТ - как от APEXi, которые учитывают все, но 3-х минут в среднем вполне хватает.

ТТ помогает турбине в том случае, если остановка произошла после активного движения. Дело в том, что как и любой кусок железа который раскрутили до преизрядных оборотов он останавливается не сразу. а если заглушить двигатель - то остановится маслонасос и турбина будет крутится без масла - что очень неблагоприятно скажется на всех трущихся частях.

У меня бымший п...с который ездил на машине в японии так делал. Теперь турбина давит масло. Литряка на 5000 уходит туды. Дует конечно, но менять придется. Жду вот когда придет... :(((

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Турботаймер
Автор: 8-) (62.33.136.---)
Дата:   давно

ИМХО турботаймер должен быть в голове.
 
 Re: Турботаймер
Автор: SPY  (80.243.68.---)
Дата:   давно

На турбо-Субарах турботаймер НЕ НУЖЕН 99.99% водителей, каким странным бы это ни казалось. У Субариков это даже в мануалах написано. А логически это очень понятно объяснено на ссылках ниже. Тем не менее, даже японцы в большинстве случаев таймер ставят (покупаются на PR, что ли?) Я бы тоже его включил как функцию в сигналке, если он и так есть, - полезен в принципе для движка, но как ТУРБО-таймер, выходит, не нужен.

http://www.spdusa.com/turbo_timer.htm
http://www33.brinkster.com/cammiecam/turbo.htm
 
 не нада рассказывать про не нужность,
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

когда при нагрузке у турбины охеренная скорость и соответствующая температура, то выключение машины ведет к закоксовыванию масла. Кто бы что не говорил, я это знаю и понимаю, поэтому у меня стоит турботаймер нормальный и в зависимости от экстремальности катания выставляю 1.5-8 мин.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 здрасьте
Автор: Sarych.. (---.dek.ru)
Дата:   давно

причем тут температура, о которой кокосы толкуют? это конечно тоже важно и замечательно, что у субар с этим всё так хорошо, но никто из них не пишет а как там с циркуляцией масла, тоже не как у всех что-ли? и после выключения двига, масло продолжает циркулировать и смазывать подшипники турбины?
Ы?
 
 Re: Турботаймер
Автор: TopGun  (217.107.196.---)
Дата:   давно

Тут вопрос в другом , в 99 процентах случаев после прохвата на скорости и оборотах проходит довольно приличный интервал спокойного движения при заезде во двор ,на парковку ,в гараж и т.д. как правило не меньше пары -тройки минут и температуры успевают выровняться .
Функцию таймера в сигналке я не активировал ,а оставил пришедшии с яповки Блитцевский т.т. ,он сам что то там оценивает и выставляет время работы ,так вот по его мнению редко когда надо больше 20-30 секунд ,если конечно не влетать на парковку с диким оттормаживанием ;))

GT-T МТ
Благовещенск




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024