мнение зрителя

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск 
 мнение зрителя
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, прочитал тут всякие разные темы вроде той почему же сняли ГРАНТа и прочие, но так и не найдя для себя возможности влезать в чужие разговоры решил отдельно высказать свое мнение зрителя. Во всех спорах и обсуждениях частенько мелькает упоминание о ЗРИТЕЛЕ, зрелищности гонок, о зрителях-болельщиках за любимого кумира-героя и т.д. Но боюсь что никто не знает что это такое и похоже не представляет а на что же идет этот зритель. Отрадно конечно, что зритель приехал в эту жару на знойный и душный бетон а не на море, коих мест отдыха (а иногородние об этом наверное подозревают но не знают масштабов;морское побережье огромно, со множеством укромных местечек а так же множество островов куда можно и паромом и катером и яхтой) великое множество, не в лес и не на дачи не в пещеры и не в горы, что и было с благодарностью отмечено. Зритель приехал и отдал деньги за въезд на лесную поляну(иногородние наверное не знают, но в штыково ведь ничего нет кроме кучи старых покрышек, это всего-навсего лесная поляна за въезд на которую предприимчивая кучка собирает деньги, и это всего пять дней в году, все остальное время лес открыт и свободен для всех) и вот для чего ОН приехал? Посмотреть на заряженные тачки, их счастливых обладателей и то как они их используют по назначению, гоняют? Зритель приезжает толпами, то есть один человек, хоть чуть разбирающийся в марках авто и способный по памяти перечислить с десяток моделей привозит с собой еще двоих-троих непонимающих даже этого. Народ просто хочет зрелища, получает его и по-быстренькому уезжает даже не оставаясь на награждение, ему по барабану все эти победители и чемпионы! До лампочки процесс раздавания призов и денег. Народ приезжает именно на ГОНКИ. Зритель видит только автомобили на треке. Причем автомобили в виде лишь гигантской божьей коровки, большой, цветной(красивой или нет) и рычащей. Восторг вызывает сам процесс перемещения авто в пространстве. Лишь самые продвинутые зрители обратят внимание и гордо заявят своей спутнице, что мол де а вот у этой машины капот не родной. До того, какие там стоят датчики и величина буста никому вообще дела нет. Зрители уверены что видят перед собой самые обычные продающиеся машины, с обычными колесами и бензином в баке с ближайшей бензоколонки, ну разве что слегка обклеенные некоторыми аксессуарами, которые впрочем любой желающий может запросто купить в любом автомагазине в любое время а то и самому привезти из китая. Поэтому зрителю приятно видеть как гоняют точно такие же как и у них самих и их ближайших знакомых машины. Наиболее интересно именно начало соревнований, парад участников и обсуждение шансов претендентов пока они еще стоят. Многие по наслышке, а некоторые и воочию знают, как прет та или иная машина по улицам города, да и загорода. Вот это то и заводит. В городе вообще достаточно сильных машин но почемуто они или лишь иногда приезжают в штыково или как правило вообще никогда. Меня всегда это интересовало: почему? Я всегда задаю такой вопрос владельцам мощных, тюнинговых и спортивных авто с максимально возможно нейтральной интонацией(чтобы не повлиять на ответ) в голосе. Ответы ВСЕГДА одинаковы и даже вообще, ответ один(!). Какой? Я промолчу иначе будет обида, мне и самому обидно но так уж есть. Достойны похвалы те, кто выезжает на обычных авто (очень часто это девушки) гоняться с очевидными маньяками на монстрах. Всетаки, штыково - лучшее место безопасно узнать какая машина быстрее и какая не прет. Конечно, само название драгрейсинг вызывает улыбку умиления как звезда и надпись бенц, прилепленные на запорожец( всетаки я думал, что это собственно рейсинг именно драгов) ну да ладно. Второе, что видит зритель - это людей, которые возле машин и судейской зоны тусуются. Со стороны создается впечатление что все там друг дружку знают и вообще, все эти гонки - сборище одной компашки куда на кого всех прочих зрителей позвали поглазеть за деньги. И наверно так и есть. Особенно наверно это чувствуется если я приехал из далека. Это все равно что съездить в китай: они там все на одно лицо имежду собою гыр-гыр-гыр; так и кажется, что они там все против тебя. Приезжему кроме того что страшно ехать в неизвестность так еще и страшно что смысла в том нет, что они там все друг дружку знают и все там заодно и соваться туда даже не стоит все равно проиграешь. Все приезжие уже только поэтому достойны похвалы. А то что на поле присутствует наверно весь Гт клуб так в этом зритель и не сомневается, ведь это же организатор. Вопросик про нестыковку