Хочу купить готовую раллийную машину

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста. Есть желание купить готовую раллийную машину. На каркасе и с усиленным кузовом. Только обязательно ТОЙОТА. Привод передний или полный, мотор от 4A-GE до 3S-GTE. Интересует с кем связаться да вообще вся процедура, проживаю в Екатеринбурге. Спасибо
 
 Дружеский совет(+)
Автор: Alex_TTE  (212.176.3.---)
Дата:   давно

Привет!
Для начала выясни, что именно тебе нужно. Где ты собираешься участвовать? Если в чемпионате или кубке России, это одно, если в зональном чемпионате или клубных ралли - это совсем другое. Т.е. существет ли у Вас разбивка по классам, нужен ли тебе ТПСА(техпаспорт спортивного автомобиля), каковы техтребования к машине? На чем ездят основные конкуренты...
Все эти вопросы ты можешь выяснить у организаторов ралли, проводимых в Вашем регионе. Если есть вопросы - пиши в почту - постараюсь ответить, что знаю. Еще в эту конфу ходит Риф Хурматуллин (R@F) из Челябинска, я думаю он также тебе может помочь.
Что касается МСК и Питер, расклад по классам такой:
Клуб 2500 и Клуб Свободный.
В первый попадают окаркашенные моноприводные а/м с объемом до 2500 куб см. Если есть нагнетатель любого типа в т.ч и механический, то вводятся поправочные коэффициенты:)
Во второй - полноприводные любого объема и те, которые в по объему выходят из первого класса.
Т.е. старлет гт турбо, левин труено эф-икс с 4аге в клубе 2500
левин труено с гзе и селика гт фор попадают в клуб свободный

Удачи!
Алексей Шабаров
ЗЫ В кубок и чемпионат России вышеперечисленные а/м попадут только в национальный класс, Р11 и Р12 кажется... Т.к омологация на них уже закончилась

FX - For the sports
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: CALCONIC (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть очень хороший , подготовленный а/м SUBARU IMPREZA 2000 год .
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Зубаря бы с удовольствием, только во первых не потяну по деньгам во вторых нужна ТОЙОТА так как работаю у официального дилера.
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Макс, я вчера с Сашкой разговаривал, а теперь уточню. 4A-GE в Р11 -пройдет! Многодроссельный впуск запрещен в классе Р10 (п.2.4. Прил9)
А так-то бы в Р10 можно было залезть (а) Имеющие омологацию FIA в группе “А”, которая утратила силу, но не ранее 12-ти лет от текущего года (т.е. на 2003 г. – не ранее 01.01.91г);)
Наверняка какие-то машинки у тойоты были омологированы с этим движком. Но нам, похоже, светит только Р11. Основные конкуренты - VW Golf GTi
Тербования по двигателю: · Разрешается использование любых автомобильных двигателей с приведенным (эквивалентным) объемом до 2000 см.куб, детали двигателя не ограничиваются.

· Количество клапанов и распределительных валов для данной модели двигателя должно быть сохранено.

· Масляный поддон не может быть изготовлен из титана, магния или сплавов на их основ
Расположение двигателя и его крепление в моторном отсеке не ограничиваются при условии, что ориентация коленчатого вала соответствует заводской для данного автомобиля. Разрешаются изменения в моторном отсеке, минимально необходимые для размещения двигателя и его крепления
То есть если брать машинку с 4A-ge - то уже того поколения, когда он стал 20-ти клапанным.
Ну в общем спишемся
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Helikot_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Парни, вы может пойти другим путем. Взять машину c 4a-ge 91года с 16 клапанным движком, на нем нет многодроссельного впуска. Есть спецификация раллийная на такую машину у Тойоты. Можете пролезть в другой класс.

2 Alex_TTE: привет ;)
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пойти-то мы можем... Только надо будет предоставить омологационные карты на машинку, а где их взять? :) Хотя с другой стороны Р10 - сплошные ВАЗы Можно с ними покататься будет.
 
 Re: Хочу купить готовую раллийную машину
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

вот короче ситуация в кубке России:
Р11
http://www.rallyzone.ru/main.phtml?aid=25020496
Итого:
VW Golf - 8 участников
Nissan Sunny Gti - 1 и пока на 3-ем месте в кубке!
ВАЗ-21083 - 11
ВАЗ-21107 - 1
ВАЗ-2112 - 1
BMW-320i E36 - 1
Citroen Saxo VTS - 1
Honda Civic - 2
Mazda 323 F - 1
Opel Ascona - 1
Opel Kadett - 1
Так что вполне можно на 4A-GE выезжать
В Р10 31 участник на ВАЗе и один на АЗЛК-2141 :)
Так что это не наш класс.
 
 Helikot дело говорит:)(+)
Автор: Alex_TTE  (---.elsie.ru)
Дата:   давно

Старого 4A-GE даже со 140лс и блокировкой вполне хватит, чтобы рвать 2108 (они тоже где-то 140лс). Про кубколадовскую 2110 ваще молчу- не рулится она:(
За гольфы не скажу - грозный соперник. Питерцы: Жидков, Финогенов, Рогов - серъезные парни!
А впрочем, нет предела совершенству, и этом моторчик заменой валов, маховика и т.п. можно поднять до 160-170лс. TRD в свое время даже продавало такие вещи, но сейчас скорее всего они сняты с пр-ва:(

Алексей
PS 2Helikot only
Костя привет! Сижу и письмо тебе сочиняю:) 21-го августа буду во Владивостоке:)))

FX - For the sports
 
 Вдогонку про 4 дросселя в Р11 (+)
Автор: Alex_TTE  (---.elsie.ru)
Дата:   давно

Вот ссылку глянь, гольфы такое юзают
http://www.kms-tuning.ru/cgi-bin/news/view.cgi?id=30&cat_id=2&print=1

Так что может уточнить у техкомиссаров, по поводу 20-ти клапанника?

FX - For the sports
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024