б.у ксенон миф или реальность?

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 б.у ксенон миф или реальность?
Автор: kirill andreevi4 (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

здравствуйте уважаемые форумчане. интересно мне стало продается ли б.у. ксенон и на скольк совмстим с разными марками или моделяи авто? если кто знает хотя бы прибизительный ценник.

за ранее спасибо
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: morgan  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

350 уе стоит замена простых лампочек на ксеноновые (вместе с лампочками). друг купил б\у ксенон с марка за 150 уе, поставил на левин 101 кузов

хочешь мира - готовься к войне...
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: kirill andreevi4 (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

тык ксенон насколько я знаю енто не просто лампочки , а совсем иная система : блок какой то и лампы особые:)
где такой бу ксенон мона купить? и взаимозаменяемы ли эти системы на тойотах. к примеру с того же марка на каррен?
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

зависит от типа фар. Типы фар надо узнавать у производителей ксенона. С б.у. ксеноном связываться не советую, хотя тут каждый сам для себя решает.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

------а совсем иная система : блок какой то и лампы особые:)-----

ну система не совсем иная, лампы действительно другие и плюс на каждую фару блок розжига.

------С б.у. ксеноном связываться не советую-----

полностью согласен, хотя бы потому, что у ксенона есть свой срок службы и можно(а так и получится)купить лампы, которые проработают очень недолго, а стоимость их очень недетская.

------и взаимозаменяемы ли эти системы на тойотах. к примеру с того же марка на каррен? -----

Во всех фарах свой стандарт ламп.И обычных и ксеноновых.
Посмотри свои лампочки, на них написано например HB4, такой ксенон тебе и нужен.И вообще, в нете море инфы по ксенону, возьми да почитай.
например:
http://xenonauto.ru/cgi-bin/commerce.cgi?ware=100&cat=2&raz=1_
 
 в основном для Японок, и не только, 91-97 годов нужны лампы с цоколем H4
Автор: mmc-pvl [Vladivostok] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

!

**************************
Russia, Vladivostok, PR
Mitsubishi Lancer Evolution III
 
 Re: (+)
Автор: Roki_-GTO (212.107.204.---)
Дата:   давно

новый комплект ксенона стоит порядка 300$ (хелла блоки + корейские лампы H4 8000k ближний/дальний свет)
вот такой расклад.

отдельно лампы (не hi/low) стоят порядка 45долл за штуку.
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: Yanis (80.73.85.---)
Дата:   давно

я покупал в Москве на Чайзера 100 кузов (ближний свет 9006) за 360 баксов на сайте www.pontov.net ниче работает, все таки могучее стандартных заводских , все же 9000К, а на стандарте не ставят больше 7000К

в комплект входят сами лампы 2 шт, 2 блока поджига и необходимая проводка (толше обычной раза в 3)

_____________________________________________
Тойота-Чайзер 2,5VVT, 1998
Тойота Супра JZA80, 1995
Тойота Кроун, 1989 чемодан
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: AleXX25 (---.dek.ru)
Дата:   давно

Господа, какая нафик могучесть?!?!?!!? 9000К или 8000К. Для особо одарённых - тысячи кельвинов это световой спектр по шкале, соответственно Кельвина! причем, чем ниже, тем ближе к красному цвету, чем больше, тем ближе к фиолетовому. например, в большинстве лампочек (типа люминисцент) в магазинах и офисах на 4200К (2700К дневной свет), а всё, что больше уже к синему тяготеет и не видно ни хрена, а кто лечит про 9000К - даже не знаю, что сказать и как они это объясняют. я мож и дурак, но шкалу - кельвинисты создавали
 
 Re: б.у ксенон миф или реальность?
Автор: Cooler [Петропавловск-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно


4300-6000 K - белый свет
7000-7500 К - холодный голубой свет
8500 К - холодный фиолетовый свет

Экс Toyota Celica GT-Two (ST203), 3SGTE (ST215), Manual.

Pajero GT :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024