названий, почему организатором драгрейсинга является Гт клуб, должен остаться без ответа. Зритель оказался приглашен на гонку где ему предложили не мешаться и там и там, а занять места вдоль спасительной веревочки. Зритель видит, как на старт попарно въезжают автомобили и как они стартуют по взмаху флажка. Зритель пришел именно на ГОНКИ. Посмотреть как ГОНЯЮТ АВТОМОБИЛИ. И выразить возгласами восхищение или презрение. ВСЕ. Зрителю нет дела до хронометража времени, до того кто пришел первым именно по факту и с каким опережением. Вторые двести метров почти никому не интересны. Нет дела до того квалификация это либо какой-то там(полу, четверть) финал. Никто не знает зрителя( и не представляет его проблем, как правительство в кремле не знает как живут простые люди, а продавец за прилавком недоумевает чего же надо этим проклятым покупателям) так и зритель никого не знает и видит лишь то что видит. Разве что очень некоторые могут похвастать что знают кого-то там из гонщиков(хороший парень!) или их знают их знакомые. Зрителю нет дела до того что он там кого-то лично знает или не знает. Он смотрит гонку, которую более нигде увидеть не может, кроме как. Вот и видит: выезжают две машины. Две блестящие жужжащие божьи коровки. Взмах флажка - срываются и стремительно уносятся вдаль. Взмах- срываются. Взмах- уносятся. Причем фаворит виден невооруженным глазом сразу и легко определяется безо всякой предварительной подготовки уже на первых пятидесяти метрах. У-у-у... возгласы восторга. Это радость и веселье. Причем радость даже за проигравшую но казавшуюся такой грозной сторону.Но вот из двух коровок одна сорвалась и унеслась, а другая дернувшись осталась стоять на месте и стояла до неприличия долго. Ха-ха-ха! В таких случаях обычно говорят что-то там про штаны ну или новомодные памперсы. Это видели все и любой из зрителей без всякого напряжения и раздумий скажет, кто из двоих победил. Ведь это же ГОНКИ! Бывает, машины приходят бампер-в-бампер, бывает с разницей на пол-, на корпус. Но так чтобы дернуться и вообще никуда не ехать? Зрителю нет дела сколько там в этой машине стоит датчиков и какой из них не сработал. Проблема тусовки в том что они знают, ЧТО это за машина, знают ее владельца(да это же ОН, свой пацан!) и сколько там стоит и каких датчиков. А со зрительского места будь она хоть трижды обтурбована по кругу! Еще раз: две машины; одна уехала, другая осталась; ну и какая из них корча? Это просто нескончаемый источник веселья. Представляю, лично я так выбравшись из за руля бы как рак красный просто сквозь землю бы провалился со стыда, ни на кого бы опустивши глаза смотреть не мог от такого конфуза. И как бы все вокруг улюлюкали.Не то что там идти подавать аппеляцию. Я не знаю ни Сашу ни Мишу ни Кирилла ни Гранта и ни Васю с Петей. Не знаю ни их, ни их машин ни перипетий чемпионата ни чемпионских амбиций. И знать не хочу как и они наверное тоже. Это всего лишь отдых и веселье. Я поехал не на море не на речку и не на дачу, как и наверняка многие другие. Все эти гонки - это просто такая шутка, веселье, способ отдохнуть и расслабиться не воспринимаемый всерьез как бы кто не надувал щеки. Кто-то проиграл, кто то победил - нет разницы. Для кого-то может это и серьезно дальше некуда, но не для зрителя. Многие уезжают задолго до финальных заездов, а уж после... Лично я уехал когда ГОНКИ собственно завершились. То есть когда все стало ясно, на всех посмотрел и порядком подустал. Торчать до последнего - это пожалуй удел участников и любителей сладкого вплоть до вылизывания посуды. Вообще я в штыково не был год и за этот год надо сказать произошли большие перемены к лучшему, что надо отметить и похвалить организаторов, даже воду с полотна почти убрали(!). В целом мне понравилось. И эта эпопея с протестами и перезаездами как мне показалось с места зрителя, лишь показала что организационно гонки выросли из детских штанишек. В тот момент я не знал кто именно подал протест и думал, что это был водитель той букахи что уехала и доехала в то время как другая осталась стоять недвижимостью. И если бы этого не было сделано, да даже если и было, то я бы подал свой протест зрителя и удивлюсь почему этого не сделают все прочие зрители. Зритель хочет весело отдыхать и наблюдать как веселые люди весело гоняют на своих веселых симпатичных машинках. Никого не интересуют какие-то там замороты про очки и чемпионат. Это энтузиазм и развлечение чистой воды. И мне кажется я понимаю что проблема Гт клуба в том что он все переводит на деньги, увлечение и энтузиазм лишь как товарный знак. Не поэтому ли иногда получается так, что бывшие как казалось друзья показывают какое-то иное "лицо"?

