14 апреля полный отстой по проведению(+)

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 14 апреля полный отстой по проведению(+)
Автор: Orace  (---.marine.su)
Дата:   давно

Всем!!!!! Что за бред был проведен 14 апреля в Штыково? Это совсем не драг, это обычный TIME TRIAL из-за которого не стоило гнать кучу толпы на аэродром. Получается если авто выиграла во всех своих парах и показала например 5 время она уже не может выступать в финале. Чуваки у вас что спонсоры SWATCH и вы можете реально замерить время? Короче прошлая ваша акция полный бред. Так же в каждой гонке играет еще человеческий фактор, правилно сказал кто-то из судейства человек сможет в один раз проехать 400 за 19, а в следующий не сможет и за 21. Это вам так повод к размышлению.
 
 Ну все, блин, идем вешаться... Как непризнанные гении ;))) (-)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: 14 апреля полный отстой по проведению(+)
Автор: Roki_GTO  (194.84.190.---)
Дата:   давно

2fraggle: вешаться не вешать - а вот я не верю что возможно было точно засечь время.....
 
 Надо пересматривать систему судейства!
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

Я согласен, что без электронного замера надо пересматривать систему судейства. Во-первых, до отсева кругов должно быть минимум два.
А во-вторых должны оставаться победившие машины и машины, явно претендующие на лидерство по временному замеру.

Примеров тому много, а самое главное - было мало интересных (корпус к корпусу) заездов!

Касательно Ланцеру - тут никаких вопросов. Почетное первое место. Было сразу видно как он отрывается от оппонентов.

А вот Креста могла легко посоревноваться с Легнумом за 2е место - у них похожие временные результаты. Надо было кстати устроить отдельный драг для этих двух машин - было бы оченно зрелищно - обе 2.5трубо, обе на автомате, они бы обе одинаково стартанули бы и пошли вровень... и тут все бы зависело от водителей. Я представляю, какой кайф был бы посмотреть на них на финише, когда их разделяли бы сантиметры!

С первыми тремя машинами все понятно, но есть еще кучка машин, лучшее время которых было примерно одинаково, около 17.60, а именно Сайра 2.5, Скай 2.5, Аристо 3л, мой Галант 2л, сошедший с трассы Эклипс 2л. Заездов с участием этих машин было крайне мало - лишь Эклипс с Сайрой в 1м заезде и Аристо с Сайрой во втором, а ведь это самые интересные заезды как для участников, так и для зрителей, когда летит пара одинаковых по соотношению моща/вес машины... и когда их разделяют сантиметры...
На вот этом самом пусть и не очень престижном 4м месте могла быть любая из этих машин!

В этом и есть самый кайф! То, что Ланцер будет первым - это и так понятно... а вот другие...

Так что, господа присяжные и судьи :) делайте выводы!
За сим раскланиваюсь,
JAM
 
 Без электронного замера, такой драг - глюк.(+)
Автор: evm (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня дал задание инженерам составить тех задание на стартовую машинку.
 
 Re: Ну все, блин, идем вешаться... Как непризнанные гении ;))) (-)
Автор: Helikot  (---.marine.su)
Дата:   давно

Да нет зачем вешаться, но решение сменить по ходу регламент было так сказать не верным. Но какое было, такое было.
Насчет чего возмушался и правильно Grant
Skyline 280, смотри официальные результаты:
- Первый заезд:
73 Моляр Сергей Subaru Impreza 19.73
74 Храмцов Сергей Nissan Skyline 280 18.10
- Второй заезд:
74 Храмцов Сергей Nissan Skyline 280 17.15
66 Нагервадзе Давид Subaru Impreza WRX 18.40
- Третий заезд:
74 Храмцов Сергей Nissan Skyline 280 17.70
64 Максимец Михаил Toyota Cresta т755тт 17.29
3 Ская 3 заезда, 3 разных времени.
Сайра ехала 17.57, 17.60, Креста тоже вочти одинаковое время, как и WRX. Только скай метался.
К чему это я все........ К тому что надо было делать не так как получилось. Читай те новый пост....
 
 Re: 14 апреля полный отстой по проведению(+)
Автор: Hammer (212.91.201.---)
Дата:   давно

А как на счет классов??? кто, что про это думает?? мне кажется в прошлый раз на покатушках было разбиение лучше, разброс по классу 1800-2500 слишком велик, надо делать класс до 2000. Машин этого класса не так уж и мало. Так же сделать класс до 2500.
Ну и об этом уже много говорили, пока не будет точно определяться время, эта система отбора тут не пойдет, надо так: пришел вторым вылетел.....
 
 Разбивка по классам отличная!
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

Лучше ничего не надо!
Теперь каждый в своем классе. Я считаю, что на этом надо остановиться.
 
 Re: Ну все, блин, идем вешаться... Как непризнанные гении ;))) (-)
Автор: JAM (---.aquares.ru)
Дата:   давно

По поводу смены регламена согласен, что не верно и даже об этом писал...

Но по поводу времени - в принципе все вполне логично...
И я не вижу тут конкретных косяков судей по учету времени... Ну или точнее разброс вполне логичный...

Ты говоришь, что Скай показал разные результаты с разницей почти в секунду? Он на коробке. Он может тронуться с 3000 оборотов, а может с 7000 - вот тебе уже секунда!

Я в первый заезд тронулся с 3500 - машина сначала провалилась в яму, медленно поднялась до 4000 и потом уже пошла... Пожалуйста - 18.40
Это я берег сцепление.
Во второй раз я тронулся с 5500 - ямы почти не было, пошел ровно и хорошо, разница с Легнумом - один корпус, может даже меньше - точно не помню, он меня стал обходить уже на втором полпути...
И время, пожалуйста - 17.50. Сцепление чуть-чуть подпалил.

Тронулся бы с отсечки - запросто могло бы быть 17.10 и пришли бы с Легнумом в ровень. Но в этом случае сильно подспалил бы сцепление!
Вон, Эклипс - в первом заезде спалил сцепление. Наверняка трогался с отсечки...

Так что все объяснимо...

Сайра, Аристо, Креста - автоматные, поэтому результаты практически одинаковые...
Легнум - секвентальный автомат, водитель сам переключал передачи, поэтому время может больше отличаться...

ИМХО - все отмеченнное время вполне закономерно, так что особо можно и не возмущаться... Я согласен с тем, что один из нас четверых, а это Грант, Скай 2.5, Аристо и Галант могли побороться за 4е место и в зависимости от четкости выполняемых трогания и переключений и моральной устойчивости водителя :) могли это почетное место занять!

Ну, и самое главное - эти заезды были бы ну очень увлекательные...
Ну и Гранту наверное больше всех нас обидно, потому что 2 победы и не попал в полуфинал...
Ну чтож, тебе обидно, мне обидно, а выход то один - надо тюнинговать машину... Когда на секундомере будет меньше 17 - это все увидят и заметят...
 
 Re: 14 апреля полный отстой по проведению(+)
Автор: Grant  (212.91.201.---)
Дата:   давно

а когда будет меньше 13, просто охереют...

Поправочка - Эклипс у меня в первом заезде выиграл. Молодец, не пожалел машину ради победы. Искренне жаль, что он дальше не смог участвовать:(
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024