Очень невесело выглядят подкапотные пространства большинства автомобилей. Там такая грязища! Если бы не свирепые физиономии хозяев предложил бы - бесплатно(!) - помыть(только кисточка и тряпочка, никаких керхеров) и привести в порядок электропроводку(моя специальность), сопли просто ужасные, смотреть и страшно и противно.
 
 Re: мнение зрителя
Автор: Parisso  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Товарищщ, я с тобой в корне не согласен, так может сказать только тот, кому авто вообще побоку, зачем тогда вообще ехать в Штыково и смотреть, если тебе абсолютно всё равно кто, где и зачем, написал просто роман целый, а толку в нём практически никакого. Лично я бы с большой радостью, если бы была возможность поехал бы и посмотрел соревнования, но не ради того, что бы просто посмотреть, как ты варазился на божьих коровок, а ради интереса самх гонок, и повышения своих знаний, путём общения с умными людьми.
 
 Re: мнение зрителя
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

из опыта Благовещенских гонок:
гонки происходят ночью глубокой, на дальнем отрезке действующей трассы. народу приезжает смотреть не мало, до 1000 чел. 90% из них приехали посмотреть именно "беспредел" - как ни обидно, но именно так и есть всегда. Но только пилоты и их механики приезжают за результатом недельных работ в гаражах и опустошения карманов по автомагазинам и боксам. И самое что смешное - гонщикам побарабану на зрителей - они только мешают! Организаторам - да, им надо топ и ап.
----
Зритель регламента не знает, он даже не знает почему левин с целкой не стартует. Он приехал смотреть форсаж в свете фар и орать с пивной пеной у рта.
----
ИМХО, зритель тут, в форуме, представлен очень мало.
 
 Re: мнение зрителя
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Хоть кто-то догадался озвучить ситуацию с позиций зрителей, и сделал это близко к сути. Проблема шоу или гонки обсуждалась неоднократно, в итоге по причине того, что большинство актива клуба спорстмены (по духу или роду занятий) пришли к теме, что это гонки. А если это гонки, значит зрителям там нечего будет делать, гонки устраиваются для участников, это у них зудит в разных местах помериться пиписьками. Несмотря на это, есть еще люди, кто пытается сделать из гонок шоу, кто-то на полосе, кто-то в интернете. Пора объединяться, и делать шоу вместе, развитие Штыкова как гонок достигло своего предела, осталось добавлять шоу. Думаю на следующем этапе все разговоры будут не вокруг как кто проехал, а кто прав - Миша или Денис. Вот вам и интрига - приедет Денис (а вместе с ним и Павел) или не приедут. Зрелищность на высоте.

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 дорогие зрители!
Автор: Sarych.. (---.dek.ru)
Дата:   давно

если вы стоите на первых 200 метрах дистанции, то вы должны прекрасно слышать как Дима объявляет что вот это - квалификация, а вот это - гонки. А это как бы разные вещи. И при старте в квале всякое может случится, так как это далеко не те стоковые тачки, на которых вы приезжаете. А настроить турбовую машину - это есть большое искусство, и не надо этих энтузиастов/психов равнять с теми клоунами, выезжающими на двухлитровых краунах, чтобы попрыгать по стыкам бетона показывая всем убитость своей подвески. ИМХО.
 
 Re: мнение зрителя
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Лично как пилоту (и механику в одном лице) мне глубоко плевать на зрелищность и зрителей. Я приезжаю "за результатом недельных работ в гаражах" (с) d71. Хотя у нас это на зрителя. Так самое главное, что проблемы зрителей - это проблемы организаторов в первую очередь! Это они их туда притаскивают и они зарабатывают (если зарабатывают) на этом. Это не мои проблемы! Страшно стартовать в полуметре от пьяных рож и призывно оголенных девичьих ножек.... Страшно ждать урода, который начнет вылазить с обочины, собравшись в шашлычку... Страшно видеть встречные фары, когда до финиша 50 метров, а ты первый, хоть и далеко до них, но еще тормозить метров 250 после, а он ведь на месте стоит.... Страшно!
Но... каждую субботу ночью я приезжаю и стартую, мне интересен "результат недельных работ в гаражах" (с) d71 и я никогда не буду зрителем.
2Parisso: процент людей, приезжающих "ради интереса самх гонок, и повышения своих знаний, путём общения с умными людьми" очень мал, я бы сказал - ничтожен. Все остальные - пиво, кураж, вопли и т.д.

_________
www.skybox.ru
 
 мнение участника
Автор: Марья (---.primorye.ru)
Дата:   давно

"А если это гонки, значит зрителям там нечего будет делать, гонки устраиваются для участников, это у них зудит в разных местах помериться пиписьками."

Прочитав, именно эту фразу я поняла, что останусь в проигрыше на любой машине, даже на самой мощной, и это только потому что мне нечем мериться ("пиписька") с остальными участниками Штыковских гонок. Пойду повешусь.

Мне кажется, что если бы зрителям было не интересно, то они бы не тратили столько бензина и усилий, чтобы доехать до Штыково. Все-таки не первый год проходят гонки, да и число зрителей растет по шкале наверх.
Не спорю, что некоторым жалко сто рублей для въезда, но я плачу 400 и только для того, чтобы там проехать один раз (ну, или на крайний случай два раза- это если в первый раз отсечку не дадут).

Есть хорошая поговорка: "за ваши деньги- любой каприз".

Благосклонно настроенная Мария




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024